Предложения со словосочетанием «множество страниц»

Бумажные контракты требуют физической подписи, что ограничивает бремя, которое фирма может наложить на покупателя, требуя, чтобы он прочёл множество страниц, набранных мелким шрифтом.
Эта книга вышла бы, по крайней мере, в два раза объёмистее, если б я не взял на себя смелость выкинуть бесчисленное множество страниц, посвящённых ветрам, приливам и отливам, склонениям магнитной стрелки и показаниям компаса в различных путешествиях, а также подробнейшему описанию на морском жаргоне манёвров корабля во время бури.
Я читал очень интересную книгу и злился: в ней не хватало множества страниц.
Если обратиться к хронологии, то мы без труда обнаружим множество страниц истории, наполненных ужасными и трагическими событиями: длительный период рабства – крепостничества, государственные перевороты, изменившие облик мира революции, бесчеловечная репрессивная политика, нескончаемые войны.
Поэтому в последнее время веб-разработчики (в том числе веб-дизайнеры) придерживаются концепции подачи информации на сайте, которая называется «мультилендинг»и предполагает создание множества страниц сайта, в баннере которых написано конкретное предложение под ключевой запрос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разновысотный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всеядным его тоже нельзя назвать, он был разборчив и строг, он безжалостно выбрасывал не только абзацы, но иногда множество страниц, чтобы соблюсти композицию или не дать лишнего повода для зубоскальства неумных и злобных критиков.
На это может уйти немало времени и средств, так как коммерческий ресурс содержит великое множество страниц, каждая из которых должна функционировать безупречно.
Депрессия сопротивляется слишком узким и конкретным определениям, и поэтому нужно исписать множество страниц, чтобы объяснить, что вообще подразумевается под этим словом.
Об этой удивительном маленьком уголке рая ходило немало слухов иногда откровенно пугающих, но, тем не менее, пролистав множество страниц отзывов, поняла, что они довольно преувеличены.
Но из книги этой вырвано множество страниц – возможно, самых важных и всеобъясняющих.
Думается, что напомнить её суть не будет лишним, да и сделать это проще, чем отсылать читателя на множество страниц назад.
В отличие от man в info множество страниц объединены в дерево.
Накануне мною было изучено множество страниц в сети ‒ искал намёк на существование этого третейского суда и его председателя.
Историй о стойкости и героизме исследователей такое число, что даже поверхностный рассказ о тех арктических путешественниках займёт множество страниц22.
Поисковики выдают множество страниц, но первая из них – наиболее релевантная.
– В чём я и не сомневаюсь, ведь я изучил множество страниц так называемых диггеров, и выбрал именно вас.
Передо мной распахивались ещё множество страниц, полных надежды, роста и преодоления.
Так и появляется книга, где множество страниц, исписанных одними лишь ощущениями.
Вскоре появилось множество страниц с ответами.
Решив как можно лучше разобраться в «Демонологии», я открыла третью главу и просмотрела множество страниц, посвящённых ритуалам призыва.
Но увеличивать её до множества страниц посчитал кащунством.
И всё же она заполнила множество страниц беспомощными словами и рисунками.
Сама она взяла в руки учебник и начала перечитывать последние главы, впрочем, часто перелистывая множество страниц вперёд или назад, сосредоточенно хмурясь и кусая остро отточенный карандаш.
Кроме того, его имя навсегда вошло в историю религиозной мысли – рассуждениям о вере, Церкви, душе и предназначении посвящено множество страниц в обширном наследии французского учёного.
Он посвящает множество страниц путаному описанию скрытого «языка нервов», не различимого для подавляющего большинства людей.
Всём и всегда доступный, гостеприимный, благожелательный, никому зла не делавший – таким предстаёт сын “пиковой дамы” со множества страниц различных мемуаров, и я не встретил ни одного автора, который бы отозвался о нём дурственно.
Множество страниц строго конфиденциальной информации висело перед его глазами.
Изложенные в ней принципы безопасного альтернативного лечения, десятки на редкость простых методик лечения тяжелейших осложнений, продемонстрированные автором в действии, в процессе помощи конкретным пациентам, требуют множества страниц и подробного разбора.
Он перерыл множество страниц самых разных ресурсов интернета, но так и не нашёл ничего, что напоминало бы удивительную девушку.
Пролистав и изучив множество страниц претенденток разных мастей, мы изрядно утомились.
Он просмотрел их, затем заглянул в учётную книгу и перебрал множество страниц.
Где же документы, которые мы обычно получаем, – множество страниц статистики, с вычурными шрифтами, заголовками и подзаголовками о кредо, ценностях, истории бренда на рынке и размере ноги директора по маркетингу.
Раньше я считала автобус передвижной библиотеки успокаивающим, меня окружало множество страниц с мыслями других людей: через что бы ты ни проходил, кто-то уже успел пережить это раньше.
Его с нетерпением ждали множество страниц романа собственной жизни, которые он постепенно заполнял.
Просмотры множества страниц не дали результатов, научных подтверждённых сведений по светящейся сфере не было.
В этих пакетах лежат десятки записных книжек, блокнотов для рисования и картонных конвертов, заполненных множеством страниц переписки, тюремными бумагами, юридическими документами и многим другим.
Множество страниц ощутили на себе сотни слёз, которые временами безжалостно лились на свежие чернила.
Наконец на середине меню пошли блюда: жареный кабан, тушёный секач, копчёный буйвол, утка – фаршированная телятиной и ещё множество страниц разнообразного мяса.
На запрос по фамилии и имени вышло множество страниц.
Исписав множество страниц, он собрал листы в книгу и завещал своим потомкам хранить эту реликвию как зеницу ока, ибо она – настоящий дар небес людям, которым нельзя пренебречь.
Пришлось пролистать множество страниц, прежде чем она добралась до более ранних упоминаний об этом человеке.
Я могу исписать множество страниц, анализируя приёмы «идеального выхода на сцену», необходимые для того или иного эффекта: различные техники, деланый смех и слёзы, лирические отступления и так далее.
Эта книга вышла бы, по крайней мере, в два раза объёмистее, если бы я не взял на себя смелость выкинуть бесчисленное множество страниц, посвящённых ветрам, приливам и отливам… а также подробнейшему описанию на морском жаргоне манёвров корабля во время бури.
Колонки записей занимают множество страниц, отмечая бесчисленные дни и ночи.
В ней не хватало множества страниц, а уцелевшие были испачканы грязью и вздулись от влаги.
Наконец, пролистав множество страниц в поисковике, я нашла один блог.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество страниц»

  • Чувствуя потребность разгрузить себя от множества впечатлений, он снова начал записывать свои думы, но, исписав несколько страниц, увидел с искренним удивлением, что его рукою и пером пишет человек очень консервативных воззрений. Это открытие так смутило его, что он порвал записки.
  • Правда, тяжело нам дышать под мертвящим давлением самодурства, бушующего в разных видах, от первой до последней страницы Островского; но и окончивши чтение, и отложивши книгу в сторону, и вышедши из театра после представления одной из пьес Островского, — разве мы не видим наяву вокруг себя бесчисленного множества тех же Брусковых, Торцовых, Уланбековых, Вышневских, разве не чувствуем мы на себе их мертвящего дыхания?..
  • Уже в первый год издания «Московский листок» заинтересовал Москву обилием и подробным описанием множества городских происшествий, как бы чудом на другой день попадавших на страницы газеты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «страница»

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «страница»

СТРАНИ́ЦА, -ы, ж. 1. Одна сторона листа бумаги (в книге, тетради).

Все значения слова «страница»

Синонимы к словосочетанию «множество страниц»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «страница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я