Предложения со словосочетанием «модная индустрия»

Мода в эпоху пандемии 1918 года не слишком хорошо изучена, однако известно, что журналисты, представители модной индустрии и общество в целом в то время уделяли много внимания одежде и её влиянию на здоровье.
В конце XVII века парижская модная индустрия была уже довольно хорошо развита.
Тогда, как и сегодня, текстильное производство было основой модной индустрии.
С учётом структуры глобальной модной индустрии дизайнерам в периферийных городах следует придерживаться двуединого подхода, одновременно развивая локальные центры моды и стараясь проникнуть в модные столицы мира.
Думаю, самое время поговорить о том, какую роль модная индустрия играет в изменении климата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сноповка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как человек, имеющий опыт инсайдера модной индустрии пишу о тёмной стороне моды, о том, как и на чём можно сэкономить, чтобы выглядеть так, как вам хочется и получать от этого удовольствие.
Протестуя против подчинения нормам, потребления и всяческих иерархий, они отвергли характерную для модной индустрии смену стилей.
Так как эти стили нередко задумывались как шокирующие, сначала модная индустрия, легко усвоившая стили модов и хиппи, в ужасе отшатнулась от панков.
За нас и для нас автор проделал огромную, скрытую от читательских глаз работу, изучив множество актуальных материалов о проблематике и экологизации модной индустрии.
Как модная индустрия превратилась в одного из главных виновников экологического кризиса?
Одна из главных причин такого положения дел – активное использование модной индустрией невозобновляемых ресурсов.
Леса вырубают и ради древесины – из неё получают вискозу, также необходимую для нужд модной индустрии.
Столь сжатые сроки свидетельствуют о том, насколько гибкой и динамичной была в 1918 году модная индустрия, быстро отреагировавшая на кризис новым предложением.
Для модной индустрии вуали оказались не единственным средством увеличить продажи.
Хотя между пандемиями 1918 и 2020 годов прошло целое столетие, сопоставив реакцию модной индустрии и общества в целом в обоих случаях, мы обнаружим на удивление много параллелей.
Они скандировали речёвки и раздавали брошюры, указывавшие на то, что модная индустрия отвечает за 10 % всех выбросов углекислого газа.
В третьей части исследуется влияние на моду изменений в культуре, связанных с декларацией к переходу к постиндустриальному обществу, влияние данных процессов на развитие модной индустрии, формирование и распространение глобальных модных трендов, динамики презентации тела в культуре и моде.
Книга предназначена всем интересующимся проблемами современной моды, культуры и искусства, исследователям, дизайнерам, работникам модной индустрии, студентам профильных учебных заведений.
Сравнение испанского гриппа с ещё не закончившейся пандемией коронавируса показывает, что аналогичные сегменты модной индустрии сталкиваются с теми же проблемами, пытаясь примирить страшную реальность и успокоительный эскапизм, хотя и в кардинально изменившемся мире.
Сообщение на странице «Восстания против вымирания» в Facebook гласило: «Модная индустрия по-прежнему придерживается архаичной системы сезонной моды, что усиливает необходимость постоянно создавать новую одежду из новых материалов».
Вся модная индустрия ориентирована на стройных женщин.
Представители модной индустрии отнеслись к её позиции с уважением, однако многие оказались не согласны с ходом мысли автора «Манифеста против моды» и выдвигали предположения, как можно усовершенствовать систему моды.
В середине XIX века, с возникновением grande couture (того, что сегодня мы называем haute couture – высокой модой), в модной индустрии начали происходить серьёзные изменения.
Трудные времена бросают вызов модной индустрии: как мир декора и фантазии может откликнуться на боль, травму, страх?
Отраслевая газета Women’s Wear Daily, наоборот, писала о тревожной обстановке и финансовых трудностях модной индустрии, иногда отмечая, что поправить положение могут продажи защитных вуалей и траурных костюмов, и в то же время публикуя некрологи о представителях индустрии, ставших жертвами эпидемии.
Проанализировав модные издания с 1918 по 1922 год – период, охватывающий пандемию и время непосредственно после её окончания, – мы увидим, как модная индустрия откликнулась на эпидемию, а затем вычеркнула её из памяти, и сможем провести некоторые параллели.
