Предложения со словосочетанием «длительная работа»

В книге я собрал все свои знания, накопленные в результате длительной работы на YouTube.
Развитие самоорганизации требует более длительной работы по изменению себя.
Кстати, на случай длительной работы на дачном участке существует превосходное средство сохранить ногти в идеальном состоянии.
Сервис может выполнять длительную работу в фоновом режиме без UI и без ограничения времени.
Или для этого необходима длительная работа с использованием психотерапевтических техник.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидромотор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потенциальная опасность длительной работы за компьютером, как ни странно, не связана непосредственно с компьютером!
Покупка в рассрочку дачи, а потом квартиры дала мне исключительно ценный опыт в постановке серьёзных финансовых целей и в дальнейшей длительной работе по их достижению.
Эту длительную работу должен проделать в себе каждый ребёнок.
– Исключение больших нагрузок на зрительную систему – длительная работа глаз, требующая высокой концентрации, сильно влияет на качество зрения, может возникать жжение и боль в глазах, обильное слезоотделение.
Но человеку энергичному, занятому или всерьёз озабоченному самочувствием всё-таки нужна быстрая, легкодоступная и конкретная информация: нервный срыв – успокойся с мятой, устал – вот тебе бульон с гвоздикой, предстоит длительная работа – запасайся бергамотом, переохладился и чувствуешь недомогание – немедленно заваривай гибискус, одолевают болезни и замечаешь возрастные изменения – на кухне есть целый армия специй для восстановления и поддержания организма, специи-антиоксиданты.
Если вы выбрали то, что нравится, то как составите бизнес-план: с учётом выхода из бизнеса при низком доходе или с учётом возможности длительной работы на энтузиазме.
Следовательно, для проявления выносливости при длительной работе необходимо большее число медленных мышечных волокон (тип I).
Материал книги отражает длительную работу автора над поставленными проблемами, представляет оригинальные теоретические выводы и прагматические рекомендации современным аналитикам и политикам.
При изучении новых двигательных действий они быстро схватывают основу изучаемого движения, могут довольно легко выполнить его с первой попытки, но с ошибками; не любят кропотливой длительной работы по совершенствованию техники.
Таким образом, мы должны делать длительную работу в фоновом потоке, но когда эта работа сделана, мы должны сделать обновление пользовательского интерфейса в потоке UI.
Выявилось, что восстановление отдельных функций и систем организма после напряжённой, длительной работы носит синхронный характер и может затягиваться до нескольких суток, а именно этого времени спортсменам как раз и не хватает.
Последняя же сюжетная схема не предполагает столь высокого накала страстей; здесь важнее «практическая», повседневная значимость проблемы для широкого и чётко очерченного круга людей (например, жителей конкретного города), планомерная и длительная работа политика по «расчистке поля», его честность и неподкупность по отношению к врагам общества и государства.
Специфическое изменение классической аналитической техники делает возможным длительную работу с агрессивными импульсами пациента, и, таким образом, ненависть может постепенно стать терапевтической силой.
Эти изменения могут носить и более локальный характер, не сопровождающиеся значительными общими изменениями, а ограничивающиеся лишь работающими мышцами и соответствующими группами нервных клеток и центров (при кратковременной работе максимальной интенсивности или длительной работе ограниченного числа мышц) [2, 7, 18, 22].
Прочитал о таблице геологического летосчисления: «Геохронологическая таблица составлена в результате длительной работы учёных по определению геологического возраста горных пород и времени развития растительных и животных организмов».
Конечно, в государственных центрах, в школах или детских садах ещё можно получить бесплатную консультацию у психолога, но регулярная длительная работа с психологом – психотерапия или анализ – стоит дорого, причём не только в смысле финансовом.
Если это задание носит характер длительной работы (например, 10 мин. и больше), то испытание носит название метода текущей работы.
Полученные в процессе довольно длительной работы, «выстраданные», результаты имеют большое значение.
