Карта словосочетания «модные бутики» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «модные бутики»

Сегодня трудно представить, что когда-то на месте этой вполне современной городской улицы с электрическим освещением и модными бутиками росли фруктовые сады.
Вот она рассматривает манекены, стоящие в витрине модного бутика, а тут – проверяет кошелёк, выходя из магазина Ups&Downs.
Наверное, двери перепутала, решил он – неподалёку находился модный бутик.
– Я владею сетью магазинов секонд-хенда, плюс у меня ещё два модных бутика.
Да так естественно, будто всегда только и делал, что таскал землянок, как продавец модного бутика пластиковые манекены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выхваливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Беспомощно оглядевшись, она заметила около входа в модный бутик урну и решительным шагом направилась к ней.
Вся эта суета порой царила в модном бутике свадебных нарядов, на ресепшене.
Пытался заманить снимками модных бутиков, уютных кафешек и дорогих ресторанов, переполненных знаменитостями.
Не знаю, в конце концов, не у всех мамы владелицы модных бутиков. – … и там тебе найдётся тоже много всего!
И каков же был его ужас, когда утром он увидел памятники своего прекрасного чувства срубленными – они лежали на земле и жалобно смотрели в окно, которое находилось на втором этаже, где мелькала фигура хозяина самых модных бутиков города.
Она выпорхнула из дверей модного бутика и чуть не сбила меня с ног.
Я даже посетила модный бутик мужской одежды, но ряды костюмов раскрученных брендов не вызвали во мне никакого воодушевления.
В модном районе расположено огромное количество модных бутиков, магазинов парфюмерии и прочих солидных мест.
Яркие части велосипедов, и вывески модных бутиков превращаются для меня в разноцветную рябь.
Чёрт дёрнул эту девчонку пошутить надо мной в новом модном бутике нашего города.
Замелькали многочисленные модные бутики, магазинчики с сувенирами, кафе.
– Если только это стены модного бутика, куда завезли новую коллекцию, – ответила я, озабоченно снимая с платья пылинку.
– То есть, в каком салоне обслуживают красотку, какую она приобретает косметику и в какие модные бутики заглядывает.
– Слушай, Лиза, а пойдём с тобой по модным бутикам походим, может, что интересное приобретём.
Если в центре, как рассказывали мне мама с папой, ты ныне мог наблюдать модные бутики, уютные кафе во французском стиле и даже руины когда-то построенной тут крепостной стены, то на периферии, как помнила уже я сама, местность была сплошь заселена деревенскими домиками с чёрными, серыми, красными крышами.
Рядом с модным бутиком остановился серебристый «Джип».
Мы обошли все ближайшие магазины, начиная с second hand, заканчивая модными бутиками, в которых на нас косо пялились и вставали в ступор, услышав вопрос: «У вас случайно нет солнцезащитных очков жёлтого цвета?».
– Любви? Нет, мы не слышали. – Кричат толпы мужчин и бегут в сторону «свежеупакованных» покорительниц модных бутиков и салонов красоты за их счёт.
При управлении модным бутиком, специализирующимся на экологически чистой одежде, вы можете синхронизировать свои маркетинговые усилия с ценностями вашего целевого рынка, создавая контент для информирования клиентов о воздействии быстрой моды на окружающую среду и пропагандировать преимущества устойчивой моды.
Увидеть своими глазами модные бутики.
Одна из железных урн, около дверей какого-то модного бутика, полыхает, будто факел.
С пробитым черепом единственный сын хозяйки модных бутиков «Весна-М», вырастившей его без мужа – погибшего в афганских горах в день его рождения лётчика, рухнул на асфальт ничком.
Зажатое с двух сторон модным бутиком и пунктом обмена валюты, оно выходило на проезжую часть огромными стеклянными стенами.
Да, точно сеть модных бутиков по всему миру!
Узкий мощёный переулок вывел меня на главную улицу с рядами модных бутиков в приземистых кирпичных зданиях.
Мы ехали на открытие модного бутика.
Он был из состоятельной семьи: его родители владельцы модных бутиков в центре города, родственники – владельцы ресторанов.
Он помнил, что там недавно открыли модный бутик итальянской одежды.
Её увлечения, уверен, не распространяются дальше модных бутиков.
Возможность регулярно прочёсывать модные бутики была, вероятно, единственной причиной, по которой она всё ещё оставалась замужем за человеком его возраста.
Во втором очень модном бутике действительно был пляжный рай.
В последний раз его задержали за попытку ограбить модный бутик.
На модельной фигуре идеально сидело платье цвета лазури, причём по беглому взгляду, из последней коллекции модного бутика, что находился в здании напротив.
– Сначала заглянем сюда. – Он указал на модный бутик женской одежды.
Приятнее модных бутиков и салона бизнес-класса в авиалайнере.
Они не понимают, почему продавец в модном бутике должен получать больше рабочего, мол, богатые – мелочные люди с прогнившим духовным миром.
Надоело каждый день видеть, как разбогатевшие выскочки разъезжают на иномарках, скупают в модных бутиках дорогие и красивые вещи, небрежно расплачиваясь пачками наличных или пластиковыми карточками.
Вот таким составом наша группа ураганом пронеслась по модным бутикам столицы, увы, но прибарахлились в них только друзья, мне же пришлось закупаться в более дешёвых заведениях.
Последние новинки моды им доставляют из самых дорогих и модных бутиков прямо на дом.
Завидует мужчине, его грубой физической силе, с которой он продирается сквозь толпу, завидует его нетерпению, с которым он проносится по рынку, подобный урагану, – женщина инстинктивно противится такой скорости в местах торговли (мужчины тяжело вздохнут, вспоминая бездарно потраченное в модных бутиках время в ожидании прекрасной половины).
Укутанная в чёрное драповое пальто, девушка напоминала крохотный манекен, выставленный на улицу каким-то модным бутиком в рекламных целях.
Пустые проспекты с разбитыми витринами когда-то модных бутиков, изредка проезжающие служебные машины с включённой сиреной и редкие прохожие с защитными масками на лице, спешащие и пугливо озирающиеся по сторонам.

