Предложения со словосочетанием «военная выправка»

Несмотря на то, что он носил штатский костюм, в нём чувствовалась военная выправка.
Мужчина с явно военной выправкой стоял у окна не очень богато обставленной комнаты и нетерпеливо постукивал пальцами по подоконнику.
Македонские начальники стояли вытянувшись, сохраняя военную выправку.
Необязательно иметь военную выправку и вытягиваться по струнке перед камерой, тем более что такая поза подходит не для всех тем видеоконференций.
– Стоящий напротив седовласый мужчина, отличающийся от остальных явной военной выправкой, отвлёкся от своей спутницы – очаровательной юной блондинки, годящейся ему в дочери, если не во внучки, и в свою очередь посмотрел на усатого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агитотряд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На пороге возник высокий симпатичный старик с настоящей военной выправкой.
В нём была заметна военная выправка, и одет он был так, как одевались лет десять назад: такие же сюртуки носил мой отец, который никогда не гнался за модой.
На самолётах же «Люфтганзы» эти функции выполняли стюарды – крепкие молодые люди с бросающейся в глаза военной выправкой.
Его дорожный наряд был прост и скромен, однако так одевались его соотечественники из высших слоёв общества; парика на нём не было, и причёсывал он волосы, как военные, а в стройной, удивительно складной фигуре сказывалась военная выправка.
Возможно, среди них были и телохранители… если этому высокому, с военной выправкой мужчине вообще нужны телохранители.
Куда-то исчез наметившийся к сорока годам небольшой животик, появились почти военная выправка, уверенность и даже отточенность движений.
Пышные торжественные одежды не могли скрыть военную выправку подошедшего.
Стрижены ровно, будто бы под линейку, и в фигуре видна военная выправка.
Мужчина вопросительно посмотрел на милорда. Тот стоял посреди комнаты, нахмурившись и сложив руки на груди. Во всём его облике читалась военная выправка.
Безукоризненная военная выправка подчёркивала прекрасную атлетическую фигуру – сильную и прямую, как стрела.
Плечи становятся шире, появляется военная выправка, кожа темнеет, я облачаюсь в эффектный костюм с жилетом и золотыми цепочками.
Молод, высок, с великолепной военной выправкой, густой тёмно-русой шевелюрой и дерзким, полным жизни и веселья взглядом.
Плечи отца наконец расслабились, хотя он всё ещё сидел в кресле прямо – годы военной выправки.
Мужчины хотя бы додумались облачиться в неприметные серые костюмы, а сурового вида женщина лет сорока с военной выправкой красовалась в парадной форме.
Двое из мужчин были подтянуты, и в них явно просматривалась какая-то военная выправка, стальной стержень и жёсткость, тогда как последний больше походил на старичка-профессора.
Да и прохожие, даже статские, не сновали, не шли, а тоже именно вышагивали со строгой военной выправкой, и платьем более походили на военных.
Доктор подошёл и поздоровался. Пожарный мгновенно поднялся, то ли заметив военную выправку доктора, то ли от неожиданности.
Тот тоже мог похвастаться военной выправкой и щедрой россыпью медалей на широкой груди.
– Мой отец человек военной выправки, а мать всегда была слишком слабой, чтобы противостоять ему. Да и она сама такая же узница, как я.
Последним из здания вышел грузный мужчина, все еще выдавая военной выправкой прежнюю стать.
Молодой человек с правильными чертами лица и хорошей военной выправкой стоял перед адвокатом.
– Конечно, сэр! – дружно ответили солдаты, демонстрируя отличную военную выправку. – Рады стараться, сэр!
Он был высок ростом и хорошо сложен, в его стати угадывалась военная выправка.
Итак, волонтёры во главе с офицером, одетые в форму солдат английской армии середины 19 века, демонстрировали военную выправку, отличное владение оружием и производили устрашающие залпы из всего боевого арсенала в количестве четырёх мушкетов, один из которых был кремниевый.
Он совсем не походил на подземных аборигенов, отличаясь военной выправкой, высоким ростом и волевым лицом с орлиным носом, стальным взглядом серых глаз.
Всё это дополнялось идеальной военной выправкой, статной фигурой и высоким ростом.
Безупречная военная выправка, твёрдый взгляд, уверенность в том, что свой долг офицера он выполнил до конца.
Лицо у старичка было морщинистым, как маска из папье маше, а вот в походке ещё сохранилась военная выправка.
Этой твёрдой и решительной девушке очень нравился романтичный и в тоже время с военной выправкой молодой человек.
Перед ним стоял слегка сутулый, но с многолетней военной выправкой старик с ухоженным лицом, сытым взглядом и, почти лысый, если не считать серебристого пушка над ушами.
Правил им седоватый, ещё не старый военной выправки мужичок.
Чувствовалась в нём особая военная выправка и взгляд его с азиатским разрезом глаз был уверен и твёрд, как и подобает командиру, подумала она, а как же иначе, таким и должен быть командир.
В центре выделяется эффектно танцующая пара: стройная крашеная брюнетка лет тридцати пяти и высокий, седовласый, с былой военной выправкой мужчина, наверное, вдвое старше её.
Этот человек выделялся военной выправкой, богатым нарядом и, по-видимому, был вожаком среди остальных.
Я покосилась на него, оценив военную выправку.
Отличная военная выправка офицера в морском мундире, устремлённый вдаль взгляд голубых глаз – во всём художник стремился передать благородство и особое умение держать себя, не смотря ни на что, даже в минуты опасности, не склонять головы.
Молодой человек одет со вкусом, по моде, но не вызывающе, держится прямо и немного напряжённо, военная выправка никуда не делась.
Чуть в стороне держались двое мужчин пенсионного возраста с характерной военной выправкой, коренастые, крепкие, коротко стриженые.
Все ниже к земле склонялся некогда завидной военной выправки отец.
Вперёд вышел мужчина в деловом костюме, немолодой, но ещё крепкий, навсегда сохранивший военную выправку.
На вид ему было около сорока, довольно крепкого телосложения и с хорошо заметной военной выправкой.
Но военная выправка бросалась в глаза.
Незнакомец с военной выправкой остался стоять в дверях.
Подойдя к ним, наткнулся на любопытно-пренебрежительные взгляды. Что здесь делает здоровяк, без малейшего следа военной выправки? Классическая штафирка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «военная выправка»

