Предложения со словосочетанием «многолетняя работа»

Селекционеры использовали этот метод, и в результате многолетней работы появились сорта со значительной степенью устойчивости.
Вместе с тем настоящая книга представляет собой определённый итог многолетней работы автора в области вещного права, начавшейся с публикаций, посвящённых союзному и российскому законам о собственности 1990 г.
Опыт многолетней работы с детьми дошкольного возраста позволяет сформулировать условия, соблюдение которых делает арт-терапию более успешной и интересной.
То, что он успел напечатать при жизни, есть плод многолетней работы.
Итогом моей многолетней работы стала проверенная система рекомендаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мотопомпа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кропотливая многолетняя работа показала отличительное действие сегментарного массажа на здорового и на больного человека.
Представленные технологии апробированы нами в процессе многолетней работы в образовательных и медицинских учреждениях.
Это может не только наносить вред пациентам, но и делать многолетнюю работу терапевтов и консультантов всё более выхолощенной и скучной.
Эта работа написана на основе многолетней работы в архивах и изучения документов как советской, так и финской стороны.
Само собой, новый руководитель ликовал, поскольку избрание на такой пост – важнейшее событие в его жизни и карьере, достойная кульминация многолетней работы.
Контакты подобного рода необходимо заслужить многолетней работой над своим внутренним миром, а также понимать, для чего необходимы эти контакты.
Настоящий словарь является результатом многолетней работы автора в должности технического переводчика крупной международной компании, занимающейся производством и сервисным обслуживанием нефтедобывающего оборудования.
За время многолетней работы над темой подлёдной эпопеи русских и советских подводников автору посчастливилось не только найти в архивных и литературных источниках неоспоримые свидетельства приоритета отечественного флота, но и встретиться со многими участниками описываемых ниже событий.
Я стал лучше понимать, почему на протяжении многолетней работы с людьми из самых различных сфер общества часто оказывалось, что всё, чему я учил других и в эффективность чего верил сам, противоречит этой популярной теории.
В ходе многолетней работы в данном направлении она была создана, теоретически обоснована и эмпирически верифицирована.
Благодаря многолетней работе фонда более 18 000 детей из детских домов уже нашли свои семьи.
За компьютер он засел с самого начала и сразу начал работать – без всяких инструкций, полагаясь только на собственную интуицию, развившуюся в течение многолетней работы.
И зрение у меня натренированное многолетней работой с мелкими деталями будет получше, чем у иного юнца.
Выражаю надежду на то, что современные метафоры сделают результаты моей многолетней работы более наглядными и доступными для выявления их теоретического потенциала.
Кто же в моей многолетней работе помогал, и кто мешал, кто относился ко мне благожелательно и кто враждебно.
Поэтому первая моя книга «Злиться можно» родилась из опыта многолетней работы психологом, а эта – из опыта личного проживания своего контрзависимого поведения.
Это большая многолетняя работа всей его жизни.
Но ставка была очень высокой, и рисковать было нельзя: в случае разоблачения шпиона его участи не позавидовали бы даже узники королевских подземелий, куда бросала свою добычу секретная служба, а вся многолетняя работа пошла бы насмарку.
Данное издание завершило многолетнюю работу авторов международного проекта, посвящённого изучению документального наследия российской социал-демократической мысли.
И таким образом американская разведка лишается всей своей агентурной сети, а ведь подготовка и внедрение такой сети требует многолетней работы.
На основании многолетней работы преподавателем в группах английского языка выкристаллизовалось интересная и довольно эффективная техника освоения грамматики, на основе мнемотехники и образов.
– Мы ценим вашу безупречную многолетнюю работу в компании.
В чём же тогда результат многолетней работы инженера и социолога, можно сказать, социального инженера, какие плоды принёс его труд, кроме констатации того, что не стоит прогнозировать того, что невозможно предсказать?
Для них – это повседневная привычная многолетняя работа.
Короткие тёмные волосы, мягкий, ещё не испорченный многолетней работой, характер, плюс милое личико в сумме давали одно поражённое сердце урсы.
Это заметки или зарисовки, которые списаны из реальной жизни. Все они из моей практики и многолетней работы судебным строительно – техническим экспертом.
Третья статья это выжимка из кабинетного исследования в ходе работы над международным исследовательским проектом и подготовки теоретической части магистерской диссертации, а также анализ многолетней работы в системе психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса.
За этим стоит ежедневная, кропотливая многолетняя работа людей, занимавшихся пионерским движением, созданием образа пионера в общественном сознании, воспитанием у детей стремления участвовать в общественной работе.
В итоге многолетней работы появился метод, показывающий, что наибольшее количество успешных сделок заключают менеджеры, которые на встречах не говорят и презентуют, а задают вопросы и слушают ответы.
Некоторые такие консультанты по результатам многолетней работы публикуют книги, где вам подробно будет объяснено, использование каких цветов в каких товарах и для каких возрастных групп позволит вам заставить покупать вашу продукцию.
Вся сеть – тысячи людей – будет раскрыта, и вся огромная многолетняя работа пойдёт насмарку.
P. S. Выражаю всем своим партнёрам и коллегам огромную благодарность за совместную многолетнюю работу над этой книгой: соучастие = соавторство!
Это же очевидно: большинство серьёзных и глубоких исследований требует многолетней работы целого коллектива учёных.
Совсем одна, со всеми своими на первый взгляд спорными, но выстраданными многолетней работой в уголовном розыске взглядами.
Это возможность делать нечто, что без магии сделать либо гораздо труднее, да и то только с помощью многолетней работы тысяч и тысяч людей и с использованием каких-нибудь сложных, дорогих и громоздких устройств, либо вообще нельзя.
В силах ли он побороть свой страх и продолжать многолетнюю работу в одиночку?
Она создана в результате многолетней работы советских селекционеров по совершенствованию качеств крупных белых свиней английского происхождения.
При том, нет слов, хорош, умён, красив, девочки вешаются гроздьями, причём отец знаменитый учёный, печатается в газетах, приглашают на телевидение, и деньги в семье в тот момент завелись, как итог многолетней работы отца, специалиста по мировой экономике, и, кроме того, как итог того, что он перестал содержать дочь, она наконец закончила аспирантуру в свои тридцать лет.
Широкая, распластанная тяжёлой многолетней работой кисть мужской руки, задрав подол, раздвигала её ноги и пыталась влезть внутрь. Было больно и унизительно.
Многолетняя работа завершилась, и методика была готова к применению.
Возможно, так сказывалась многолетняя работа с детьми, которых приходилось не только учить, но и воспитывать, имея в своём распоряжении довольно ограниченные средства для насаждения дисциплины.
– Я потратил слишком много времени, регулируя ветряные потоки, чтобы разрушить многолетнюю работу, – отмёл его претензию старший брат.
Нет, сын мой, это была огромного труда многолетняя работа.
Так или иначе, думаю тебе понравится каюта капитана – она была создана, чтобы обеспечить удобство при необходимости многолетней работы на корабле.
Не может вот так, в одночасье, бесследно пропасть многолетняя работа института.

Ассоциации к слову «многолетний»

Все ассоциации к слову МНОГОЛЕТНИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многолетняя работа»

Значение слова «многолетний»

  • МНОГОЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. 1. Продолжающийся многие годы; имеющий много лет давности. Многолетний труд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЛЕТНИЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многолетний»

МНОГОЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. 1. Продолжающийся многие годы; имеющий много лет давности. Многолетний труд.

Все значения слова «многолетний»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «многолетняя работа»

Ассоциации к слову «многолетний»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я