Предложения со словосочетанием «драматические события»

Потому что он подводит черту под этой полной драматических событий эпохой.
Для тех, кто не был свидетелем драматических событий революции, нелишним будет указать, что такое наименование заменило чин полковника, упразднённый патриотами как слишком аристократический.
В 1958-м, когда разыгрались драматические события, я ещё не родился.
Многие страны проходят через сложные, порой драматические события и изменения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиожурналистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Передавал в редакцию обзоры американского телевидения и газет, которые, как и вся мировая пресса, неотрывно следили за развитием драматических событий в советской столице.
История невских берегов с древнейших времён наполнена драматическими событиями.
Однако он прожил долгую по тем временам жизнь, насыщенную драматическими событиями.
Путешествие, которое исторически было сопряжено с невероятно интересными и захватывающими, порой весьма драматическими событиями, и, конечно же, шло рука об руку с развитием технического прогресса.
Как и почему в течение жизни одного только поколения удалось заложить основы нового правового сознания, исходящего из предпосылок морального характера, можно легко объяснить драматическими событиями прошлого века.
– Но так как именно последующие страницы, покрытые кляксами и помарками, содержат описание наиболее драматических событий этого несчастного плавания, я приложу все усилия, чтобы всё же прочитать вам эти места, ибо они делают честь лучшим чувствам автора…
В описании драматических событий старайтесь избегать оценок: ситуация должна говорить сама за себя.
Некоторые из них волею судьбы оказались в самой гуще драматических событий, связанных с «гарями», и по мере своих весьма ограниченных сил противостояли самосожигателям.
Это один из ярких и насыщенных историческими и драматическими событиями период терроризма.
Осмысление драматических событий второй половины 1930-х – середины 1940-х годов и их последствий за последние восемьдесят лет прошло сложный и извилистый путь.
Несмотря на безнадёжную ситуацию и на то, что в ходе многих драматических событий растущее осознание неминуемого крушения проникало в сознание и командного и рядового состава, я воздержался от попытки анализировать ситуацию этих последних месяцев из-за отсутствия надёжного документального материала.
И тогда я находила облегчение в том, что шла в коридор третьего этажа и ходила там взад-вперёд, в тишине и одиночестве давая волю воображению, которое рисовало яркие и заманчивые картины, и сердце моё взволнованно колотилось, наполненное неясной тревогой и жаждой новой жизни, или внутренним слухом я внимала бесконечной повести, рождённой моим воображением и обильно уснащённая всякого рода драматическими событиями и чувствами, о которых я только мечтала, но в жизни была обойдена ими.
Совсем никак не был упомянут, хотя это был древний народ, с развитой письменностью, богатой драматическими событиями историей и огромным количеством мифов, легенд и преданий.
Свет и тьма слились в одну непрекращающуюся череду драматических событий.
Выходу книги предшествовали драматические события в жизни поэта.
Для ребёнка, которому не исполнилось ещё и трёх с половиной лет, начались дни, наполненные драматическими событиями.
Два драматических события пошли ему на пользу, потому что он их проанализировал и понял, какой урок из них можно извлечь.
К сожалению, файлы, содержащие материалы по тому учебному пособию, были утрачены в ходе драматических событий в моей жизни и политической карьере.
Ведь уже многие, не столь близкие к драматическим событиям минувшего, выпустили не один том воспоминаний…
Принимая во внимание драматические события прошедшего года и его неудачные связи с женщинами, ему хотелось чего-то более обыденного.
Бросим беглый взгляд на лунные ландшафты, на фоне которых разворачиваются драматические события лунной трилогии.
Поводом последующим драматическим событиям стало столкновение в ресторане «Чайка».
Она подумала, что сама бы не смогла так связно и последовательно изложить драматические события последнего времени.
Однако воспряньте духом и помните – все драматические события жизни закаляют вас.
Но всё ли мы с вами знаем о драматических событиях первой половины минувшего века?
Один «экстремальный» ответ ограничивает употребление термина «кризис» длинными промежутками времени и редкими, поистине драматическими событиями, то есть такими, какие случаются, например, всего несколько раз в жизни индивида и происходят лишь раз в несколько столетий в истории государств.
– Наверное, в вашей жизни произошли какие-то драматические события?
Книга написана на фоне драматических событий второй половины двадцатого и начала двадцать первого века и покрывает как российский, так и американский опыт жизни.
Пройдя через ряд драматических событий, связанных с темой отца, матери, первой любви, он открывает глубину и силу русской души, и меняет своё отношение к людям и себе.
Не менее драматические события происходили на земле.
Но все эти драматические события оказались ничем перед начавшейся войной.
Вслед за этой основной уверенностью, которая, пока я читал, непрерывно двигалась изнутри наружу в поисках истины, шли чувства, пробуждавшиеся во мне действием, в котором я принимал участие, ибо в эти дневные часы совершалось больше драматических событий, чем у иных за всю жизнь.
Аналитика, даже если она описывает драматические события и процессы, должна порождать надежды, и через предлагаемые оценки, идеи и выводы «включать свет» даже в самом тёмном туннеле, заставлять двигаться к этому свету дремлющие механизмы не только государственного и общественного развития.
Что за драматические события привели к этому?
– Надеюсь, наше учебное заведение будет и дальше привлекать именно высоким уровнем образования, а не произошедшими драматическими событиями, которые способны привлекать только репортёров и прессу, – строго сказал профессор.
Среди современных драматических событий и положений слышатся любопытные в психологическом и историческом отношении рассказы, которые я и буду заносить сюда, ручаясь за их достоверность, но не выставляя имён тех, кому я обязан их сообщением.
Всех невольных участников драматических событий привлёк внимание приближающийся рокот мотора.
Несмотря на то, что место драматических событий находилось относительно недалеко от нас, мы шли больше часа, пока не почувствовали удушливый запах гари.
На ферме уже почти ничего не напоминало о недавних драматических событиях: в пруду снова, деловито покрякивая, плавали утки, ослик меланхолично пасся на привычном месте, мотая длинными ушами.
Таким образом, дальнейшие драматические события были предопределены.
Какие драматические события здесь развернулись?
– А вот и нет! В результате драматических событий! Конечно, сперва без канарского рома не обошлось, но зато потом…
После драматических событий дня он ощущал зверскую усталость.

Ассоциации к слову «драматический»

Все ассоциации к слову ДРАМАТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «драматические события»

Значение слова «драматический»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «драматический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «драматический»

ДРАМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к драма (в 1 и 2 знач.). Драматическая актриса. Драматический театр. Драматическое искусство.

Все значения слова «драматический»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «драматические события»

Ассоциации к слову «драматический»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я