Карта словосочетания «модная одежда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «модная одежда»

Вот если бы вы сказали, что хотите открыть магазин модной одежды или что-то в этом духе, я бы не удивился.
Часто, проходя мимо того места, где он располагался и где вместо него сверкает витриной бутик модной одежды, я думаю о тех прохожих, для которых этой книжной лавки никогда и не было.
– А ты носи модную одежду без всякого пристрастия к ней – вот и не будет греха. Есть – хорошо и спасибо нашему папе, а нет – и не надо. Сможешь так?
В некотором смысле в современном мире мобильный телефон стал даже более значимым, чем дорогая модная одежда.
Она не считает нужным как-то украшать себя, накладывать макияж, делать причёску, носить красивую модную одежду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неброскость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мода – это не просто производство модной одежды, это ещё и символическое производство.
Конечно, вам придётся пожертвовать частью своего времени и денег на покупку модной одежды и на посещение престижных выставок и дорогих ресторанов.
На рынке модной одежды высокие цены очень сильно влияют на позиционирование бренда.
Faberlic позволяет приобретать модную одежду и качественную косметику в любой точке мира.
Я довольно долго работал в торговых компаниях по продаже модной одежды и знал ценовую нишу этого бутика.
Тогда постарайтесь понять, как эти навыки могут применяться в той области, которая вас действительно привлекает, будь то создание модной одежды или игра в бадминтон.
Забавно, но мы столько сил и средств вкладываем в поддержание внешней красоты: покупаем модную одежду, причёсываемся, мажемся кремами, некоторые даже делают пластические операции (не будем показывать пальцем).
На первой странице каталога модной одежды.
Оделся в современную модную одежду.
Например, реклама модной одежды может быть нацелена на молодых женщин (демографическая сегментация), живущих в крупных городах (географическая сегментация), которые ценят стиль и самовыражение (психографическая сегментация) и активно покупают модные товары (поведенческая сегментация).
Раскрыв гардероб, я нашла там кучу модной одежды.
Сеть книжных магазинов Barnes & Noble разместила у себя аптечные пункты, британская сеть супермаркетов Morrisons начала продавать модную одежду онлайн, LEGO теперь делает компьютерные игры и фильмы, гигант электроники MediaMarkt предоставляет свой собственный музыкальный потоковый сервис Juke, страховые компании начали продавать товары для обеспечения безопасности дома, Zalando теперь продаёт косметику и парфюмерию, а Amazon планирует продавать медицинские товары и страховые услуги.
Практическая функция – приобретая костюм, мы хотим, чтобы нам было комфортно (сегодня производители модной одежды большое внимание уделяют разработке новых эргономичных тканей, хотя «жертвы моды» будут страдать и в неудобной одежде); символическая – от использования религиозной символики до субкультурной, социо-ориентировочной.
Когда я была маленькой, то мечтала стать хозяйкой салона модной одежды.
С другой стороны, он не щеголял в новой модной одежде и ничем не мог привлечь грабителей!
Я была уверена, что у меня будет достаточно времени, дабы организовать благотворительный показ модной одежды, а затем уже заняться организацией свадьбы, но эта женщина сводит меня с ума.
Или если у девушки развит вкус, почему бы ей не попробовать себя в роли дизайнера модной одежды?
Теперь ему предстоит организовать благотворительный показ коллекции модной одежды.
На работе опять же забеспокоились – она модельером работала, шила модную одежду.
Кто же не знает этого красавчика – актёра и музыканта, у которого к тому же есть своя линия модной одежды?
Тогда я открою своё ателье модной одежды и больше никогда не увижу безобразных вещей.
По обе стороны тянулись лавки модной одежды, тканей и пряностей, ювелирные и оружейные мастерские, а ещё небольшие конторы, в которых за монетку вам могли сочинить прошение к бургомистру или любовный сонет.
Через несколько дней после случая в маминой гримёрке она скупила почти весь магазин косметики и перестала носить обычные джинсы и свитера, заменив их яркой модной одеждой.