Помимо новостей о закрытии предприятий по всей стране, которые всё чаще появлялись на страницах газеты, издание публиковало статьи, показывавшие, что модная индустрия быстро перестроилась и предложила публике новую, актуальную продукцию.
Penney, что побуждает задаться вопросом, не станет ли модная индустрия вскоре совершенно иной (Aleksander 2020).
Например: Фуднет (FoodNet) – цифровой рынок, связанный с производством, хранением и переработкой продуктов питания; Фешеннет (FashionNet) – рынок продуктов модной индустрии; Эдунет (EduNet) – рынок цифровых образовательных услуг; Сейфнет (SafeNet) – рынок цифровых услуг, связанных с охраной и информационной безопасностью и т. д.
Это ежегодное мероприятие собирает профессионалов модной индустрии и активистов со всего мира.
Число гостей, среди которых топы мировой модной индустрии и самые именитые светские персонажи, строго ограничено.
В модной индустрии женщины могли не только стоять наравне с мужчинами, иногда им удавалось даже их превзойти.
В городе было полно представителей самой верхушки модной индустрии.
В модной индустрии качество редко коррелирует с ценой, и как только вы поймёте, что отличает хорошую вещь от ширпотреба, вы без труда сможете находить отличные вещи в самом скромном ценовом сегменте.
С появлением этого нового рынка может сформироваться и новое направление модной индустрии – космическая мода.
Ещё до начала космической гонки наметились возможности сотрудничества модной индустрии с авиацией, а позже и с космической промышленностью.
Космическая мода как новое направление в модной индустрии отличается и от моды космической эры, и от футуристической моды тем, что решает реальные задачи, которые ставит перед ней космос.
Идеологическое и экономическое значение модной индустрии прекрасно понимали тоталитарные правительства, нередко вмешиваясь в судьбы моды.
Она и по сей день остаётся идолом модной индустрии, а созданная ею марка суперпопулярна во всём мире.
Большинство экспертов модной индустрии выражали сходное мнение, что весь этот проект с сумками был затеян вовсе не для того, чтобы заработать.
Выдающаяся персона в мире модной индустрии.
Так, искусство абстракционистов (как и классической живописи) может оказываться частью модной индустрии и дизайна.
О советской модной индустрии, существовавшей под названием лёгкой промышленности (или «лё-ё-ё-генькой», как говорили герои «Служебного романа»), ещё предстоит сказать своё веское слово историкам.
Пусть сегодня мы все еще переживаем кризис и будущее модной индустрии в целом неопределенно, склонность перерабатывать страшные события в материал для творчества заставляет предположить, что, когда самый тяжелый период останется позади, мода использует для своего блага и эту пандемию.
Специалисты здесь найдут основные постулаты модной индустрии, бизнеса, дизайна, а читатель, выступающий как получатель результата этих сфер, почерпнёт много интересного, поучительного и полезного, что с успехом сможет реализовать практически.
Во второй главе говорится о шляпах и социальной власти, в третьей – о шляпах, маркирующих принадлежность к группе или профессии, в четвёртой главе речь идёт о связанных со шляпами правилах этикета, пятая глава посвящена двум культовым фасонам: котелку и шапо-бержер, шестая глава – о шляпах и мире развлечений, седьмая – о спортивных головных уборах, и, наконец, в восьмой главе я рассматриваю шляпы в контексте модной индустрии.

Значение слова «модный»

  • МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДНЫЙ

Значение слова «индустрия»

  • ИНДУ́СТРИЯ и ИНДУСТРИ́Я, -и, ж. Фабрично-заводская промышленность с машинной техникой. Тяжелая индустрия. Легкая индустрия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНДУСТРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «модный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модный»

МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье.

Все значения слова «модный»

Значение слова «индустрия»

ИНДУ́СТРИЯ и ИНДУСТРИ́Я, -и, ж. Фабрично-заводская промышленность с машинной техникой. Тяжелая индустрия. Легкая индустрия.

Все значения слова «индустрия»

Синонимы к слову «модный»

Синонимы к слову «индустрия»

Ассоциации к слову «модный»

Ассоциации к слову «индустрия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я