Предложения со словосочетанием «трагические события»

Поводов хватает – все мы помним о недавних трагических событиях.
Далее следует череда трагических событий, заканчивающихся тем, что влюблённые оказываются в изгнании и вдали друг от друга.
А затем трагические события начали случаться едва ли не каждую неделю.
Вопрос о том, кто привёл к власти гитлеровский режим, является ключевым для понимания всех дальнейших трагических событий.
Теперь расскажу о двух трагических событиях в нашей жизни – о двух самоубийствах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вопленица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этим переменам в её судьбе предшествовали трагические события.
Именно взаимодополнение и сопоставление редких, а порой и просто уникальных материалов дали, по мнению автора этой книги, возможность получить наиболее объективную картину тех далёких трагических событий.
Там произошло трагическое событие.
Таким образом, официальные мемориалы становятся универсальными «местами памяти», посвящёнными всем трагическим событиям истории XX века.
Естественное развитие расколоведения как самостоятельной отрасли церковной науки оказалось прерванным революционными потрясениями 1917 г. и последующими трагическими событиями большевистского антицерковного террора, привёдшими в кон.
Собственно, разница подходов обнаруживается уже у современников трагических событий прошлого: власть и консерваторы приводили количественные показатели продовольственной помощи, считая разговоры о голоде сильно преувеличенными, а земства и либеральная общественность, напротив, били тревогу, ссылаясь на многочисленные частные свидетельства с мест.
С трагических событий войны прошло более 60 лет.
Он стал невольным свидетелем трагического события.
Поэтому неудивительно, что маленькая соседская девочка, когда через 65 лет вспоминала трагические события в её родном городе, «добавила» пару десятков лет седой несчастной женщине.
Далее произошли ещё более трагические события.
Это трагическое событие вызвало огромный резонанс по всей стране: в стачках и митингах участвовали около 300 тысяч человек.
Даже странные, трагические события последних дней не перевешивали этого блаженного состояния.
Причиной встречи с майстрами стало трагическое событие – в соседней усадьбе богатый помещик натравил на слепца с мальчиком-поводырем огромного волкодава.
Цепь трагических событий кажется странной. Отдельные звенья словно и не связаны между собой. На самом деле, существовал замысел, рождённый в сознании вождя.
Никто и предположить не мог, что это давнее, покрытое пылью времени трагическое событие настолько близко коснулось приехавшего издалека полицейского, сидящего сейчас рядом с ними.
Познакомимся поближе с главными участниками трагических событий 30 октября.
Я не желал, чтобы меня приняли за любителя поглазеть на места трагических событий.
Рот у тётеньки буквально не закрывался, и за короткое время она умудрилась посвятить юношу во все детали своей богатой трагическими событиями жизни.
Причём это люди, которые только что пережили трагические события.
Зато вспомнила ряд трагических событий, включая аварию, в которой погибли дочь и зять, после чего ей пришлось одной растить внука.
Необходимо упомянуть о том, что неоднократно внушение, производимое на большое количество людей, являлось причиной трагических событий.
С одной стороны террасы в правом крыле как раз и открывался вид на парадный плац, на котором в данный момент разворачивались трагические события.
Однако незадолго до известных трагических событий они поругались.
Проницательного полковника не покидала мысль, что за трагическими событиями может стоять не слепой случай, а умный коварный режиссёр.
Вы видите трагические события и природные катаклизмы вокруг себя?
Некоторые из этих порой малозначительных, порой трагических событий имеют аналоги в истории соседних стран.
Как раз к началу трагических событий почти пятая часть населения планеты всё-таки перебралась жить в города, пытаясь перепрофилировать под свои нужды как растительный, так и животный мир.
Толчком для написания самого первого послужило трагическое событие – гибель отца.
Более того, в истории еврейского народа немало трагических событий, которые нередко пытаются сопоставить с ним.
Это было уже слишком – слишком много трагических событий для первого дня войны против нового противника, к коварным методам ведения войны которого нам только ещё предстояло привыкнуть.
На основе газет я не могла сделать вывод, как долго они знали друг друга к моменту трагических событий.
К столь трагическому событию, которое произошло внезапно, совсем недавно, при таких странных обстоятельствах и главное, не с кем-нибудь, а с близким человеком?
Поэтому на общем фоне трагических событий того времени голод 30-х годов не вызвал большого общественного резонанса.
Например, опыт наблюдения жизнедеятельности практикующих народных и иных целителей (экстрасенсов) показывает, что у них и их близких, в основном у детей и супругов, быстро портится здоровье, изнашивается физическое тело, с их детьми зачастую случаются трагические события.
На этой сцене, полной трагических событий, появляются актёры, достойные предназначенной для них роли.
Люди ещё не понимали, как и почему на них обрушилась целая цепочка трагических событий, не сразу осознали, что и как надо делать, оцепенев от неожиданности и неизвестности.
В результате трагического события в семье, доселе мирно спящие демоны взбунтовались, и с организмом стало твориться что-то невообразимое.
За время расследования трагических событий следователями были установлены следующие обстоятельства.
Он вспомнил, как ещё две весны назад до сегодняшних, почти уже трагических событий, довелось ему одному остаться в родной пещере за насмешливые проделки над своими сверстниками и поддерживать огонь в очаге.
Все трагические события начались еще в конце 19 века, до начала революции.
Так, в том же 1903 году – времени пока ещё вполне благополучном – он пишет поразительное стихотворение, не только предвосхитившее последующие трагические события русской истории, но и вскрывающие их духовный первоисточник.
Мужчина болезненно поморщился – вместо приятных размышлений на него нахлынули воспоминания, о недавно произошедших трагических событиях в его семье.
Всё это было для него впервые, как, впрочем, и для многих его коллег по работе, оказавшихся в эпицентре трагических событий.
Отдельной главой мы выделили описание трагических событий 13 декабря 1941 г. – бой у д.
Этот край овеян мифами, связан с героическими, а порой и трагическими событиями российской истории.

Ассоциации к словосочетанию «трагическое событие»

Все ассоциации к словосочетанию ТРАГИЧЕСКОЕ СОБЫТИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «трагические события»

  • Самгин чувствовал, что на него смотрят как на непосредственного участника в трагическом событии, тайные силы которого невозможно понять, несмотря на все красноречие рассказов о нем.
  • На обратном пути я спросил Дерсу, почему он не стрелял в диких свиней. Гольд ответил, что не видел их, а только слышал шум в чаще, когда они побежали. Дерсу был недоволен: он ругался вслух и потом вдруг снял шапку и стал бить себя кулаком по голове. Я засмеялся и сказал, что он лучше видит носом, чем глазами. Тогда я не знал, что это маленькое происшествие было повесткой к трагическим событиям, разыгравшимся впоследствии.
  • Царь искал религиозной опоры в трагических событиях своего царствования, он хотел поддержки церкви.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «трагический»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «трагический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трагический»

ТРАГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к трагедия (в 1 знач.). Трагический жанр. Трагическая актриса.

Все значения слова «трагический»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «трагические события»

Ассоциации к словосочетанию «трагическое событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я