Предложения со словосочетанием «модные магазины»

Город славился своими торговцами и владельцами модных магазинов.
Но теперь наша компания разрастается, как сеть модных магазинов.
Жена его имела на первом этаже модный магазин женского платья и предметов роскоши.
Из окон её выглядывают цветущие лица, которые иногда принадлежат богатому и пожилому господину, иногда – толстой старухе, иногда – молодой, прелестной барышне, которая будто бы только что посетила модный магазин.
Благодаря жене дела его пошли хорошо, и он открыл модный магазин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ламельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Плоские бумажные коты, размещённые на витринах модных магазинов, обнажённые торсы из чёрного пластика, на которые забыли накинуть пиджаки, обрывки картона, на которых вдоль обочины главной улицы размещаются бездомные горожане, эргономичные, загибающиеся книзу сиденья автобусных остановок и прочие скоростные детали финансового района слегка двоились, их контуры были сдвинуты предательским красноватым сиянием.
Другая девушка была настолько занята своими планами по посещению модных магазинов, что я боялся, что она превратит меня в своего личного шоппера.
Рейтинги из серии «10 наиболее популярных смартфонов», «8 удобных программ для обработки фотографий» или «5 самых модных магазинов нижнего белья» всегда пользуются повышенным интересом у читателей.
В зале кроме него три дамы – продавщицы, одеты безвкусно, как обычно одеты продавщицы модных магазинов.
Признаюсь, что такое отсутствие любопытства в хозяйке модного магазина показалось мне весьма сомнительным.
Карета остановилась в несколько неожиданном месте, у большого модного магазина. Я не сразу вычислила причину – рядом с холмом дороги попросту нет.
Поэтому я свернула на большую оживлённую улицу, где находились агентства по недвижимости и дорогие модные магазины.
Слева шумел проспект, забитый урчащими автомобилями, справа, за огромными, ярко освещёнными окнами модных магазинов и ресторанов, бурлила городская жизнь.
– Какой-то сумасшедший дом, – произношу вслух, не веря, что вижу перед собой гору оранжевых пакетов из главного модного магазина страны.
Я мечтала о такой, которая была у моей лучшей подруги – в «Вог» – самом модном магазине одежды в городе.
Внизу сверкали яркие вывески модных магазинов, продуктовые лавки зазывали купить самые вкусные и свежие лакомства.
Она в отношении использования варьируется от рекламы автосалонов до рекламы модных магазинов и страховых компаний, а также рекламы сомнительных продавцов, обещающих «мгновенное» омоложение или стремительную потерю веса.
Как бы ни изощрялись приказчики модных магазинов в названиях, чёрный оставался чёрным, с весьма небольшим количеством полутонов.
Вот замаячил впереди знаменитый модный магазин «Орден подвязки».
Она нажала отбой и кинула телефон обратно в сумку, помедлила секунду-другую и, резко развернувшись, быстрым шагом направилась в сторону от набережной – к центральной улице, туда, где были самые модные магазины города.
Он открыл передо мной дверь модного магазина.
Проходящие же мимо, искали свои отражения в витринах множества модных магазинов.
Где какие модные магазины открылись, кто какие светские приемы проводит, чьи мужья перестали быть приличными людьми и пошли по кабакам.
В модном магазине работал «лифт». Человек, управлявший занятной машиной, с остервенением летал вверх и вниз вдоль четырёх этажей.
Затем, дабы продавщицы в лавках не подняли её на смех – клиентка, требующая бальное платье, прибыла на телеге, – она пересела в ландо, которое и доставило её на один из проспектов, где располагались модные магазины.
– Можно, – кивнул он, отойдя к витрине какого-то модного магазина, чтобы не мешать спешащим по тротуару прохожим.
Она была очень дальновидной и держала модный магазин, где продавала одежду.
Целый акт он сидел молча в углу большой прихожей со шляпной коробкой на коленях и ждал, когда на него обратят внимание (он принёс из модного магазина новую шляпку для барыни).
