Карта словосочетания «разные школы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные школы»

Представители разных школ дают разные определения цены товара или услуги.
Нас же в шестой класс гимназии из разных школ города собирали, экзамены, все дела, программа экспериментальная.
Существуют разные школы и способы психотерапии, в которых и длительность, и методы работы могут сильно различаться.
Мудрецы разных школ разными словами писали об одном и том же.
Также из-за сложившихся стереотипов дети посещают разные школы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выгораживаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он узнавал, исследовал и сравнивал методики разных школ и оставил после себя более двух десятков трактатов, в которых выявил преимущество одних школ над другими.
Излагая какую-нибудь школу, он иной раз доходит до очень позднего времени, а излагая другие школы, он их кончает очень рано, не обращая никакого внимания на то, что многие философы разных школ действовали одновременно.
Мы уже поменяли шесть стран на четырёх континентах, шесть раз были новенькими в шести разных школах, шесть раз заводили новых друзей и шесть раз прощались.
Кроме того, в этой книге я привожу опыт и инструментарий совершенно разных школ, концепций, культур и мировоззрения.
Из противопоставления «иконологов» и «историков стиля», которых лишь по ошибке можно называть представителями двух разных школ, автор фактически выводит противопоставление стиля и значения.
– Не знаю, но она в четырёх разных школах учится. Из одной в другую. Потому что отец её тоже часто уезжает и она с ним.
Со времён древних греков философы разных школ по-разному судили о том, существует ли у растений «душа».
Однако для наших целей более важно, что эти различия обычно сводились к разнице личных точек зрения, представляя собой не более чем разницу во мнениях, а не несовпадение научных результатов, выработанных разными школами мысли, и не радикально конфликтующие описания человеческой природы и общества.
Разные школы экономической мысли различались техническими деталями, т. е. по-разному отвечали на вопросы, как именно нужно энергично противостоять кризису и какие именно новые нормы регулирования должны быть разработаны и внедрены в будущем.
Древние маги разных школ пытались связать образ (астральный план) и число (ментальный план).
Она посещала семь разных школ, но экзаменов не сдавала.
Представители разных школ психоанализа соотносили данные с принятыми в их среде теориями, используя примеры из литературы, живописи и музыки (Freud, 1908, 1914 и др.; Klein, 1929; Kris, 1952; Arieti, 1976; Storr, 1993; Fiorini, 1995).
Иллюзии настраивает магистр, а он не подозревает, что драконы мультистихийники и способны комбинировать заклинания разных школ магии.
В нашем дворе жили ученики разных школ, и потому там тоже были хорошо осведомлены и о моих выступлениях на уроках физкультуры, и о моей кличке.
За четыре года он успел побывать в трёх разных школах, в каждой из которых были разные социальные круги, и постоянно сталкивался с отказом.
Не требуется ни изобретать новое, ни сочетать заклинания разных школ, ни хотя бы стихий.
Но магам слабым и средним это бывает по-прежнему трудно, а ещё в разных школах могут быть разные программы, так что, я могу продемонстрировать всё то же самое без палочки.
Разумеется, я всегда консультируюсь с учителями разных школ буддизма и йоги, которые чаще всего подтверждают мой опыт.
Один волшебник здесь так же не похож на другого, как не похожи между собой художники разных школ.
В эту книгу вошли истории, записанные в последнее тысячелетие, взятые из учений суфийских мастеров разных школ.
Мыслители разных школ лишь ставили на первое место какой-либо один из этих элементов.
Хотя теоретический материал, излагаемый в книгах, безусловно важен для изучения любого терапевтического метода, психотерапевты разных школ настаивают, что его применение без практического опыта невозможно.
Иногда их определения расширены точками зрения разных школ психологии и имеют авторские дополнения и мнения.
Программы обучения совмещают подходы ведущих специалистов разных школ, это позволяет накопить огромный учебный, практический и профессиональный опыт.
Работу с текстами широко используют в своей практике психологи разных школ.
Многие из его трудов до сих пор изучаются в разных школах тибетского буддизма.
Только когда вы отбросите мнения других, взгляды разных школ, которые также кем-то сформированы – вы придёте к своему пониманию жизни.
Однако в психологической литературе, как и среди разных школ психотерапии, мы наблюдаем расхождения во взглядах относительно того, что следует считать нормой.
Время от времени лучшие бойцы разных школ меряются силами на показательных матчах.
В этом заключается объяснение споров разных школ или парламентов.
Однако разные школы объясняют взаимозависимое происхождение несколько по-разному.
Противоречий, превращающих вопрос о происхождении гуннов в поле боя между исследователями разных школ и направлений.
– Итак, думаю вы знаете, что существуют много разных школ боевых искусств.
Ведь различия между стилями обусловлены всего лишь влиянием тех или иных философских воззрений, исторической и национальной спецификой разных школ боевых искусств.
Тем не менее, уже сейчас можно прогнозировать, что область исследования будет и дальше всё более «размываться», ведь новаторские подходы включают в себя уже не только элементы разных школ йоги, но и личные навыки, полученные в совершенно других традициях – например, становятся распространены попытки объединять методы хатха-йоги и китайского цигун, подключать японское рейки, не менее «модным» становится для инструкторов по йоге выполнять ритриты по буддийской випассане и пр.
Остальное он, по мнению экспертов, доберёт в других странах и, используя разные школы, интегрирует их опыт на своей территории.
В силу отсутствия работ методического характера, не представляется возможным провести сравнительный анализ состава базовых технических элементов разных школ, и тем более методик обучения им.
А в разных школах ещё и толкования отличаются.
Всего, учёные разных школ выделяют от 8 до 40 цивилизаций (существующих и/или существовавших), что зависит от множества поставленных вопросов.
Термином «естественное право» пользовались разные школы философии и юриспруденции.
В целях профилактики сепаратистских тенденций имперская администрация не препятствовала проникновению учителей и традиций разных школ тибетского буддизма.
При раскрытии отдельных тем применён традиционный подход, связывающий теоретическое с историческим, обращалось внимание на эволюцию некоторых понятий, рассматривались конкурирующие направления, взгляды авторов разных школ.
Большой город заранее готовился к этому дню, организуя пути движения выпускников разных школ.
Здесь он родился, здесь ходил в пять разных школ, с трудом доучившись до девятого класса, когда мать решила, что с учением пора завязывать, здесь жил вместе с сестрой и двумя племянниками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные школы»

  • Чиновники были отставлены от должности; дома гражданской архитектуры поступили в казну и обращены были на разные богоугодные заведения и школы для кантонистов, [Кантонисты — солдатские сыновья, с самого рождения определенные в военное ведомство.] все распушено было в пух, и Чичиков более других.
  • В полгода он сделал в школе большие успехи. Его голос был voilé; [приглушенный (фр.).] он мало обозначал ударения, но уже говорил очень порядочно по-немецки и понимал все, что ему говорили с расстановкой; все шло как нельзя лучше — проезжая через Цюрих, я благодарил директора и совет, делал им разные любезности, они — мне.
  • Когда приходила Устенька, Стабровский непременно заводил речь о земстве, о школах и разных общественных делах, и Устенька понимала, что он старается втянуть Дидю в круг этих интересов. Дидя слушала из вежливости некоторое время, а потом старалась улизнуть из комнаты под первым предлогом. Старик провожал ее печальными глазами и грустно качал головой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «разные школы»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я