Карта слова «обшивка» примеры предложения

Предложения со словом «обшивка»

Подчиняясь его приказу, автомат выдвинул плазменную горелку и начал вскрывать обшивку корабля в указанном месте.
–Готово, – сообщил компаньон, – Двигатели изношены и при посадке пострадала часть внешней обшивки, но ничего критичного. Ещё один прыжок мы вполне осилим.
Деревянная обшивка стен создаёт спокойную, располагающую к отдыху обстановку.
С корабля сопровождения был спущен подводный аппарат, который доставил наверх нечто похожее на кусок обшивки неопознанного корабля.
Они подойдут для верхних венцов, потолка и внутренней обшивки стен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемежеваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он принялся простукивать рукояткой своей трости деревянную обшивку стен.
Столкновение на большой скорости с такой крупной птицей, как дикий канадский гусь, может привести к серьёзному повреждению тонкой металлической обшивки лёгкого самолёта.
На берегу мы нашли большой фрагмент судна, вероятно, часть обшивки корпуса с поперечными балками и множеством мелких крепёжных деталей.
Стальные листы обшивки раскалились, а краска на них выгорела.
Корни дерева, прочно засевшие в тине, не дают ему сдвинуться с места, а острые крепкие сучья пробивают обшивку судна, и оно может затонуть буквально в несколько минут.
Нос у лодки был высоко поднят, хорошо виднелись доски обшивки и конопатка.
Наружная обшивка корпуса корабля имела дополнительный, защитный слой из хромоникелиевой стали.
На этот раз его нос расколол тонкую обшивку корпуса субмарины перед боевой рубкой.
Он закрыл глаза и хотел спокойно уснуть, прислонившись к обшивке самолёта, но воспоминания недельной давности не давали ему этого сделать, заставляя в который раз прокручивать в памяти все последние события.
Видишь, дыра в обшивке двери, это он копытом пробил – всегда в одно место стучится.
Шпация составляла 0,3 м, стальная обшивка достигала толщины 8–12,7, а в носовой части – 15,9 мм.
Здесь пахло отсыревшей деревянной обшивкой бортов, сухими досками палубы и дёгтем.
Правда, из-за этого ветра нефу приходилось то и дело закладывать широкие галсы, отчего частенько скрипел такелаж, да противно, с завываниями, трещала обшивка судна.
Рессоры у него провисли, а из драной обшивки сидений торчал конский волос.
Здесь царило запустение. Краска стен, теоретически вечная, поблёкла, листы пластиковой обшивки кое-где отстали. Пахло тёплой пылью.
Часть причальных конструкций, несколько вакуумных доков, сотни квадратных метров обшивки станции как будто испарились, от них не осталось даже обломков, исчез изрядный фрагмент стартовой палубы…
Потом он заметил, что сквозь обшивку кресел и даже из книжных полок пробиваются молодые побеги.
Несколько минут немногочисленные пассажиры челнока вынуждены были ждать, сидя на своих местах, пока не остынет обшивка космического корабля, а к шлюзу подадут специальный трап.
Магические двигатели, встроенные внутрь элементов улучшенной брони были куда сильнее тех, что стояли в предыдущей версии, а потому при взрыве вполне могли повредить обшивку транспорта.
Пилот, как и прежде, сидел в открытой кабине за двигателем под носком крыла, вперёд ничего не видел и только через полукруглые боковые вырезы в обшивке фюзеляжа мог смотреть немного вбок.
С последними усилиями она протягивала руки и, когда волны прибивали её к пароходу, тщетно пыталась уцепиться за железную обшивку.
Начиная с 1955 г. на его заводах начали выпускать автомобили с сильно вогнутым рулевым колесом, затем применили безопасные замки дверей, мягкую обшивку панели приборов и даже ремни безопасности.
Для продольных реек каяков употребляли ободранную обшивку потолка из палубной кают-компании.
Он блестел ореховым лаком бортов и тонкой медной обшивкой днища.
Оставшимися от корабельной обшивки досками ладожане мостили улицы и выстилали полы в домах.
ДУБ обладает высокой прочностью и весьма широко используется в качестве обшивки дома.
Внутри многоярусных пультов управления и за пластиковыми панелями обшивки стен что-то шелестело и щёлкало – это система машины, используя аварийный запас встроенных аккумуляторов, пыталась найти неповрежденные цепи.
Повреждение обшивки находилось на высоте тридцати четырёх метров, и потому бандиты не стали тратить силы на установку там датчиков обнаружения, считая, что бесшумно вскарабкаться на такую высоту невозможно.
Моряки пригнулись к полу, а над их головами, пробивая тонкий металл обшивки, цокая и взвизгивая, полетели пули.
– Там фрагменты обшивки хондийских кораблей, – скупо сообщил он. – Надо разобраться, что тут вообще происходило за нашими спинами!
Пули ударялись о тонкую обшивку тягача и свистели в воздухе над нами.
Бледный луч осветил жёлтую обшивку машины, кожаные сиденья и трёх прижавшихся друг к дружке испуганных девушек в серых одинаковых пальто.
Она так ловко его скрывала, что при беглом осмотре он оказался незамеченным – контуры шкафчика сливались с белой обшивкой штурманской рубки.
Пулемёт продолжал вести огонь по тягачу, но пули мелкого калибра нанесли мало вреда бронированной обшивке тягача.
Кстати, эти корабли имели даже своеобразную броню – толщина дубовой обшивки временами достигала 1,5 метра, и её брало не всякое ядро.
Спустившись по шторм-трапу за борт, он обычным топором в течение часа делал насечки в бортовой обшивке, пока носовая часть не обломилась и не ушла под воду.
Торопится добрать стройматериалы для своего жилища оса, грызёт дощатую обшивку веранды – только шорох стоит.
К пиломатериалам относятся пластины, бруски, доски и т. д. Из них изготавливаются детали окон и дверей, тонкая и толстая обшивка стен, щиты, настилы.
Теряя силы, она всё же сумела выбраться из машины через проём выбитого лобового стекла, проскользнула между извивающимися щупальцами, пронзившими капот, и рванулась прочь, пользуясь тем, что метаморфы принялись раздирать на куски сиденья и обшивку салона.
Он прихватил с собой в дорогу несколько упаковок золотых десяток и большую их часть засунул под обшивку вагона над окном.
К внутреннему нижнему слою обшивки фюзеляжа сзади от противопожарной перегородки приклеен прямоугольный профиль для придания дополнительной прочности и жёсткости носовой части фюзеляжа.
Что интересно: вблизи обшивка звездолёта абсолютно гладкая и свободная от пламени, с обычной температурой.
Ряд почерневших от времени, едва выступавших над поверхностью судовых рёбер – вот всё, что мы видели при высокой воде; но когда начинался отлив, обнажалась довольно значительная часть корабельного корпуса, и его могучие рёбра или шпангоуты с нависшими на них водорослями, проглядывавшие сквозь отпавшую местами обшивку, казались огромным костяком какого-то морского чудовища.
Гипсокартон – материал одновременно твёрдый и гибкий, именно поэтому он используется не только для обшивки старых неровных стен и потолков, но и для создания сложных, изысканно искривлённых арок, перегородок, обтекаемых полок и ниш.

Цитаты из русской классики со словом «обшивка»

Значение слова «обшивка»

Цитаты со словом «обшивка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обшивка»

ОБШИ́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. обшитьобшивать.

Все значения слова «обшивка»

Синонимы к слову «обшивка»

Ассоциации к слову «обшивка»

Какой бывает «обшивка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я