Предложения со словосочетанием «многочисленные службы»

Командование освоилось с управлением этими силами и многочисленными службами, входящими в их состав.
Дом вотчинника по-прежнему находился близ церкви, прячась за частоколом, окружённый многочисленными службами.
Можно выбрать одну из многочисленных служб бесплатной электронной почты, воспользоваться ящиком, который предоставляет ваш интернет-провайдер, или даже купить себе платный почтовый ящик.
К концу XVIII века появился классический тип русской усадьбы: господский дом, окружённый фруктовым садом и парком, многочисленными службами, жилищами челяди, хозяйственными постройками.
Второй этаж допускался лишь в мезонине, выходившем на просторный двор, обстроенный многочисленными службами: кухнями, конюшнями, сараями, погребами и людскими.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закорачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, это будет и рассказ о внутреннем устройстве интернет-магазина и работе его многочисленных служб.
Главная липовая аллея заканчивалась трёхэтажным барским домом-дворцом с многочисленными службами.
На главной улице этой деревни стоял дом с многочисленными службами и большим садом.
Мезонины выходят на просторный двор с многочисленными службами.
Высокий, трёхэтажный каменный дом, стоявший на пригорке, окружённый многочисленными службами, садами – со скромной маленькой церковью перед собой – властно царил над подчинёнными ему владениями.
Ничего интересного для меня в этом предмете не было, в нём подробно разбирались функции многочисленных служб, комитетов, министерств и управлений нашего города-государства, их взаимосвязь.
Двор с многочисленными службами, садик на улицу, часто тянется сад и за домом, порой и большой, с беседкой, густыми зарослями сирени, где весной громко поют соловьи, с серебристыми тополями.
Я глубоко убеждён и исхожу из того, что государство в лице многочисленных служб приложит все усилия, чтобы организовать защиту населения.
Что, в свою очередь, повышает стоимость фискального контроля и даёт работу многочисленным правоохранительным структурам – следствию, судам, службам исполнения наказаний – все эти меры снижают эффективность налога и его общественную полезность, по сути своей – лишь создавая кормушку для многочисленных служб контроля за полнотой взимания налогов.
В то время полк состоял из первого, второго, третьего эскадронов, артиллерийской батареи, пулемётного эскадрона, танковой роты, автовзвода и других многочисленных служб.
Многочисленная служба безопасности корпорации выявляла, отлавливала экстремистов, террористов и просто озлобленных психов, и с одобрения государства отправляла их на принудительное лечение, а затем на очередное обследование, реабилитацию и социализацию в виде принудительных общественных работ.
За 4 дня стоянки мы уплатили 11 500 франков, включая сюда услуги прачечной и многочисленных служб: один доллар = 350 франкам.
А самые любимые – во внешнем дворе, где под сенью парковых посадок (чтобы ничто не раздражало глаз гуляющих по верхним террасам) располагались многочисленные службы – конюшни, прачечные, казармы гвардейцев и прочее, прочее.
Кабинет был маленьким и тёмным: единственное окно выходило на парковку для многочисленных служб доставки, и потому солнечный свет был почти всегда загорожен крышей очередного грузовика.
Ни тебе курток многочисленных служб, ни кителей с золотыми эполетами, ничего такого.
К задней стороне замка примыкали многочисленные службы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многочисленные службы»

  • Тут всё было тихо и пусто; на противной стороне возвышался позади небольшого сада господский дом с многочисленными службами… он был темен… ни в одном окне не мелькала свечка, как будто все его жители отправились в дальную дорогу…
  • Громадный, тенистый, вековой парк, обнесенный массивною железною решеткою, почти совершенно скрывал от взоров прохожих и проезжающих по одной из отдаленнейших улиц города Москвы, примыкающей к Бутырской заставе, огромный барский каменный дом с многочисленными службами, принадлежащий графине Варваре Павловне Завадской.
  • — Это он отца, отца! Что же с прочими? Господа, представьте себе: есть здесь бедный, но почтенный человек, отставной капитан, был в несчастье, отставлен от службы, но не гласно, не по суду, сохранив всю свою честь, многочисленным семейством обременен. А три недели тому наш Дмитрий Федорович в трактире схватил его за бороду, вытащил за эту самую бороду на улицу и на улице всенародно избил, и все за то, что тот состоит негласным поверенным по одному моему делишку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные службы»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я