Предложения со словосочетанием «различные школы»

Но и после этого у представителей различных школ кэндзюцу возникали вопросы об эффективности тех или иных технических приёмов.
В экономической науке существуют различные школы и направления, в фундаменте типологии которых лежат различия в методах анализа.
Это разнообразие стоит подчеркнуть сравнением двух различных школ мысли, равно недооценивавших разнообразие западных предприятий.
В древности существовало множество различных школ и течений, причём каждая школа культивировала свой способ достижения здоровья и долголетия.
Для этого в различных школах йоги предлагаются разные пути и методы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конвейеризация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так рождается отшельничество как бегство из общества, монастыри как создание особых сообществ и различные школы духовного поиска, позволяющие обществу примириться с твоей силой.
Более того, практический психолог вынужден использовать для решения своих задач концепции и методы различных школ и научных направлений.
За это время он исследовал и сравнил несколько сотен методик различных школ.
Видные экономисты различных школ при совершенно разных подходах получили схожие результаты.
Проще говоря, добиться высших результатов в том или ином виде восточных единоборств невозможно, не создавая прочнейшего сплава технических приёмов различных школ.
Мы нарушили баланс лишь в одном – в критической оценке различных школ.
К сожалению, попадаются и профанические школы. Поэтому необходимо тщательно выбирать и проверять различные школы цигун, основываясь на их эффективности.
Демократические концепции государственного управления представлены огромным количеством различных школ, в том числе школ, связанных с идеями «государства-зла» и «государства-добра», «государства – ночного сторожа», и «государства – всесильного регулятора», школ, отстаивающих приоритет экономических или политических методов управления, концепциями государства всеобщего благоденствия и государства, создающего лишь благоприятные условия для деятельности индивида, идеями «рациональной бюрократии», технократии и другими концепциями, требующими, с одной стороны, разделения государственного и муниципального управления, с другой – представления о муниципальных органах как «агентах государства».
Позже из синтеза учений различных школ возникло эклектическое направление (Цицерон, Плутарх), а из сочетания греческой философии с восточными и еврейскими элементами – неопифагорейство (Никомах) и неоплатонизм (Плотин, Порфирий, Ямвлих, Прокл).
Различные школы психологии и философии всё больше предпочитают слову «эго» менее затёртый определениями термин «самость».
Именно это предположение лежит в основе устойчивого интереса различных школ психоанализа к анализу творческого процесса и попыток его стимуляции с помощью психоаналитических методов извлечения и дешифрования вытесненных сообщений.
В связи с тем, что теории управления персоналом (человеческими ресурсами) развивались вместе с различными школами управления, последние наложили отпечаток на название первых.
Только когда социалистическая страна действительно реализует подход «двухсот» и позволяет развиваться различным школам мысли внутри марксизма, могут появиться мастера марксистского типа социальной науки.
На основе многочисленных социологических исследований мотивов поведения человека различные школы приходят к одному неоспоримому выводу: человек в большинстве случаев склонен вести себя, подчиняясь в первую очередь своим интересам и целям, а также исходя из собственного представления об окружающей действительности и своего места в ней.
Подход к изучению истории управления на основе выделения различных школ позволяет достаточно подробно раскрыть и охарактеризовать историю управления как науки и учебной дисциплины.
Изучением имитации, эмоционального заражения и явления аналогии занимаются учёные различных школ (Hatfield et al., 1994; Holyoak, Thagard, 1995; Iacoboni et al., 1999).
Однако различные школы теории «элитизма» не согласны с тем, что представляет собой элита.
Те же, которые основным началом считали природу, примкнули к различным школам материализма.
Так как в различных школах тренеров дают различные методические формулировки, то поясню, что подразумеваю под упражнением, заданием, игрой.
В своих изысканиях он посетил множество стран и областей, сравнивая различные школы фехтования, и разработал собственную.
О том же, что именно он увидел и понял, по-разному говорили различные школы буддизма, и каждая версия весьма убедительна.
Современные исследователи предполагают, что возникновение различных школ еврейского эзотеризма происходило в разные периоды еврейской истории.
Расстановки уже получили такое широкое развитие, что различные школы стали сильно отличаться подходами и применяемыми инструментами.
Тут поучали философы различных школ, блуждая под сенью платанов, ореховых деревьев и фиговых пальм.
Ценность различных школ раннего развития я вижу только в том, чтобы помогать взрослым развивать этот потенциал у себя.
На чём бы ни было сосредоточено основное внимание терапевтов, представляющих различные школы, они всё равно работают с семьёй как с целостной системой.
Основой обучения всех специалистов была практика на кораблях, количество различных школ специалистов было очень невелико, а срок обучения в них весьма коротким.
Развенчание было настолько ошеломляющем, что у многих горе-сенсеев и основателей различных школ, до сих пор бои без правил вызывают изжогу и ощущение пустоты в кармане.
И заставили многих кардинально пересмотреть свои взгляды на боевое применение технических действий из арсенала различных школ борьбы или рукопашного боя.
Адепты различных школ могут бесконечно дискутировать о смысле жизни, и в итоге всё равно не придут к общему знаменателю.
Психологи различных школ и направлений широко используют её в своих исследованиях.
Изучите программы обучения различных школ и выберите для себя наиболее подходящую.
Он изучил различные школы магии, узнал множество древних заклинаний, но это всё было интересно лишь в какое-то время.
Первоначальные «профессиональные кланы», которые собирались вокруг сильных личностей в 50-е и 60-е годы, сформировались в различные школы семейной терапии.
Развитие теорий управления персоналом (человеческими ресурсами) шло под влиянием различных школ управления.
Со временем знание искажалось, появлялись различные школы, изучающие отдельные частицы целого, множество взглядов и предположений.
На наш взгляд, основным показателем имеющихся различий между российской и европейской правовыми системами является их объективная принадлежность к различным школам права.
Я не даю исторического обзора взглядов различных школ; моя цель – обрисовать определяющие черты того понимания идеологии, которая, на мой взгляд, является наиболее полезной для понимания идеи политического мифа.
Начнём мы с главы, в которой обратимся к обсуждению философско-методологических вопросов познания осознанных сновидений и, не претендуя на конечную истинность своих заключений, дадим обзор причин, по которым образуются различные школы осознанных сновидений, а также причин, обуславливающих так часто отличающийся опыт переживания осознанных сновидений у представителей этих школ.
Прежде чем стать директором, она работала школьным психологом в различных школах района.
Эта ступень предполагает изучение исторических предпосылок, литературных источников, особенностей различных школ древнерусской живописи, установление исторических дат, хронологических рамок.
Ошибка большинства людей заключается в том, что они хотят научиться грамотно водить автомобиль за несколько часов, предлагаемых различными школами «различного» вождения.
Маги различных школ всегда относились друг к другу, как соперничающие за прибыли торговые дома.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные школы»

Значение слова «различный»

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «различные школы»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я