Предложения со словосочетанием «отдельные страницы»

Под свой магазин лучше всего завести отдельную страницу. Идеально, если она уже заполнена. Но если вы начинаете бизнес с нуля, то придётся начать с азов.
Отдельные страницы книги посвящены эпизодам из истории физики.
Отдельные страницы посвящены правилам длительного хранения мясных и рыбных продуктов и приготовлению из них консервов.
Чтобы раскрутка на просторах интернета приносила прибыль недостаточно просто создать отдельную страницу.
В календаре 2010 года была отведена отдельная страница моей маме и нашей семье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электрогрелка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ради регистрационных документов и обязательных лицензий на хозяйственную деятельность делать отдельную страницу не стоит – данные об этих документах можно при необходимости сообщить на других страницах.
Он посвятил несколько отдельных страниц религии, чтобы суммировать её характеристики, но по большому счёту мысль о религии и той роли, которую она играла в жизни египтян, пронизывает книгу с начала до конца.
Соперничество красно-белых и бело-голубых – отдельная страница отечественного футбола.
Лишь с огромным трудом и всяческими ухищрениями мне удалось сохранить отдельные страницы, посвящённые исключительно животным.
На этой волне в 2003-м возникло даже такое понятие как дорвей,когда под каждое ключевое слово на сайте создавалась отдельная страница.
Возможно если вы не готовы генерировать материал, заниматься ведением отдельной страницы – она не имеет смысла. Так что делать?
Скорее всего, читая отдельные страницы, вы скажете: «Для нашей школы этот совет совсем не подходит» или «Это совсем не про нашу школу».
Когда я начал свой «Год продуктивности», я завёл на своём сайте отдельную страницу, где в графическом виде отображалась статистика моей продуктивности: сколько слов я написал, страниц прочитал и сколько часов работал каждый день (её и сейчас можно посмотреть по адресу: http://alifeofproductivity.com/statistics).
Воспитатель вместе с детьми прослушивает магнитные записи и на отдельных страницах пишет от руки или на машинке текст каждого рассказа.
Потрясающе точное описание предпринимательства: я зачитывал в офисе отдельные страницы, и люди громко смеялись.
Цитировал отдельные страницы, части страниц.
Самой необычной чертой «Волнохода», удостоенной отдельной страницы, была странная носовая фигура из красного дерева: крылатое создание неизвестного происхождения и ни мужского ни женского пола, состоявшее из множества отполированных, потемневших резных граней – сплошные углы и всего несколько кривых.
Такая отдельно читаемая страница действительно находится вне связи с последовательным чтением, но из-за этого она не особенно уступает ему: ведь и цельное последовательное чтение также начинается и кончается внезапно, почему и в нём надо видеть отдельную страницу, но только большого размера.
На аляповатых фото можно разглядеть переполненные людьми пляжи; отдельные страницы склеены друг с другом плохо пахнущим клеем.
Но, не смотря на мой скепсис, за чтением отдельных страниц этого труда мы провели пару часов.
Евпаторийский десант – это отдельная страница истории, которая требует особого рассмотрения.
Если планировщик бумажный, то для повторяющихся дел в нём должна быть отдельная страница.
Найдутся и читатели, которым удобнее будет просто открывать отдельные страницы, останавливаться на определённых идеях, чтобы применить их к конкретным моменту или потребности в своей жизни.
И в издания настоящих поэтов и писателей всегда включали копии отдельных страниц рукописей.
Когда вы будете читать нашу книгу в книге, пожалуйста, перечитывайте отдельные страницы и сравнивайте их.
Едва удержавшись, чтобы не погладить это невероятное создание, я натянула визор на глаза, падая в величайший сток бесполезной информации, где на маленьких островках отдельных страниц можно было вычленить что-то полезное.
На огромных столах двумя стопками были разложены отдельные страницы и запечатанная корреспонденция.
Для каждого низкочастотника из огромного списка необходимо подготовить и оптимизировать отдельную страницу.
Особенно девочке нравились новогодние, с пушистыми ёлками, для которых была выделена отдельная страница в альбоме.
Даже детские болезни оказались отдельной страницей в становлении характера будущей императрицы.
– Только книги по местам расставляю, – я покачала головой, – а то жалко их, и так потрёпанные все, того и гляди на отдельные страницы рассыплются.
Она будет способна поражать цель с невероятной выборочной точностью, такой как выжигание отдельных страниц в книге, что абсолютно недостижимо любыми другими видами вооружения.
В классическом интернет-магазине есть строгий каталог, товары разделены по категориям, для каждого товара предусмотрена отдельная страница.
В веб-дизайне разбиение информации по отдельным страницам называется пагинацией.
К некоторым личностям, для которых не нашлось отдельных страниц, имелись краткие биографические приписки.
А разве отдельные страницы биографии каждого из нас не относительны? Можно ли сравнивать страницы о весне, о песнях той поры с осенними?
По вагонам ходили печальные «цыгане» и продавали фотографии отдельных страниц этого ценного издания.
Это ли не олицетворение мечты каждого индивидуума? Переписать отдельные страницы своей жизни набело!
– Является ли контент массовым производством, или подобный материал распространяется по различным сайтам, чтобы его отдельные страницы получали больший вес?
Настолько старой, что на некоторых современных браузерах страницы грузятся крайне медленно, а иногда отдельные страницы переставали работать.
Самая большая беда была в том, что его записная книжка осталась в кармане «разгрузки», а там были на отдельной странице записаны два чеченских номера, которыми он мог бы воспользоваться.
Можно создать и зарегистрировать отдельную страницу с таким длинным именем и автоматически переводить посетителей на основной сайт.
Каждый обманутый фрилансер из числа веб-разработчиков готовит отдельную страницу в виде «тестового задания», такие же наивные копирайтеры готовят контент для данного сайта, а обманутые веб-дизайнеры разрабатывают дизайн.
Публикацией этих мемуаров мы рады восстановить хотя бы отдельные страницы подлинной истории многострадальной страны и облик затенённой, пускай и нелицеприятной истины.
Это резко упрощает вывод отдельных страниц на печать.
Таким образом, когда я получил предложение написать эту книгу, мне после длительных раздумий стало ясно, что для выполнения задачи нельзя идти по пути перепечатки глав или даже отдельных страниц ранее подготовленного мною труда по истории арабской навигации.
Оказались востребованы и отдельные страницы революционного прошлого мемуариста, воспоминания о которых были им также включены в свой окончательный текст.
Казацкие и стрелецкие песни – отдельная страница народного творчества.
Вообще это выискивание имён и фамилий, замена имён, раскрытие псевдонимов – отдельная страница советской истории, требующая психоаналитического исследования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельные страницы»

