Предложения со словосочетанием «многочисленные события»

Таким образом, ниже эмпирического уровня наблюдаемых цен лежит фактический уровень реального деятельность на рынке недвижимости, где на самом деле происходят многочисленные события, многие из которых не наблюдаемы.
Если опустить некоторые явные несуразности, легенда становится на удивление последовательной, несмотря на многочисленные события и большой период времени, который она охватывает.
Лето и осень 1993 года были у меня насыщены важными и многочисленными событиями.
Дополненное с учётом, прежде всего, многочисленных событий, имевших отношение к футбольной жизни вообще и ко мне в частности.
За многочисленными событиями отцу и сыну было некогда поговорить с глазу на глаз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отмах — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За 42 года работы в «DC» он сыграл важную роль в многочисленных событиях в компании и в конечном итоге стал одним из самых важных людей в истории бизнеса.
Один из признаков того, что в мировой финансовой системе происходят мощные тектонические сдвиги, – многочисленные события в мире золота.
В памяти вдруг стали всплывать многочисленные события и слова, поступки… но теперь всё виделось в совершенно другом свете.
После вчерашних многочисленных событий я спал без сновидений.
Можно ли в таком случае считать, что все эти многочисленные события, даты, имена абсолютно достоверны?
Это было всего лишь одно из многочисленных событий насыщенного тура, которое через год уже особо и не вспоминалось.
Цель данных вопросов – составить карту функциональных отношений между клиентом и многочисленными событиями его жизни.
Многочисленных событий, сложно связанных.
При изучении работ указанных авторов можно сделать вывод, что память представляет собой голографическое образно-векторное образование, состоящее из многочисленных событий (образов) прошлого, настоящего и будущего.
Здесь жили выдающиеся люди, происходили многочисленные события, отражённые в гравюрах и фотографиях, воспетые поэтами и писателями.
Вот именно так, даже не пытаясь уложить многочисленные события в прокрустово ложе последовательных временных рамок, а свободно путешествуя по пространству, континентам и человеческим взаимоотношениями, я бы и выстроил свой рассказ в этой гипотетической книге…
Особенно история и её многочисленные события.
Устройтесь поудобнее, моя госпожа, ибо я собираюсь коснуться многочисленных событий, коими поистине изобилует моя нынешняя жизнь.
Когда многочисленные события не рассматриваются сами по себе, а оценивается их взаимное влияние.
Многочисленные события остаются скрытыми от проницательного взгляда общественности, что делает подборку громких новостей лишь дымовой завесой, отвлекающей внимание от насущных вопросов.
Маринка без умолку могла рассказывать о многочисленных событиях из своей жизни: концерты, выставки, любимая работа, любящий муж…
Я провалилась в сон моментально, как только закрыла глаза. Усталость и многочисленные события дали о себе знать.
Как-никак, ей нужно было переварить многочисленные события дня, в которые самой верилось с трудом.
Благодаря этому методу, он как бы становился очевидцем многочисленных событий, его образ прошлого был значительно шире и глубже, чем любого из современников, не удивительно, что его сочинение имело большую убедительность и популярность.
Переложив многочисленные события, которые с тобой сейчас происходят, на совсем другие масштабы, ты получишь неожиданные и шокирующие ответы на вполне заурядные вопросы.
К состоянию стресса приводит то, что левое полушарие не успевает обрабатывать многочисленные события и потоки информации, обрушивающиеся на человека, – оно просто не создано для переработки такого количества необработанной информации, поэтому и не понимает, как справиться с навалившимися задачами.
Но к этому ядру повествования читатель подбирается не сразу: автор искусно сплетает канву из многочисленных событий, на первый взгляд, почти не связанных между собой, однако в итоге оказывающихся частями огромной многоцветной мозаики человеческих судеб.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многочисленные события»

  • Но не все рискнули с нами. Социализм и реализм остаются до сих пор пробными камнями, брошенными на путях революции и науки. Группы пловцов, прибитые волнами событий или мышлением к этим скалам, немедленно расстаются и составляют две вечные партии, которые, меняя одежды, проходят через всю историю, через все перевороты, через многочисленные партии и кружки, состоящие из десяти юношей. Одна представляет логику, другая — историю, одна — диалектику, другая — эмбриогению. Одна из них правее, другая — возможнее.
  • Впрочем, к чести наших героев, нужно сказать, что это печальное недоразумение, в котором Галактионовна принимала такое деятельное участие, скоро разрешилось полным примирением Фатевны с о. Андроником; это замечательное событие произошло на именинах Мухоедова. Отец Андроник в присутствии многочисленной публики совсем расчувствовался и даже облобызал свою духовную дщерь и совсем дружелюбно проговорил ей:
  • В первых годах первого десятилетия текущего, богатого великими событиями, девятнадцатого века, стало быть, с лишком за пятьдесят лет, в одной отдаленной от столиц полустепной и полулесной губернии, соседственной с настоящими коренными нашими лесными губерниями, Пермскою и Вятскою, в совершенном захолустье, жило богатое и многочисленное дворянское семейство Болдухиных в пятисотдушном селе Вознесенском, Болдухино тож; жило в полном смысле по-деревенски.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные события»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я