Предложения со словосочетанием «собственная школа»

Один из моих клиентов предложил мне открыть собственную школу.
Вместо того чтобы примкнуть к одной из них, он решил основать собственную школу.
Следует напомнить, что российские учёные создали собственную школу геополитики, выдвинув доктрину евразийства.
В результате такого расположения школьники и ученики оказались практически заперты во дворе собственной школы.
У евреев имелись собственные школы, собственные социальные и благотворительные институты, собственные бани, кладбища и бойни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: халвичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый учитель – это вечный ученик в собственной школе духовного обучения и у него тоже есть духовные помощники, проводники.
У моих родителей собственная школа танцев.
В редких случаях иэмото мог сам дать своему ученику разрешение на основание собственной школы.
В каждом петрамиуме существовала собственная школа чародейства: водная, воздушная, огненная и земная.
На мой взгляд (который разделяют многие опытные мастера, отягощённые собственными школами и увенчанные высокими степенями), любая соревновательностьвообще является крайне вредной в среде боевых искусств, потому что отвратительная жажда первенства, точно яд, исподволь разъедает даже крепкую, цельную натуру.
Решила «стать ещё лучшей версией себя» и открыла собственную школу личного и профессионального бренда.
Протестанты и католики живут в разных районах, имеют собственные школы, газеты, клубы и организации, спортивные сообщества, сеть формальных и неформальных контактов для бизнеса и социальной жизни.
Совсем недавно он завершил выступления и подумывал об открытии собственной школы.
Эта работа представляет мой опыт в качестве активно практикующего астролога и основателя собственной школы астрологии с авторской методикой обучения, эффективность которой намного выше стандартных, классических подходов.
Тебе может быть непонятно, зачем мне понадобилась собственная школа боевых искусств.
После они возвращались в свои страны и организовывали собственные школы и учебные программы.
Главный акцент в ней сделан на добрых наставлениях, советах, рекомендациях мануального терапевта, создавшего собственную школу целительства.
Участники не должны быть лидерами консалтингового рынка, основателями и руководителями собственных школ и направлений, активно выступающими в научной печати.
Да он и сам с ними быстро поссорится, когда начнёт приводить в жизнь свою теорию интеграции и принимать в собственную школу одновременно одарённых всех рас.
Для этого мы разработали собственную школу игротехники, основывающуюся на народных представлениях об игре и отыграли множество деловых игр не на продажу, а для себя.
Например, быть учителем в собственной школе английского – самозанятость.
Уже позже, открыв собственную школу исполнения желаний и работая с людьми по всему миру в качестве консультанта по достижению мечты, я задумалась о количестве написанного материала, которого набралось на целую книгу.
Мы выступали на свадьбах, потом при помощи мужа я открыла собственную школу файера.
Если вы хотите миллион, но уже в месяц, то у вас должны быть очень эффектное уникальное торговое предложение либо собственная школа или центр.
Или вы планируете реализовать проект собственной школы или студии, для которых нужно помещение.
Он не только создал собственную школу хайку с детально разработанными правилами и рекомендациями, но и сумел привить обывателю вкус к новинке.
Обладал большими теоретическими и практическими знаниями, что повлекло за собой создание собственной школы, которая дала миру немало известных имён.
Она планировала работать бухгалтером, но в душе всегда мечтала связать свою жизнь с танцами, переехать заграницу и открыть там собственную школу танцев.
Выдающийся физик-теоретик, создатель собственной школы теоретической физики.
Откроешь собственную школу магии?
Возникает необходимость в научном осмыслении происходящих процессов и развитии собственных школ менеджмента с учётом изменений во внешней среде.
Я разработал свою собственную школу рукопашного боя.
Почти четверть века торговли, три года собственной школы трейдинга, 4 года ежедневных вебинаров и они нравятся людям, так что дорогой читатель думаю, что ты с удовольствием прочитаешь мою книгу и она будет и интересной и полезной.
Надо на себя поработать, «внезапно» получить наследство, открыть собственную школу фехтования.
Открыл собственную школу подготовки кадров по обучению менеджеров по персоналу, кадровиков и полиграфологов.
Постараюсь вооружить вас, ведомых святой верой в торжество справедливости и жаждущих установить её на территории собственной школы (училища, лицея, техникума, колледжа), по крайней мере, по отношению к себе.
Славянофильство, например, имеет до сих пор убеждённых представителей и оказывает влияние далеко за пределы собственной школы, по множеству воззрений, сделавшихся более или менее общим достоянием или усвоенных другими группами, иногда даже противниками.
В октябре продолжит там преподавать: у неё теперь собственная школа танца – хоть и небольшая, но очень уютная.
А вечером после уроков развозил по домам, но годы шли и во многих населённых пунктах построили собственные школы и интернаты, но это детское, забавное название за поездом так и осталось.
Можно утверждать, что мы создали собственную школу медитативной практики.
Они не отходили от основ, заложенных великим учителем, однако стали закладывать собственные школы, каждая из которых становилась отдельным поселением.
Это и клиентская работа, и разработка методических материалов для профессиональных коучей, и ведение собственной школы коучинга.
Но в то время мне не хватило настойчивости пролоббировать этот вопрос – идея собственной школы эффективного консультирования по моей авторской технологии до сих пор ждёт реализации.
Интеграционные процессы привели к выделению на мировом ландшафте нескольких центров мировой культуры, ряда мировых религий и духовных центров, что в свою очередь привело к формированию и культивированию собственных школ и иных институтов художественно-культурной жизни многих регионов.
Ох уж эти дети! Директор тысячу раз пожалела о том дне «Без телефона». Ведь на стенах собственной школы, узнала о себе, много интересного.
Через некоторое время, пройдя ещё испытания бытовыми невзгодами – неурожай, голод, потоп, неурядицы в личной жизни, он становится учителем своей собственной школы поэзии.
Какие-то рассказы более интересны, какие-то – менее, но читать всё это очень интересно: много узнаваемого, за что цепляется эмоциональная память, и в результате вспоминается собственная школа и собственные учителя.
Наша собственная школа признаёт, что существование одного из них устанавливается в зависимости от другого.
Потом он решил исполнить свою мечту – открыть собственную школу восточных единоборств.
Когда он наконец вошёл, то выглядел словно глава собственной школы – честный, благородный, неподкупный.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственная школа»

  • Сначала он был учителем в разных домах, наконец дошел до того, что завел свою собственную школу.
  • Приняв во внимание все вышеизложенное, а равным образом имея в виду, что казенное содержание, сопряженное с званием сенатора кассационных департаментов, есть один из прекраснейших уделов, на которые может претендовать смертный в сей земной юдоли, — я бодро гляжу в глаза будущему! Я не ропщу даже на то, что некоторые из моих товарищей по школе, сделавшись адвокатами, держат своих собственных лошадей, а некоторые, сверх того, имеют и клеперов!
  • Юношей он прошел школу всех молодых набобов и в двадцать лет выглядел усталым, пресыщенным человеком, который собственным опытом убедился в «суете сует и всяческой суете» нашей общей юдоли плача.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «собственная школа»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я