Ассоциации к словосочетанию «модный бутик»

Все ассоциации к словосочетанию МОДНЫЙ БУТИК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «модные бутики»

  • Потом пошли к модному заведению француженки, девицы де Сан-Кюлот (в Глупове она была известна под именем Устиньи Протасьевны Трубочистихи; впоследствии же оказалась сестрою Марата [Марат в то время не был известен; ошибку эту, впрочем, можно объяснить тем, что события описывались «Летописцем», по-видимому, не по горячим следам, а несколько лет спустя.
  • Но в том-то именно и заключалась доброкачественность наших предков, что как ни потрясло их описанное выше зрелище, они не увлеклись ни модными в то время революционными идеями, ни соблазнами, представляемыми анархией, но остались верными начальстволюбию и только слегка позволили себе пособолезновать и попенять на своего более чем странного градоначальника.
  • Было время, — гремели обличители, — когда глуповцы древних Платонов и Сократов благочестием посрамляли; ныне же не токмо сами Платонами сделались, но даже того горчае, ибо едва ли и Платон хлеб божий не в уста, а на пол метал, как нынешняя некая модная затея то делать повелевает".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «модный»

  • МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДНЫЙ

Значение слова «бутик»

  • Бути́к (от фр. boutique «небольшой магазин», «лавка») — небольшой узкоспециализированный магазин с ограниченным кругом клиентов. В бутиках обычно продаётся модная дорогая одежда или ювелирные изделия. (Википедия)

    Все значения слова БУТИК

Афоризмы русских писателей со словом «модный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модный»

МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье.

Все значения слова «модный»

Значение слова «бутик»

Бути́к (от фр. boutique «небольшой магазин», «лавка») — небольшой узкоспециализированный магазин с ограниченным кругом клиентов. В бутиках обычно продаётся модная дорогая одежда или ювелирные изделия.

Все значения слова «бутик»

Синонимы к словосочетанию «модные бутики»

Ассоциации к словосочетанию «модный бутик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я