Предложения со словосочетанием «титульная страница»

Его имя было великими буквами выведено на титульных страницах газет и книг.
Журнал Nature требует от авторов, присылающих в редакцию свои статьи, соблюдения следующих правил оформления титульной страницы рукописи, которые очень напоминают наши шаблоны: «Два или три предложения, которые раскрывают суть полученных авторами [в их исследовании] результатов, непосредственно соотнося их с тем, что было известно ранее, или демонстрируя, каким образом они дополняют существующие знания о предмете».
Вы узнаете, какой должна быть структура реферата, курсовой и дипломной работы, как правильно оформлять титульную страницу, названия разделов и подразделов, рисунки и таблицы; что должно быть указано во вступлении, выводах и дополнениях.
Её отношение к нему резко изменилось, стоило ей увидеть титульную страницу.
Своим обращением я как бы наношу этот греховный знак на титульную страницу пьесы, хотя моя пьеса и не содержит того терпкого, двусмысленного и пряного обещания, на которое этот знак намекает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидропушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обратная связь между редакциями и читателями происходит через отделы писем и редакторские обращения, создатели – это не просто пара строчек в уголке титульной страницы, а узнаваемые персоны, готовые идти на контакт.
Журнал напечатал благодарственное письмо в мой адрес с перечислением всех заслуг и до сих пор на всех титульных страницах печатает мою фамилию.
На титульной странице мечтающая блондинка поднимала глаза в голубое небо, нарисованное облачко касалось её светлой макушки.
Провела рукой по обложке и торжественно раскрыла титульную страницу.
Как выглядела эта система за внешней поверхностью титульных страниц с напечатанными на них текстами привилегий, то есть с точки зрения самих цензоров?
Эти подробности, наподобие титульных страниц современных книг, указывают, что таблички должны были храниться вместе с другими, и конкретные данные помогали отличить содержание одной таблички от другой.
Беру первый попавшийся экземпляр повествующий, как указано в верхнем углу титульной страницы, о событиях месячной давности.
На титульной странице красовалось название: «Оттолкнувшись от дна».
Она вложила отдельный лист за лист обложки, где он и был изначально, и перевернула титульную страницу.
Загруженный файл открылся титульной страницей романа «Рассвет на закате солнца».
Например, даже выходные данные на титульной странице оказывались изображёнными в самых непредсказуемых местах – на газетной полосе, на буквенной таблице окулиста, а то и выскакивали из ведьминого котла.
Титульная страница больше не доступна.
Я выдохнула и принялась изучать титульные страницы на предмет указания о том, что это первая книга и у неё есть продолжение.
Титульная страница уже была переведена и доступна к прочтению, и теперь можно было понять, что именно хотят от землян их неизвестные контрагенты.
Оно выкатывает на титульную страницу заголовок: «Болельщики “Спартака” чуть не разбились в авиакатастрофе».
Тогда добро пожаловать в простейший режим, в котором, анализируя титульную страницу, сервис подбирает для неё запросы из Wordstat.yandex.ru (http://wordstat.yandex.ru/), после чего владельцу сайта остаётся удалить непрофильные и слишком дорогие.
Буквы, которыми набрано название книги, – прописные, как на обложке (на титульной странице прописные буквы не вышли по техническим причинам).
Сначала вставляю титульную страницу, чтобы будущая книга была похожа на электронную книгу.
Окно услужливо открылось на титульной странице социальной сети.
Вся информация изложена в доступной форме, на оборотной стороне каждого листа имеются необходимые комментарии, раскрывающие информацию титульной страницы.
Заполняя бланк ответов он с ужасом заметил опечатку в реквизитах титульной страницы.
Информация о размере и доле средств, вложенных в фонды под управлением компании, раскрывается на титульной странице ежеквартального отчёта по каждому фонду.
На шапке титульной страницы красовалась надпись «Московская правда», Мужчина прищурил оба глаза.
В этот раз на титульной странице появилась другая надпись: «История магии с момента основания магического сообщества».
Проверив через щель, по-прежнему ли пусто вокруг, с трепетом открыл титульную страницу.
Правильно: на титульной странице значилось: «проект».
На первой титульной странице книжицы было крупно указано: «Вклад завещан…» В эту графу, как правило, солдат указывал фамилию жены или матери.
Небольшой поток энергии, и перед глазами открывались титульные страницы книг.
Что-то беспокойно дёрнулось внутри, но в чём именно дело, он понял, только прочитав титульную страницу.
– Как подписать? – строго спросил маститый автор, глядя поверх раскрытой титульной страницы на нерешительно мнущегося паренька.
Он достал печать и стукнул ею по титульной странице папки.
Отложив просмотренные, он взял в руки оставшуюся стопочку тетрадных листков и, проглядывая титульную страницу, откладывал их к уже просмотренным, пока взгляд его вдруг не остановился на том единственном пока сочинении, тема которого касалась мечты отца.
Он быстро заполнил свои журналы, титульную страницу книжки, для чего задал мне несколько вопросов, и поставил в неё большую прямоугольную печать.
– Я вообще титульную страницу переворачивала не глядя.
Держусь на расстоянии, только шею вперёд вытягиваю: нельзя допустить, чтобы хоть крохотная капелька не-кофе запятнала великолепие титульной страницы.
На чуть пожелтевшей титульной странице красовалось название, написанное большими буквами и подчёркнутое.
Все биномы остаются неизменными, а вот на титульной странице можно обнаружить разницу – там, где обозначает себя издательство, выпустившее учебник.
– Вы напомнили мне об одном моём старом и добром друге, – сказал он, быстро и аккуратно надписывая титульную страницу.
Пачка с чистой белой титульной страницей и чистым белым обрезом выглядела невинно, как свежезастеленная постель в шикарном отеле.
Сверху был логотип компании, а снизу титульной страницы мелким шрифтом: «Версия 7».
На сложенном гармошкой глянцевом листе, рекламирующем интернет-магазин необычных хай-тек-устройств и аксессуаров к ним, изображены всевозможные суперсовременные гаджеты, без которых (как уверенно гласит заглавная надпись на титульной странице флайера) не сможет обойтись ни один современный (или, по крайней мере, стремящийся таковым быть) человек.
Всего–то и нужно было сделать – возложить на титульную страницу ладонь и внятно произнести вслух избранный навык.
Перелистываю титульные страницы и открываю алфавитный указатель на целый разворот. После каждого слова идут цифры.
– Я развязал тесёмки, достал титульную страницу с названием.

Ассоциации к слову «титульный»

Все ассоциации к слову ТИТУЛЬНЫЙ

Значение слова «титульный»

Значение слова «страница»

Афоризмы русских писателей со словом «страница»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «титульный»

ТИ́ТУЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Полигр. Являющийся титулом (во 2 знач.). Титульный лист.

Все значения слова «титульный»

Значение слова «страница»

СТРАНИ́ЦА, -ы, ж. 1. Одна сторона листа бумаги (в книге, тетради).

Все значения слова «страница»

Синонимы к словосочетанию «титульная страница»

Ассоциации к слову «титульный»

Ассоциации к слову «страница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я