Проявляя интерес к качеству и красоте, вы можете найти своё призвание в одной из творческих профессий, таких как архитектура, дизайн модной одежды или интерьеров.
Он начал с того, что переехал в эту роскошную квартиру, стал покупать дорогие автомобили, модную одежду известных брендов, сорил деньгами, пил самое дорогое шампанское и лучшие сорта вин.
Наши богатые клиенты всё так же заказывают модную одежду, кафе и магазины открыты, и всё идёт по-прежнему.
Кто теперь оплатит им счёт элегантного дворянина, любителя модной одежды?
Никто не сожалеет, что не накопил достаточное количество модной одежды в шкафу, или не съел лобстера или трюфель за 300 евро.
Он считал, что вдохновению в таком ответственном деле, как пошив модной одежды, не место.
Он любил модную одежду, и стильными нарядами умел придать своему облику ещё большую эффектность.
Каждое утро, просыпаясь, одевайтесь в счастье, оно всегда модная одежда.
Общеевропейским типажам следовали также производители кукол, да и сама игрушка была интернациональным созданием – фарфоровые головки изготавливались в одной стране, образцы модной одежды заимствовались из другой, а обшивали игрушку в третьей.
Сделав модную одежду частью массовой культуры.
– Помост для демонстрации модной одежды.
А может, вам назначить эту деловую встречу прямо в доме модной одежды?
Нет модной одежды в крупную клетку, расклёшенных брюк или туго завитых локонов.
Сначала хочу модную одежду, только потом буду счастливым, затем хочу ультрамодный смартфон, после чего точно стану счастливым, впоследствии машину, квартиру и вот тут-то, наконец, буду счастливее всех на свете.
Даже крупные цели, признанные обществом, такие как накопление денег, покупка нового автомобиля, приобретение модной одежды или гаджетов делают лучше нашу жизнь лучше в мелочах, но в целом мы остаёмся на ровно том же уровне.
Всё утро она в лесном шалаше занималась трансмутацией драгоценностей и местных денег, а на закуску начаровывала себе два комплекта модной одежды богатой дамы.
Парадокс в том, что сейчас делают всё, чтобы создать иллюзию утраченного когда-то рая: строятся целые города развлечений, огромные супермаркеты, этакие «капиталистические» Paradise, где всё блестит, где можно быстро поесть, накупить много модной одежды.
Получив диплом с отличием по специальности «Дизайнер и модельер одежды» она открыла собственное дело и через два года стала самым известным модельером на рынке международных поставщиков модной одежды.
Мне не нравится модная одежда, она выглядит довольно странно, предпочитаю что-то удобное, может тёплое и уютное, так и жить, кажется, легче.
Отец никогда бы ей не купил хорошую модную одежду.
Её дом мод обеспечивает модной одеждой и обычных людей.
– Конечно, при отсутствии деловых качеств модная одежда не спасёт.

Ассоциации к словосочетанию «модная одежда»

Все ассоциации к словосочетанию МОДНАЯ ОДЕЖДА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «модная одежда»

  • Убедиться в том, что современный властелин Франции (буржуа) — порнограф до мозга костей, чрезвычайно легко: стоит только взглянуть на модные покрои женских одежд.
  • По одежде она, видимо, принадлежала к высшему аристокрактическому кругу. На ней был одет «молдаван» (род платья, любимого императрицей Екатериной II) из легкой светлой шелковой материи цвета заглушённого вздоха (soupur etcuffe), отделанный блондами, мантилья стального цвета и модная в то время шляпка; миниатюрные ножки были обуты в башмачки с роскошными шелковыми бантами.
  • Стр. 327. Спенсер — вид модной в середине XIX в. верхней женской одежды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «модный»

  • МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДНЫЙ

Значение слова «одежда»

  • ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДЕЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «модный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модный»

МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье.

Все значения слова «модный»

Значение слова «одежда»

ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело.

Все значения слова «одежда»

Синонимы к словосочетанию «модная одежда»

Ассоциации к словосочетанию «модная одежда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я