Карта словосочетания «модный бутик» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «модный бутик»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «модный бутик» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «модный бутик» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крепышка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «модный бутик»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «модный бутик»

  • Потом пошли к модному заведению француженки, девицы де Сан-Кюлот (в Глупове она была известна под именем Устиньи Протасьевны Трубочистихи; впоследствии же оказалась сестрою Марата [Марат в то время не был известен; ошибку эту, впрочем, можно объяснить тем, что события описывались «Летописцем», по-видимому, не по горячим следам, а несколько лет спустя.
  • Но в том-то именно и заключалась доброкачественность наших предков, что как ни потрясло их описанное выше зрелище, они не увлеклись ни модными в то время революционными идеями, ни соблазнами, представляемыми анархией, но остались верными начальстволюбию и только слегка позволили себе пособолезновать и попенять на своего более чем странного градоначальника.
  • Было время, — гремели обличители, — когда глуповцы древних Платонов и Сократов благочестием посрамляли; ныне же не токмо сами Платонами сделались, но даже того горчае, ибо едва ли и Платон хлеб божий не в уста, а на пол метал, как нынешняя некая модная затея то делать повелевает".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «модный»

  • МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДНЫЙ

Значение слова «бутик»

  • Бути́к (от фр. boutique «небольшой магазин», «лавка») — небольшой узкоспециализированный магазин с ограниченным кругом клиентов. В бутиках обычно продаётся модная дорогая одежда или ювелирные изделия. (Википедия)

    Все значения слова БУТИК

Афоризмы русских писателей со словом «модный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модный»

МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье.

Все значения слова «модный»

Значение слова «бутик»

Бути́к (от фр. boutique «небольшой магазин», «лавка») — небольшой узкоспециализированный магазин с ограниченным кругом клиентов. В бутиках обычно продаётся модная дорогая одежда или ювелирные изделия.

Все значения слова «бутик»

Предложения со словосочетанием «модный бутик»

  • А ведь нет для девчонок большей радости, чем побродить по модным бутикам.

  • Сегодня всё чаще и чаще встречаются новые вывески ручной работы – модные бутики, уютные кофейни, передвижные закусочные, магазины продуктов высокого качества.

  • Если бы ещё недавно кто-то сказал ему, что он будет с готовностью сопровождать по модным бутикам зеркальную ведьму, вызволенную из многолетнего заточения в подвале богатого дома, он ни за что бы в это не поверил.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «модный бутик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я