Странно даже, что хозяйка модного магазина имеет столь дурной вкус.
Арлекинский пеньюар, приобретённый по объявлению в самом шикарном модном магазине, напоминал мундир, предназначенный для известных обстоятельств, в который она при означенных обстоятельствах и облачалась, а потом снимала и забывала.
На нём чёрный, идеальный, будто только что из витрины модного магазина костюм, рубашка режет глаза своей белизной, короткая стрижка и серьёзное лицо.
Одно слово – самый модный магазин дамского платья в городе!
В этой зимней белой куртке и высоких коричневых ботинках он смотрится, как с листовки «Новая коллекция» какого-нибудь модного магазина одежды.
Вся её жизнь свелась к посещению модных магазинов рядом с домом или поездке в гости к сестре, где она если не придумывала, куда пойти развлечься вечером, или не вертелась перед зеркалом, наводя красоту, то сидела за пианино и с мелодраматическим надрывом пела сентиментальные песенки вроде: «Мой старый добрый друг, почему ты молчишь?», «Макушлы», или «Авалона», или другой слащаво-романтической чепухи.
На сей раз это было не скромное ситцевое платье и поношенные ботики, а полный дамский гардероб, точно целиком снятый с вешалок и полок французского модного магазина
Здесь же располагалась аптека и несколько модных магазинов для туристов.
Друг, одетый в неброский дизайнерский костюм миланского модного магазина, на несколько тысяч дороже пёстрых перьев своей спутницы, явно родился за добрых четверть века до счастливого момента её появления на божий свет.
Здесь нет модных магазинов, клубов и всего остального, к чему ты привыкла, – он насмехался надо мной, а я всё сильнее раздражалась.
Я жадно поглощала всё, что писали на этих страницах, и по сей день, если покупаю одежду в не очень модном магазине, тут же срезаю бирку.
Сейчас девчонки её позабавили и натолкнули на мысль возобновить то опытное производство эластичных изделий, сертифицировать и открыть отдел в её будущем модном магазине.
Музыкальную и осветительную аппаратуру подобрали по каталогу модного магазина музыкального оборудования.
Он остался за стеклом модного магазина, лишь взглядом проводил босоногую незнакомку.
Как будто она оценивала, подходит ли он на одну из должностей в каком-нибудь из её преуспевающих модных магазинов.
Кроме того, в первой половине столетия наблюдался рост городского населения, вместе с которым неуклонно росло и количество модных магазинов.
Теперь он проводил свои дни в кварталах модных магазинов, где расторопные приказчики и закройщики помогали ему подобрать всё, что нужно – от ботинок до шляп.
– Дракону достались модные магазины и рестораны.
После отдыха и перекуса их ждали шляпные мастерские, лавки перчаток и бесчисленные модные магазины на rue Saint-Ferrol.
В субботу мама повела его в модный магазин мужских костюмов.
Места тут дикие, опять же модных магазинов нету, как барышни любят…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «модные магазины»

  • Но на второй день после отъезда, когда Корней подал ему счет из модного магазина, который забыла заплатить Анна, и доложил, что приказчик сам тут, Алексей Александрович велел позвать приказчика.
  • — Ладно, после с тобой справлюсь. Посмотрю, что от тебя дальше будет, — говорит она и, уходя, обращается к сестрицыной горничной: — Сашка! смотри у меня! ежели ты записочки будешь переносить или другое что, я тебя… Не посмотрю, что ты кузнечиха (то есть обучавшаяся в модном магазине на Кузнецком мосту), — в вологодскую деревню за самого что ни на есть бедного мужика замуж отдам!
  • Разбросает, по модным магазинам либо раздаст по монастырям, смотря по летам и наклонностям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «модный магазин»

Афоризмы русских писателей со словом «модный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «модный магазин»

«Мо́дный магази́н» — журнал, выходивший в Санкт-Петербурге с 1862 по 1883 год.

Все значения словосочетания «модный магазин»

Синонимы к словосочетанию «модные магазины»

Ассоциации к слову «модный»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я