Предложения со словосочетанием «множество домов»

За полем чернели развалины множества домов, буйно заросшие кустами.
Настоящий пожар после больших усилий остановили наконец тем, что разобрали множество домов под ветром.
Чуть обсохла на солнце, надела платье, вышла на неширокое шоссе и потопала в ту сторону, где на склоне горы было рассыпано множество домов.
Мы отремонтировали множество домов и уже не ютились в прежней тесноте.
Тогда они решили отправиться на поиски жителей этих мест; прошли по перешейку на материк и увидели множество домов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аскомицеты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом городе множество домов с высокими печными трубами.
В последнее время появляется множество домов, у которых за внешней оригинальностью и даже роскошью определённых архитектурных деталей скрывается масса недостатков внутренней планировки, препятствующих созданию необходимых комфортных условий жизни.
Неисчислимое множество домов, величественных дворцов, храмов, общественных зданий, памятников и святынь, блеск и великолепие, не знающее равного ни в одном другом городе тогдашнего мира, простиралось насколько хватало взгляда.
Следующей ночью его земляки отомстили: подожгли множество домов в деревне, где произошло убийство, после чего по всему району начались нападения правых на левых, инцидент за инцидентом.
По обеим сторонам переулка тянулось множество домов.
Пыль уже потихоньку осела, и там, где раньше стояло множество домов, осталась лишь внушительная каменная глыба из песчаника.
И вот он, тот долгожданный момент, когда путник уже видит крыши родного села или города и, наконец, среди множества домов узнает тот самый – знакомый и родной с детства, возможно, уже слышит знакомые голоса…
На одном из наших семинаров молодая незамужняя женщина представляла материальность в виде множества домов и квартир, разбросанных по всему миру, однако никакой радости от этого она не испытывала.
Сам замок напоминал множество домов и остроконечных башен, устремляющихся вверх.
Представил себе множество домов живых людей и иных – тех, кто лежит внизу, во прахе.
Для создания этой асимметричной композиции было разрушено множество домов.
В вышине, в кронах, на ветвях расположилось множество домов.
Казалось, что город вымер, и лишь только свет из окон множество домов и шум, доносящийся от куда-то из дали разрушал все иллюзии.
Но одно также могу сказать, что мне было почему-то больно, что вот такое множество домов пустеет.
– С развитием магических способностей, строители начали обходиться меньшим составом, что позволяет нам одновременно строить множество домов по всем уголкам страны.
Мы переделами уже множество домов, под новую транспортную систему.
А ведь я продал огромное множество домов, но никогда не имел дела с такими особняками.
Значительную часть городов занимала жилая застройка; археологами было открыто множество домов.
–Мы переделали множество домов, кое-где была частичная реконструкция, и мы достраивали один два этажа.
Он всегда находиться в школе№1, рядом с которой расположены множество домов, в которых живут его люди и жители общины.
Вдоль дорог расположено множество домов, где можно перекусить, отдохнуть.
В 1802 году здесь было восемьдесят отдельных ситцевых предприятий с наёмными рабочими, а также имелось множество домов, где крестьяне изготовляли ситцы силами своего семейства.
Он заглядывался то на дымок, исходящий из труб множества домов, то на океан, затем снова на красивейший особняк, потом заметил за сосновым лесом другую долину, она была не такая зелёная, а домики там имели довольно странные формы – один в виде слона, следующий в виде большого сердца.
Однако, в сферу управляющих компаний вошло ещё множество домов с соседних улиц и кварталов.
Отсюда хорошо были видны множество домов города.
Он уже подумывал об осуществлении своей мечты, но неожиданно в провинции случилось наводнение – снесло множество домов, пострадали люди.
Прометей выстроил множество домов для своих сотрудников и, в зависимости от их успехов, преданности делу и годам выслуги, предоставлял им улучшенные квартиры.
Обнесённые валом комплексы с остатками круглых каменных оснований множества домов, хранилищ и мастерских – видимо, построенные в расчёте на «большие семьи», – в окружении возделанных полей и тучных пастбищ, разграниченных изгородями, представляют собой очевидный пример значительного вмешательства в природный ландшафт и, соответственно, свидетельствуют о процветании местного сообщества.
И вышло войско из ладей на берег, и начали воевать люди с людьми, и много убийств сотворили в окрестностях, и сожгли множество домов, и деревни с посадами порушили.
Огни множества домов вашей деревни сливались в причудливые рисунки, дополняемые огромным красным заревом.
Из окна дома, где он жил вместе с дядей, было видно, как вдалеке среди множества домов играли дети, как они применяли в своих играх нехитрые магические приёмы.
За холмами раскинулось бесчисленное множество домов, окружённых стенами из песчаника.
В одном из бесконечного множества городов, на одной из бесконечного множества улиц, в одном из бесконечного множества домов находилось бесконечное множество этажей.
Множество домов здесь опустело, и мы всё чаще замечали на обочинах дорог одичавших собак и койотов – они искали, чего бы сожрать.
Быстрым шагом они миновали множество домов, но на пути не было не единой души.
Двигаясь от укрытия к укрытию – благо в этом месте, где множество домов было разрушено одним из метеоритов, их было немало – я подкрался к мужчинам.
Какой-то вражеский маг с помощью своих заклинаний создал взрыв, уничтожив множество домов, и разлетающиеся обломки задели тебя.
– И во время битвы была использована магия, которая разрушила множество домов.
Я владею множеством домов, наполненных красивыми женщинами, единственный смысл существования которых ублажать приходящих к ним мужчин.
А раз так – значит, там должно быть множество домов, улочек, площадей.
После того как люди ушли, множество домов оставались пустыми, по улицам ходил голодный скот…
А множество домов глядело пустыми глазницами.
Никому нет дела до неё, которая страдает за окном, в одном из множества домов большого города..
За свою карьеру пересажал не один десяток коррумпированных государственных служащих, на их деньги отстроил множество домов для многодетных семей, людей с ограниченными возможностями и прочих малоимущих слоёв населения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество домов»

  • Белоярцев приобретал все более силы и значения. Получив в свои руки деньги, он вдруг развернулся и стал распоряжаться энергически и самостоятельно. Он объездил город, осмотрел множество домов и, наконец, в один прекрасный день объявил, что им нанято прекрасное и во всех отношениях удобное помещение. Это и был тот самый изолированный дом на Петербургской стороне, в котором мы встретили Лизу.
  • За Окой в тумане пыли чуть видны здания ярманки, бесчисленные ряды лавок, громадные церкви, флажные столбы, трех — и четырехэтажные гостиницы, китайские киоски, персидский караван, минарет татарской мечети и скромный куполок армянской церкви, каналы, мосты, бульвары, водоподъемная башня, множество домов каменных, очень мало деревянных и один железный.
  • Множество домов было занято не только русскими, но и иностранцами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «множество домов»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я