Это комплексная длительная работа «найти ответ на вопросы» что мне интересно, и о чём я мечтаю, как я могу сделать этот мир лучше, и в чём смысл моей жизни (не только же, чтобы зарабатывать деньги, верно?), какие качества мне важно развить для всего этого, кто и как мне может помочь найти своё предназначение и достичь успеха, какие тренды сегодня, и как я могу (если хочу!) в них найти своё место…
Голографический метод требует достаточно длительной работы, поэтому и желательно практиковать его тогда, когда наметились первые проявления таких болезней.
Для этого, конечно, потребуется длительная работа над собой.
Их поддержка и вера в то, что у меня получится что-то стоящее, помогали мне во время длительной работы над текстом.
Труд, представленный мне, был плодом очень длительной работы, а делал его явно фанатик своего дела.
Как и верхние, нижние гайморовы пазухи требуют длительной работы, то есть, с ними работаем около десяти минут, после чего переходим к точке подбородка.
Когда вы начнёте думать и соответственно богатеть, то увидите, что богатство проистекает из состояния ума, из последовательной определённости цели, из совсем небольшой и не такой уж длительной работы.
Слишком длительная работа с тестом делает его плотным, что может привести к тому, что у покупателей при потреблении пиццы возникнет воспаление челюстей после пережёвывания этой пиццы.
Сразу говорю, что это может быть длительная работа, но зато это того стоит.
Если вам снится, что вы заболели душевной болезнью, это означает, что результаты длительной работы огорчат вас.
Однако двадцать лет, даже если припомнить все прецеденты длительных работ, – это нечто из ряда вон выходящее.
Невозможно назвать точную сумму, а ведь это результат кропотливой, длительной работы риэлтора.
И не удаётся передавать знания, которые для понимания требуют скучной длительной работы, а эти предварительные знания не удаётся оформить в серию независимых интересных картинок.
Видимо, это выработалось от длительной работы врачом и возможности видеть разных людей на протяжении многих лет.
Если же говорить не о съёмке одной-двух «для попробовать», а о серьёзной длительной работе, то главным врагом становится уже совсем не тепло, а, наоборот, мороз.
Хотя данный запрос, скорее, для обычного психологического консультирования, и может быть решён за одну-две встречи, а я же занимаюсь более объёмными вопросами, требующими длительной работы.
Такой ультиматизм не исключает, а, напротив, подразумевает длительную работу партии с думской фракцией и над фракцией, длительную и упорную работу партии в смысле умелого использования думской деятельности для нужд агитации и организации.
Это определяет значение руководящей роли рабочего класса в союзе рабочих и крестьян, необходимость длительной работы по приобщению среднего крестьянства к социалистическому строительству.
Участию в гранте предшествовала длительная работа.
Волшебники понимали, что теперь их ждёт длительная работа.
Рабочее место должно быть удобным и приятным, стимулирующим длительную работу.
Она обеспечивает длительную работу двигателя на холостом ходу и позволяет автомобилю двигаться в широком диапазоне скоростей.
Поэтому знание их особенностей является залогом хорошей и длительной работы устройств.
Неустанная и длительная работа итальянских политиков, представителей купечества и аристократии, поэтов, мыслителей, художников по внедрению в сознание флорентийцев, венецианцев, римлян мысли о том, что их всех объединяет единое великое прошлое, увенчалась успехом.
Помогайте себе тупым, с закруглённым концом ножом или просто действуйте руками (помните, что при длительной работе подушечки пальцев натрудятся и будут болеть, поэтому не переусердствуйте).

Значение слова «длительный»

  • ДЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Долго продолжающийся; долгий, продолжительный. Длительная переписка. Длительное молчание. Длительная командировка. Длительное отсутствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длительный»

ДЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Долго продолжающийся; долгий, продолжительный. Длительная переписка. Длительное молчание. Длительная командировка. Длительное отсутствие.

Все значения слова «длительный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «длительная работа»

Ассоциации к слову «длительный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я