  • Впереди Самгина, мешая ему, шагали двое военной выправки, в костюмах охотников, в круглых шляпах, за ленты шляп воткнуты перышки какой-то птицы.
  • — Chasse en avant, chasse а gauche и pas de grimaces: да, это хороший курс воспитания: все равно что военная выправка. Что же дальше?
  • Nicolas подхватил Привалова под руку и потащил через ряд комнат к буфету, где за маленькими столиками с зеленью — тоже затея Альфонса Богданыча, — как в загородном ресторане, собралась самая солидная публика: председатель окружного суда, высокий старик с сердитым лицом и щетинистыми бакенбардами, два члена суда, один тонкий и длинный, другой толстый и приземистый; прокурор Кобяко с длинными казацкими усами и с глазами навыкате; маленький вечно пьяненький горный инженер; директор банка, женатый на сестре Агриппины Филипьевны; несколько золотопромышленников из крупных, молодцеватый старик полицеймейстер с военной выправкой и седыми усами, городской голова из расторговавшихся ярославцев и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «выправка»

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «выправка»

ВЫ́ПРАВКА1, -и, ж. 1. Прост. Действие по знач. глаг. выправить1выправлять1. Выправка рукописи.

ВЫ́ПРАВКА2, -и, ж. Прост. Действие по знач. глаг. выправить2выправлять2.

Все значения слова «выправка»

Синонимы к словосочетанию «военная выправка»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «выправка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я