Карта словосочетания «модели платьев» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «модели платьев»

Поэтому многие, характерные прежде только для мужской одежды детали плавно и постепенно переходят в абсолютно женские модели платьев и юбок.
На манекенах в общем зале было выставлено множество интереснейших моделей платьев – открытых, приталенных, расшитых пайетками и стразами для вечера, с завлекательным вырезом и кружевом для дня.
Чтобы хоть чуть-чуть расслабиться, я принялась за наброски новых моделей платьев.
Но страсть к моде, красивым моделям платьев, которые княжна вырезала из итальянских модных журналов, постепенно захватывали воображение молодой русской эмигрантки.
– О небеса, чёрные и голубые! Ты проектируешь модели платья?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хипеж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В круг её деятельности входили и показы моделей, и разговоры с клиентками, и поиски тканей в трудные военные годы, и даже первые пробы в деле создания моделей платьев!
Некоторые рисуют модели платьев, мечтают стать модельерами.
Знаете, я даже набросил несколько моделей платьев, сейчас всё покажу – портной начал доставать образцы тканей разного состава, качества и цвета, а так же свои зарисовки.
Княгиня очень любила придумывать разные модели платьев, сама кроила ткани и шила себе и своим дочерям красивые наряды.
Покупателю понравилось модель платья, которая была синего и жёлтого цвета.
Например, услугами считаются управление финансовыми активами заказчика, шитье индивидуальной модели платья, подключение стиральной машины и обучение.
Более одной тысячи моделей платьев и других видов одежды.
Девушка расположилась в кресле, оббитом розовой тканью и сидела при зажжённых в люстре свечах, перебирая ткани, покрытые пылью в шкафах и материнские зарисовки моделей платьев.
Для участников проекта предусмотрели специальные модели платьев и костюмов в серо-серебристых тонах.
– Лариса, принесёшь, – указав размер, она начала перечислять модели платьев, блуз, юбок, костюмов и брюк.
У мамы был блокнотик – она брала его с собой в кинотеатр и зарисовывала модели платьев, которые носила главная героиня.
На этот раз времени, чтобы осмотреть дом у неё было много больше, поскольку с примерной моделью платья успела определиться, пока они летели от кладбища, и даже получить одобрение от мужа.
Там маленькая зайка представляла новую немыслимую модель платья.
Я поняла: если моя мысль такая могучая (а материализация созданных мной образов в виде реальных предметов и событий всё больше и больше это доказывала) – то её силу я могу применить и на нечто более полезное, чем покупку желаемой модели платья или кольца.
Мы вошли в отдел, где были представлены различные модели платьев, начиная от вечерних и кончая простенькими сарафанами.
У нас в городе не отшивали и, скорее всего, никогда не будут отшивать прекрасные модели платьев великие дизайнеры.
Обычно, если клиентка хотела, чтобы я придумала модель платья для неё, то она полностью полагалась на мой вкус, и в результате все были довольны.
Сломлен звонками любимых женщин, повествующих о своем решении выбросить меня из своей судьбы, как ненужное более белье или непотребный, вышедший из моды материал, не нашедший места в модели платья будущего бала; изможден опостылевшими, мучащими и гложащими воспоминаниями о собственных подлостях и низостях, которых, увы, уж не исправить…
Они предпочитают покупать наряд, в котором можно выйти в свет ещё не один раз, поэтому брючные костюмы и комбинезоны, а также современные модели платьев тут подходят как нельзя кстати.
Розовый невинный цвет и такая достаточно откровенная модель платья.
Там было даже описание моделей платьев с рисунками, которые предназначались для продажи.
Увлеклась моделями платьев, туфель…
– Мы тут думали, нельзя ли посмотреть какие-нибудь ещё модели платьев.
Она придумывает неповторимые модели платьев, подбирает для них подходящие ткани и безупречно отшивает.
Тонкая шея, узкие оголённые в силу модели платья плечи, длинные тёмные волосы и мелкие черты лица в сочетании с общей бледнотой показались мне довольно милыми, в некотором смысле красивыми.
Мальчик, что был со мной, смешно комментировал модели платьев и ругался с продавцами, удачно перетягивая весь их негатив с меня на себя.
По дороге девочки обсуждали модели платьев, которые хотели бы увидеть в магазине.
Белый цвет освежил её кожу и выделил глаза, волосы стали ещё ярче, а модель платья придала ей утончённости и женственности.
На этот раз её категорически не устроила модель платья, выбранная модисткой для завтрака.
Она уже видела подобные модели платьев в журналах, но наяву лицезреть не приходилось.
Пока не принесли заказ, она всё вещала о том, какие модели платьев пришли в этом сезоне, о вредных покупателях и о чём-то ещё.
Даже если она не мечтала об этом всю жизнь и в детстве не завела альбом «Моя свадьба», куда должна была подбирать модели платьев и разновидности многоэтажных праздничных тортов, она всё равно мечтает быть женой.
Когда никто не видел, девочки прятали старые журналы в портфели, а позже разглядывали у себя в комнатах, и каждая вырывала страницы со своими любимыми моделями платьев из шёлка, тафты и фатина.
С трудом ей удалось найти подходящую модель платья.
Показы моделей платьев, фото для рекламы, интервью для стерео, выходы в купальниках и без них перед компетентными судьями и комиссиями – всё завертелось с утроенной силой.
Скорее я предпочла бы разрабатывать новые модели платьев.
Например, вдосталь полистать пухлые глянцевые каталоги с удивительно красивыми моделями платьев, примеривая в воображении особенно понравившиеся из них и смело представляя себя на месте манекенщиц.
Я рисовала модели платьев для мамы и для себя.
Могу только посмотреть на красивую девочку в витрине, где она (вживую!) демонстрирует новые модели платьев или лыжных костюмов??
Наконец-то прохожу в примерочную, где консультант вручает мне несколько моделей платьев.
Их выкрасили в наимоднейшие цвета и разложили на столике рядом с омниумами и картинками разных моделей платьев.
Я сидела за столом, рисовала модели платьев и мурлыкала под нос какую-то песенку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «модели платьев»

  • Платье сидело на ней в обтяжку: видно, что она не прибегала ни к какому искусству, даже к лишней юбке, чтоб увеличить объем бедр и уменьшить талию. От этого даже и закрытый бюст ее, когда она была без платка, мог бы послужить живописцу или скульптору моделью крепкой, здоровой груди, не нарушая ее скромности. Платье ее, в отношении к нарядной шали и парадному чепцу, казалось старо и поношенно.
  • — А мы платье купили Наташе — модель из Парижа; мне Изомбар через неделю сшить обещала. Только будет стоить около трехсот рублей.
  • Алла Вадимовна. Уверяю вас, что, увидав те модели, которые мы сегодня получили из Парижа, вы выбросите это платье за окно. Даю вам в этом честное слово бывшего кирасира.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Значение слова «платье»

  • ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «платье»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Значение слова «платье»

ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья.

Все значения слова «платье»

Синонимы к слову «модель»

Синонимы к слову «платье»

Ассоциации к слову «модель»

Ассоциации к слову «платье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я