Карта словосочетания «модные салоны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «модные салоны»

Она выглядела так, словно только что вышла из самого модного салона красоты – при этом утром раза два проходилась расчёской по волосам.
Мы не призываем бросить все дела и бежать в модный салон делать маникюр, ты сама вполне в состоянии позаботиться о своих ногтях.
Почти в самом центре города, на широкой улице, окружённой модными салонами и галантереей.
Банкир купил особняк, в котором молодая жена устроила модный салон.
– Конечно. Лавандовый чай есть во всех самых модных салонах столицы!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инкрет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её красота и ум, постоянная весёлость и блеск туалетов сделали её кумиром света, волшебницей тогдашних модных салонов, и, конечно, ни одна красавица не опустошала так радикально кошельки своих обожателей, собирая с них дань богатыми подарками, впрочем, без всякого желания, и не придавая им никакой цены.
И эти знания и печали гораздо глубже, нежели те, что являются непременным атрибутом жизни скучающего светского льва: любовные приключения, посещение модных салонов, жажда славы и чинов, неудовлетворённость положением в обществе.
И при этом – разговоры против правительства в половине модных салонов; крамола, на которую полиция закрывает глаза.
Но… нечего беспокоиться о несбыточном, модный салон ждёт!
Могло показаться, что вопрос доставил хозяйке модного салона большое огорчение.
Про то, что всё же буду открывать модный салон, решила прямо в процессе написания.
Плюшкин бы рядом с ним выглядел завсегдатаем модных салонов.
– Впервые за пять лет, что держу модный салон, встречаю мужчину, который разбирается в цене платья. Обычно господа жалуются на дороговизну. Вы поразили меня.
Отправляться в модные салоны готового платья лучше с набитыми карманами.
Предлагаешь мне целыми днями пялиться в телекристалл, ездить по купеческим лавкам и сплетничать в модных салонах высшей знати?
Нам нужно найти управляющего, у которого уже был успешный опыт в ведении модного салона или хотя бы любой прибыльной лавки.
– Оказывается, я не имею права работать во французском модном салоне.
К такому сапожнику в любом модном салоне очередь будет стоять на годы вперёд…
Кто не знает, что сшить платье куда опасней, чем идти с рогатиной на медведя, тот не владел модным салоном.
От него не ускользнуло, что хозяйка модного салона вздрогнула.
Даже предлагала по модным салонам прогуляться и денег мне на покупку одолжить, но я упорно отнекивалась.
Ругала себя, что поехала на машине в этот модный салон нижнего белья.
Только теперь без матушкиного неусыпного надзора и сопровождения её фрейлин, хотелось просто посещать модные салоны и наслаждаться жизнью.
Признаться, я никогда не был модником и тем более не одевался в дорогих модных салонах, но сейчас, когда прямо передо мной был такой царский выбор, отказать себе в удовольствии я просто не мог.
Светлые волосы лежали на голове небрежными прядями, уложенные не меньше, чем за пятьдесят долларов в самом модном салоне города.
Взаимовыгодное сотрудничество молодой модистки и наследника фабрики переросло в крепкую семью, четверых детей и самый известный модный салон, куда стекались горожане и гости города, чтобы заказать обновки или прикупить ткани.
Он – управляющий солидным банком, она – владелица модного салона красоты, дополняя друг друга, они твёрдо стояли на земле и имели приличный годовой доход.
Отец у меня директор автосалона, а мама управляющая в модном салоне женской одежды.
И мы действительно устроили настоящий марафон по модным салонам одежды, ювелирных изделий, женских аксессуаров, обуви и прочих мелочей.
Подчёркнуто небрежные локоны цвета горячего шоколада, уложенные талантливой рукой мастера, блестели в ярком свете одного из залов модного салона красоты.
Тем временем продавцы аккуратно разместили красивые фирменные коробки салона в багажнике машины, и она мягко тронулась с места, увозя влюблённых под восторженные возгласы всего персонала модного салона.
Однако, я была не прочь иногда послушать последние сплетни: когда и где открывается очередной модный салон, что, где и почём можно купить, а также прослушать краткий экскурс на тему того, где сейчас «водятся» самые мускулистые и загорелые фитнес-тренеры.
Их парчовые наряды, пестрящие разнообразием модных салонов, были просто восхитительны и подобраны с хорошим вкусом.
Потом обед и поход по рижбургским модным салонам.
Мужчинам больше нравились ресторации и трактиры, а женщинам модные салоны и сувенирные лавки.
В это время в модном салоне горячо обсуждали нового сотрудника.
Аппарат был будто высечен из цельного куска малахита и украшен золочёнными кокетливыми вензелями, а в тусклом свете настольной лампы казался вырванным из какого-то модного салона середины тридцатых годов прошлого века.
Новое платье, последняя коллекция соседнего модного салона, насыщенный синий цвет подчёркивает небесно-голубые глаза.
Расплатившись с парнем так, что мы оба остались довольны, я отвёз её домой и попросил завтра прийти с работы пораньше – будем объезжать модные салоны, магазины и даже рынки в попытке найти вещи, хотя бы похожие на те, что я видел на ней во сне.
Напротив – как только старик появлялся на торжественном приёме, он неустанно приглашал самых заметных дам посетить их «домашний модный салон».
Иногда заходила и просто листала каталоги модных салонов.
Внезапно на его глазах джип круто вильнул и въехал в витрину модного салона белья.
Это лишь открыло двери модных салонов и гостиных, спесивая французская знать не смотрела на него свысока и как на раба.
Работала в жутко модном салоне, от посетителей отбоя не было.
Подушек не как в каком-нибудь модном салоне или, не дай бог, в кальянной – обычных спальных подушек в белых и разноцветных наволочках.
Мы объехали ещё несколько бутиков. Ситуация с примерочными повторялась, разве что с разницей в позах, платьях и лицах сотрудников модных салонов.
У него – один из самих модных салонов призведений искусства.
Я пыталась устроиться уборщиком в различных магазинах и кабаках, разносила листовки и рекламы модных салонов красоты, в тайне мечтая стать одним из их клиентов.
А что, если набрать танцовщиц из циркачек, их тут много ездит с представлениями, какого-нибудь хореографа и устроить для богатых господ и дам этакий закрытый модный салон.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «модные салоны»