  • Скорее — за стол. Развернул свои записи, взял перо — чтобы они нашли меня за этой работой на пользу Единого Государства. И вдруг — каждый волос на голове живой, отдельный и шевелится: «А что, если возьмут и прочтут хотя бы одну страницу — из этих, из последних?»
  • Я получал не только укоризны, но даже угрозы не продолжать этой истории, но я ее продолжил, окончил и издаю в свет отдельною книгою, предоставляя кому угодно видеть в этом прямой ответ мой на все заявленные мне неудовольствия, а Вам я тут же, на первой странице этой книги, позволяю себе принести мою глубочайшую признательность за ту большую нравственную поддержку, которую Вы оказали мне Вашими строками, утвердив меня во мнении, что моя попытка восстановить истину в этой запутанной истории есть дело честное, к которому и Вы не остаетесь равнодушны.
  • Вместо всякого экзамена Михаил Петрович вынес мне Тацита и, снабдив пером и бумагой, заставил в комнате, — ведущей к нему в кабинет, перевести страницу без пособия лексикона. Не знаю, в какой степени удовлетворительно исполнил я свою задачу; полагаю даже, что почтенный Михаил Петрович и не проверял моего перевода по оригиналу, но на другой день я вполне устроился в отдельном левом флигеле его дома.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «страница»

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «страница»

СТРАНИ́ЦА, -ы, ж. 1. Одна сторона листа бумаги (в книге, тетради).

Все значения слова «страница»

Синонимы к словосочетанию «отдельные страницы»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «страница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я