Карта словосочетания «множество школ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «множество школ»

Существует множество школ китайского цигун и большой объём литературы по каждой школе.
За это время появилось множество школ и направлений экономической теории.
Каждый клан имел множество школ, проводил состязания, совершенствовал мистическую технику.
Эта страна также прославилась множеством школ массажа.
Работа аристотелевской мысли позволила возникнуть множеству школ и направлений в различных отраслях науки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уступительность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В настоящее время существует множество школ йоги, а также направлений в фитнесе, которые по форме похожи на йогу, так как они видоизменили и позаимствовали некоторые элементы йоги.
Характерный для XX в. феномен менеджмента как профессии и «науки» породил множество школ менеджмента, которые пытаются вооружить новичка знаниями и навыками, необходимыми для успешного управления, и научить ветерана работать более эффективно.
Вы можете искать себе «руководство к действию» в идеях иудейско-христианско-исламских религий, среди множества школ буддизма или же встать на путь даосизма или конфуцианства – выбор велик.
Из множества школ фикха особняком выделились четыре.
Есть множество школ хоккея в разных странах, но все они, в своё время, пришли к канадской системе тренировок.
Я сменил множество школ в разных европейских государствах и, пытаясь облегчить себе жизнь, выучил несколько иностранных языков.
С этой целью в стране было создано множество школ, как правительственных, так и частных.
Существует множество школ мысли, теологий и доктрин об истине.
Появилось множество школ магии, лжегуру, семинаров, где любому желающему предлагается за определённую плату стать экстрасенсом, шаманом, медиумом.
Существует множество школ актёрского и режиссёрского мастерства, откуда выходят профессионалы… не знающие, что делать со своим профессионализмом дальше.
Вследствие этого закона открылось множество школ, называвшихся тогда частными; многие из них содержали бывшие священники, принуждённые сложить с себя свой сан, или бывшие монахини; в этих школах детям давали христианское воспитание, а гражданским пренебрегали.
Появление множества школ (в том числе национальных) в области кадрового менеджмента, взаимный обмен опытом делают весьма сомнительной однозначную классификацию этих подходов.
Почти с самого начала изучения теории международных отношений мне бросилось в глаза не только наличие множества школ и направлений, но и мелкотемье проблем, которые ими затрагиваются.
Здесь присутствует множество школ и направлений, причём многие теории рассматриваются как равноценные, имеющие право на существование.
С этой целью мой дед и основал множество школ, в которых даже дети жрецов должны были получить христианское образование.
Поэтому существует множество школ психологии, которые зачастую абсолютно противоположно смотрят на одну и ту же проблему.
Существует множество школ психотерапии, направлений в лечении.
Этот принцип исповедуют множество школ и направлений, поэтому подробно расписывать его не буду.
Плавно наступил период 1930-х годов, когда борьба с неграмотностью привела к открытию множества школ.
Существует бесконечное множество школ магии, но среди них есть несколько особенно крупных.
А какая была удача, когда я выбрала из множества школ именно ту, учёба в которой позволила мне переехать заграницу и построить здесь ту жизнь, которую я всегда хотела.
Они владели множеством школ, имели в своём распоряжении типографии и создавали огромную литературу.
Знаменит князь своим строительством, тем, что сам любил книги и открыл множество школ для обучения детей разных сословий, что тратил огромные средства на переписку и создание новых книг, даже собрал большую библиотеку, найти которую ещё предстоит.
Ей пришлось обойти множество школ города, побеседовать с учениками и склонить их к переходу в её новую, но расположенную далеко от центра, школу.
И то, старое как мир, фальшивое золото может быть неимоверно соблазнительным, но оно ни удовлетворяет нас, ни остаётся с нами навсегда, и потому существует множество школ высокого и низкого напряжения, которые могут свести на нет это ропщущее напряжение, чтобы дать возможность войти в священные зоны, где никакого напряжения просто не существует, и иногда во сне тебе могут привидеться отвратительные картины распада, но затем неожиданный, убийственный шок непостоянства может окончательно заставить тебя действовать и привести к исходной пустоте и бесхитростности природы, которая как таковая лишена как ухищрений, так и напряжения.
Множество школ закрывают курсы вождения и отсылают учащихся брать уроки где-то ещё…
И здесь множество школ дают очень обзорную трактовку этой заповеди.
Посреди знойной саванны шеренгой развернулось множество школ, в каждой из которых они с братом учились.
Сразу хочу отметить, что понимаю, откуда взялась эта негативная репутация: множество школ бизнеса, маскирующихся под настоящие обучающие организации, на самом деле собирают людей определенного типа мышления, а затем подвергают обработке, после которой человек сначала отдает последние деньги, а дальше ему говорят, что у него не получилось потому, что он был «недостаточно мотивирован, не заряжен на успех», хотя на самом деле проблема не в человеке, а в том, что никто и не собирался обучать его успеху.
В наши же дни существует множество школ цигун и доступ туда открыт для всех желающих заниматься.
Сейчас существует множество школ, занимающихся постановкой правильной речи.
Сейчас существует множество школ и направлений в практической психологии и психотерапии.
Появилось множество школ и групп, занимающихся сравнительным языкознанием.
Кроме того, сейчас существует множество школ и высших учебных заведений нового формата, программы которых более практичны и приближены к реалиям современного арт-рынка.
Открылось множество школ и курсов, где начинающих стилистов обучают делать красивые и востребованные причёски и макияж для невест.
Вокруг решения этой задачи возникает множество школ.
В рамках аксиологической парадигмы существует множество школ и направлений, но их объединяет то, что ценностные отношения рассматриваются в связи с воплощением в жизнь духовных идеалов «должного», «достойного» человеческого существования; ценностные отношения объединяют людей.
По этой причине было создано множество школ, обучающих данной методике с нуля, что оказало существенную помощь тем, кто смог приобрести книгу-первоисточник, а также тем, кто прочёл эту книгу, но не смог применить эти знания на практике.
В итоге возникло множество школ, которые потом перемешались.
Интересы девушек к этому виду растут, появляется множество школ и студий, где обучают этому виду искусства, проводят конкурсы и показательные выступления.
Пока я только в самом начале длинного пути, кроме того, основное направление развития уже выбрано – магия огня, но, как выяснилось, даже в пределах одной стихии существует множество школ и приёмов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество школ»

  • Не прошло и года, как множество школ уже закрылось, умерло естественною, ненасильственною смертью. Жар охладел, энергия сменилась апатией… Мода проходила, мода успела уже надоесть своим мимолетным приверженцам.
  • Посмотрев, как хлопотливо порхают в придорожном кустарнике овсянки, он в сотый раз подумал: с детства, дома и в школе, потом — в университете его начиняли массой ненужных, обременительных знаний, идей, потом он прочитал множество книг и вот не может найти себя в паутине насильно воспринятого чужого…
  • Иван Иваныч и ему с почтением начал подносить свою табакерку, предчувствуя, что он, подобно множеству других, послужив, как он говаривал, без году неделю, обгонит его, сядет ему на шею и махнет в начальники отделения, а там, чего доброго, и в вице-директоры, как вон тот, или в директоры, как этот, а начинали свою служебную школу и тот и этот под его руководством.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «множество школ»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я