  • Мари, между прочим, с величайшим восторгом уведомила его, что повесть его из крестьянского быта, за которую его когда-то сослали, теперь напечаталась и производит страшный фурор и что даже в самых модных салонах, где и по-русски почти говорить не умеют, читаются его сказания про мужиков и баб, и отовсюду слышатся восклицания: «C'est charmant!
  • Стр. 154. РекамьеЖюли (1777–1849) — жена парижского банкира, салон которой был модным политическим и литературным центром, объединявшим людей, оппозиционно настроенных по отношению к Наполеону I. В 1819 г. переселилась в монастырь Аббе-о-Буа, где в ее салоне собирались известные политические деятели, литераторы, ученые.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «модный»

  • МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДНЫЙ

Значение слова «салон»

  • САЛО́Н, -а, м. 1. Комната, помещение для приема гостей; гостиная. Като [редактор японской газеты] принял нас в специальной комнате для гостей. Это небольшой салон, обставленный по-европейски: низенькие круглые столы, мягкие кресла и диваны. Кудреватых, «Асахи». (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САЛОН

Афоризмы русских писателей со словом «модный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модный»

МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье.

Все значения слова «модный»

Значение слова «салон»

САЛО́Н, -а, м. 1. Комната, помещение для приема гостей; гостиная. Като [редактор японской газеты] принял нас в специальной комнате для гостей. Это небольшой салон, обставленный по-европейски: низенькие круглые столы, мягкие кресла и диваны. Кудреватых, «Асахи».

Все значения слова «салон»

Синонимы к словосочетанию «модные салоны»

Ассоциации к слову «модный»

Ассоциации к слову «салон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я