Предложения со словосочетанием «кропотливая работа»

Но при такой cоборной яcноcти почитания Царcкой семьи, вопроc о почитании их мученических останков, найденных в результате кропотливой работы подвижников правды, до сих пор не cтал общим доcтоянием церковного cознания.
Книга основана на результатах исследования, которые были получены за последние восемь лет кропотливой работы, проведённой нашим и другими научными коллективами.
Широкое распространение компьютерных технологий привело к тому, что сейчас за минуты можно сделать то, на что раньше требовались часы кропотливой работы, – и слайды пекутся как пирожки… пресные и невкусные.
Он знал, что ему предстоит долгая кропотливая работа, заранее настроился на серьёзный труд, но при этом не допускал и тени со мнения, что сможет поставить себя на ноги.
Затем наступает эпоха вскрытия трупов, и начинается кропотливая работа физиологов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недорезать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За прекрасной идеей всегда следует её тестирование, очень кропотливая работа и воплощение достаточно большим количеством людей.
К сожалению, этот класс III, вполне оправданно считавшийся переводом текстов класса I, требовал кропотливой работы по расшифровке.
Обычно требуются дни кропотливой работы, для того чтобы устранить эти отражения, и по так и не установленным мной причинам те же настройки не всегда давали одинаковые результаты.
Провести столь кропотливую работу в короткий срок оказалось делом довольно сложным, потребовалось отвлечь от основной работы около 3 тысяч человек…
Но иногда требуется более длительная кропотливая работа, вам придётся повторить ритуал не единажды.
Но он не просто сидел сложа руки, а вёл кропотливую работу по достижению своей цели.
Нельзя толком сказать, кто изобрёл лампочку, радио или самолёт, – это плоды кропотливой работы десятков инженеров со всего мира.
Конечно, такая потребность в новых названиях сулит учёным много кропотливой работы, но в то же время открывает перед ними массу возможностей.
После издания первого трактата она начала более кропотливую работу над вторым томом.
На такую кропотливую работу может просто не оставаться времени и сил.
Прорыв в аллергологии стал возможен благодаря кропотливой работе учёных и врачей, которые неотступно искали и продолжают искать ответы на важнейшие вопросы.
Тщательное изучение мировой мифологии оказалось достаточно кропотливой работой.
Вне зависимости от того, какую привычку ты хочешь сформировать – это ежедневная кропотливая работа.
Тебе предстоит кропотливая работа, в награду за которую ты получишь такого мужчину, о котором мечтала!
Наступление миллионных армий… результат многолетней кропотливой работы.
Оптиков-консультантов ждёт кропотливая работа по разъяснению преимуществ такого типа линз для целевой аудитории.
Составители сборника провели кропотливую работу по поиску, выявлению, систематизации и обобщению разнообразного документального материала: листов, записок, дневников, записей на стенах тюрем, лагерных бараков и др.
Вместо того чтобы проделывать кропотливую работу по выявлению настоящих инфлюенсеров, многие компании идут по лёгкому пути: платят сумасшедшие деньги открытым для сотрудничества звёздам социальных сетей, которые могут быть сколько хотите искренними, но почти не оказывают реального влияния.
Предлагаемый опыт – результат довольно кропотливой работы.
Верховный арбитр ушла с книгой, содержавшей два месяца кропотливой работы.
Многие месяцы шла кропотливая работа по выработке форм и основ объединения разрозненных до того советских республик.
Именно для психологии необходима постоянная кропотливая работа по их уточнению и научной разработке.
А потому занялась кропотливой работой, изучая подробный рисунок на доске.
Неделя кропотливой работы, тысяча лет по местному летоисчислению, и наконец один из сильнейших идолов, Юламор – повелитель земли и неба, огня и воды, набрал силу благодаря которой сумел переродился в бога.
Там всё-таки предстоит достаточно много мелкой кропотливой работы, так что отвлекаться от неё нельзя.
Множество бизнесменов по всему миру после тысячи бессонных ночей и тысячи дней кропотливой работы станут банкротами.
Пятьдесят пар – это порядка ста пятидесяти минут кропотливой работы.
Они потратили много лет, внедряясь внутрь общества мятежников, и огромная кропотливая работа пошла прахом, развеялась, как уносимый ветром пепел.
Любые перемены – дело долгое и последовательное, требующее кропотливой работы!
Оторвав кусочек туалетной бумаги, я навела порядок, умудрившись не пустить под откос полчаса кропотливой работы над лицом.
Нужны годы кропотливой работы сотен геологов, чтобы определить нынешнее положение дел.
В результате долгой, кропотливой работы мастера представили его взору чайную чашку, которая была собрана из осколков старой, но отличалась особой красотой и изяществом.
Ещё один день тяжёлой и кропотливой работы принёс свои плоды.
Стена с другими диорамами устояла – десятилетия кропотливой работы и филигранного мастерства.
Со стороны кажется, что он просто везунчик, хотя за этим могут стоять кропотливая работа и анализ.
Процедура отбора бойцов партизанских отрядов из числа специального контингента предполагала кропотливую работу.
А вот если ко мне обращается клиент, который на самом деле намерен выяснить, кто он, то в данном случае ведётся кропотливая работа с документами, командировки в разные города.
Кропотливая работа археологов помогла восстановить и датировать большинство этих руин.
Конечно, это невероятно кропотливая работа – сметать почву крошечными кисточками, – но мы и загорали много, и на пикники ходили, и…
Плюс, темперамент и врождённые таланты – вот я бы точно не стала артефактором, потому что не люблю кропотливую работу.
Одни вещества убивают человека за считанные секунды, другие требуют времени, терпения и по-настоящему кропотливой работы.
Началась большая кропотливая работа по сбору информации и фондов.
Отметим, что разработке договорных норм предшествует кропотливая работа заинтересованных акторов по организации переговоров, их проведении, согласовании договорных новелл, результатом которой является международный договор.
Ещё не было командировок, связанных с раскопками и поиском артефактов, но уже велась кропотливая работа с архивными документами всего мира, основной целью которой было нахождение и изучение мест ранних цивилизаций.
Большую и кропотливую работу выполнили при составлении настоящего тома тт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кропотливая работа»

  • Чтобы не проводить времени в праздности, он составлял подробный каталог своим книгам и приклеивал к их корешкам билетики, и эта механическая, кропотливая работа казалась ему интереснее, чем чтение.
  • Помощник с непостижимой ловкостью и быстротой насаживает приманку на крючки, а атаман тщательно укладывает всю снасть в круглую корзину, вдоль ее стен, правильной спиралью, наживкой внутрь. В темноте, почти ощупью, вовсе не так легко исполнить эту кропотливую работу, как кажется с первого взгляда. Когда придет время опускать снасть в море, то один неудачно насаженный крючок может зацепиться за веревку и жестоко перепутать всю систему.
  • Специально Пеньковский завод был выбран в тех видах, что хотя он и не был самым большим из заводов Кайгородова, но сумма его годовой производительности доказывала самым красноречивым образом, что именно этот завод служит главным экономическим центром и поэтому с него следовало начать кропотливую работу статистического исследования.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кропотливый»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «кропотливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кропотливый»

КРОПОТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, -а, -о. 1. Требующий много внимания, усилий, терпения.

Все значения слова «кропотливый»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «кропотливая работа»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я