Карта словосочетания «модные вещи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «модные вещи»

Сначала покупают модные вещи, аксессуары для работы, затем – лекарства и принадлежности для детей, недвижимость, мебель, бытовую технику, автомобиль и т. д.
Конечно, людям по-прежнему нравятся модные вещи, им просто хочется купить их подешевле.
Я, конечно, покупаю изредка модные вещи и даже пару раз надевала короткий топик, но...
Он как чистый холст, на котором можно рисовать новый образ, добавляя в каждом сезоне несколько модных вещей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: септикопиемия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разве что наденешь один раз какую-нибудь модную вещь из гардероба своей сестры, но не более того.
Как только я начала осознанно выбирать модные вещи и узнала историю, которая стоит за нашей одеждой, я смогла собрать гардероб, который мне нравится и в котором мне впервые в жизни комфортно.
И раньше экономные хозяйки осторожно подвергали пламени ставшие ветхими одежды, покрытые металлическим шитьём, чтобы пустить «выжечный» благородный металл на исполнение новых модных вещей.
Другой – бывший приказчик из ташкентской лавки модных вещей, насколько я помню едва умеющий писать и читать, − стал революционным следователем!
Агенты наружного наблюдения давно установили, что некоторые дипломатические сотрудники занимались продажей модных вещей: продавали часы, фотоаппараты, скупали предметы антиквариата, драгоценности.
Однако то зеркало во весь фасад издания напоминало листовое стекло магазинной витрины, где мы можем увидеть своё отражение среди красиво аранжированных модных вещей, но это зрелище призрачно и свидетельствует об участии в той же мере, что и об исключенности.
Она мысленно примеряла модные вещи и предполагала, подойдёт ли ей описанная в номере причёска из буклей, гладких волос и поднятых бандо, или какая пелерина ей больше будет по нраву: круглая, четырёхугольная или с чепчиком.
Другие семьи стараются скорее выкинуть не очень модные вещи, чтобы на их место купить современные.
Мы мечтали приобрести модную вещь или крутой велосипед, как у друга, но родители отказывали в покупке, не предлагая инструментов, чтобы мы смогли купить это сами.
Сначала покупаются модные вещи, аксессуары для работы, затем лекарства и принадлежности для детей, недвижимость, мебель, бытовая техника, автомобиль и т. д.
Но узнать модную вещь -это ещё не значит определить к ней отношение.
Отец рассказывал, что мама любила ходить по магазинам, хотя модным вещам предпочитала товары для дома.
Сдался мне полный гардероб модных вещей со всеми аксессуарами и бестолковой мелочовкой!
– Ничего! Скажете тоже! Да ведь это самая модная вещь сезона! – вскрикнуло зеркало, театрально закатив переливающиеся амальгамные глаза.
Часто ездил в заграничные командировки, привозил красавице жене модные вещи.
Именно этот подход используют в рекламе модных вещей и гаджетов.
– А меня нет! Я хочу, чтобы на тебе были хорошие элитные модные вещи, а не эти…
У модных вещей сложный крой, за ними непросто ухаживать, они часто недолговечны.
Красивые и модные вещи помогут тебе подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки, выйти в свет, привлечь внимание мужчин.
Всё же, когда тебе за шестьдесят, хорошо выглядеть в модных вещах непросто – не сказать, что невозможно, но всё же гораздо труднее, чем в двадцать пять.
Если мы слепо принимаем новейшее искусство как лучшее и более актуальное, чем предшествующее ему, то каждый раз, когда мы одобряем очередную модную вещь, мы отказываемся от части чего-то, что прежде было для нас значимо.
Наш неутолимый аппетит к модным вещам нанёс местному швейному бизнесу такой удар, что в 2016 г.
По-настоящему элегантная женщина никогда не наденет на себя все самые модные вещи одновременно, она лишь добавит несколько трендовых акцентов к своему образу, но в целом останется верна своему вкусу.
И заметьте, что я тут совершенно не говорю о подделках и репликах модных вещей.
Им хотелось носить модные вещи, иметь современную мебель, но при сохранении тех благ, что давал социализм – квартиры, бесплатное образование и тому подобное.
Почему у них нет красивых модных вещей, как у других?
Со временем они стали перенимать стиль от своих учителей и надевать на себя более модные вещи.
Она жила вместе с родителями в большом красивом доме, училась в очень – очень умной школе, у неё было много модных вещей, вкусных конфет и даже новый айфон, но ей было очень грустно и одиноко.
– Я хочу иметь модные вещи.
Не просто модные вещи, а одежда, которая гармонирует с внутренним представлением о себе.
Все это многообразие дает возможность создавать удивительно красивые узоры и вязать экстравагантные модные вещи, которые обращают на себя внимание своей оригинальностью.
Ты же не ищешь модную вещь, брендовый дизайн, дорогие подарки, а поддержку, взаимопонимание, все находки и утраты на двоих и уверенность, что ты нужен, именно ты!
И она отвечала: хорошо училась, не требовала модных вещей, дорогих сотовых телефонов, новомодных штучек.
И в модных вещах совсем не разбираюсь.
Если вы абсолютно точно обладаете талантом находить модные вещи в своих любимых магазинах на любой бюджет и точно знаете, что элегантность не зависит от денег, то можете смело ставить напротив этого пункта «плюс».
Купим дом и переедем ближе к морю, папа в столице присмотрел хороший телевизор с кучей каналов и даже уже договорился о его доставке к нам, накупим модных вещей и кучу игрушек мальчишкам.
Вот бабка, хоть и сто лет в обед, а тоже красивые да модные вещи уважила.
Все они бегали, кидалиcь друг в друга травой, пачкали в грязи модные вещи из демократичных магазинов, менялись игрушками, плакали из-за разбитых коленок и мёртвых голубей и ничего не знали об опасности и страхе.
На самом деле хлопцы вкалывали на фарцовке модных вещей и всегда отменно выглядели.
В зависимости от степени развитости и реализованности кожного вектора это может быть всякий хлам, до отказа заполняющий всё пространство квартиры, а могут быть модные вещи и технические новинки.
Иногда после школы захожу в разные магазины, чтобы потрогать модные вещи.
Данный стиль одежды совмещает в себе модные вещи прошлой эпохи в современном жанре.
Никогда она не покупала дорогих, сильно модных вещей, но одежда была подобрана со вкусом и по фигуре.

Ассоциации к словосочетанию «модная вещь»

Все ассоциации к словосочетанию МОДНАЯ ВЕЩЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «модные вещи»

  • Но по «системе фраз» самого Макарова женщина смотрит на мужчину, как на приказчика в магазине модных вещей, — он должен показывать ей самые лучшие чувства и мысли, а она за все платит ему всегда одним и тем же — детьми.
  • — На Кузнецком более приятные впечатления для дам!.. Модные вещи… модные наряды — все это ласкает глаза!
  • Пять комнат, которые он занимал, по одной уж чистоте походили скорей на модный магазин изящных вещей, чем на жилую квартиру: драпировка, мраморные статуйки, пейзажи масляной работы, портреты, бронзовые вещи, мебель, ковры, всего этого было пропасть, и все это, кажется, было расставлено с величайшей предусмотрительностию: так что, может быть, несколько дней обдумывалось, под каким углом повесить такую-то картинку, чтобы сохранить освещение, каким образом поставить китайскую вазу так, чтобы каждый посетитель мог ее тотчас же заметить, и где расположить какой-нибудь угловой диван, чтобы он представлял полный уют.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «модный»

  • МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДНЫЙ

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «модный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модный»

МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье.

Все значения слова «модный»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «модные вещи»

Ассоциации к словосочетанию «модная вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я