Предложения со словосочетанием «младший медперсонал»

Многие врачи плохо реагировали на упрёки младшего медперсонала по поводу, казалось бы, таких мелочей, как мытьё рук.
У неё есть некоторые несомненные преимущества: чёткая организационная структура в виде больниц, поликлиник, лабораторий, медицинских университетов, отлаженная система обучения и повышения квалификации врачей, подготовки младшего медперсонала, медицинская наука со всеми её атрибутами – кафедрами, аттестационными комитетами, научными журналами.
И, к несчастью, обладали практическим опытом, выходящим далеко за грань обязанностей младшего медперсонала.
Младший медперсонал темы избегал, будто приказ был скрывать от меня правду.
Со временем, как станет ясно из этой и других историй, изложенных в книге, я в полной мере поняла, что очень важно, чтобы врач и младший медперсонал работали в контакте, чтобы не было упущено ничего важного, – это как учителя и родители, которые должны взаимодействовать, чтобы процесс взросления и развития детей протекал нормально.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абазия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У младшего медперсонала пропали градусники, а также недельный запас ваты и огромная банка касторки.
Большое количество вакансий связано как с размером зарплаты, так и с условиями труда младшего медперсонала.
В целом лечение было бесплатным, но всё равно денег уходило достаточно: младший медперсонал отблагодарить, лечащим врачам презенты, некоторые лекарства, витамины, хорошее питание.
Моя работа состоит, помимо прочего, и в том, чтобы взаимодействовать с сотрудниками младшего медперсонала, которые проводят с пациентом гораздо больше времени, чем я, учитывать их наблюдения и с уважением относиться к их мнению.
Младший медперсонал может рассчитывать только на санитаров, электриков и сантехников, работающих в клинике, ну ещё на садовников и механиков из гаража.
Никогда офицеров, хирургов, не посылают на такое задание (для этого существует младший медперсонал, санинструкторы, имеющиеся в каждой роте) и не приказывают женщине отправиться в окопы немедленно, без провожатого, в ночь, в неизвестность, без чёткой ясности, где расположены вражеские окопы, а где свои.
Недоумевая, почему я на пятом курсе продолжаю работать на должности младшего медперсонала и не перехожу на среднюю, медсестринскую, по собственной инициативе начали стажировать меня сразу на уровне дипломированного врача.
Как такового младшего медперсонала здесь просто нет. Есть старший – врачи.
Аспирант был так себе, замученный и какой-то неухоженный, как будто немытый, зато профессор так хорош, что весь старший, средний и младший медперсонал женского полу старшего, среднего и младшего возраста в его присутствии немедленно приходил в экстаз.
Высокая зарплата привлекла лучших врачей, на ставки младшего медперсонала – попросту говоря, нянечек и санитарок – выстроилась очередь.
Высказав это более чем смелое и крайне оскорбительное для младшего медперсонала мнение, режиссёр обнаружил, что его бриар давно потух.
Она имела в виду младший медперсонал.
Идеальный образчик младшего медперсонала по версии журнала «Плейбой»!
Он живо представил себе, как средний и младший медперсонал превращается в падающие звёзды.
Вроде бы здесь обязанности младшего медперсонала возложены на мастеров, которых в наше время называют парикмахерами.
Поворочавшись на жёстком ложе около часа, я почувствовал желание отлить и попытался встать, рассудив, что не стоит отвлекать от более важных дел младший медперсонал, которому и без того досталось.
– Запомни, юноша, одно из самых страшных прегрешений младшего медперсонала – сон на рабочем месте.
Младший медперсонал стремился как можно лучше справляться со своими обязанностями, чтобы показать свои наиболее сильные стороны для определения, кому в первую очередь разрешается ехать на фронт.
Бастовали учителя, шоферы-дальнобойщики, железнодорожники, и всего круче – весь младший медперсонал вышел на улицы.
Роль младшего медперсонала исполнить он вполне мог.
Принимая подарок, доктор осторожно благодарил пациента за добрые намерения, а потом подводил его к ближайшему сливному отверстию и, к ужасу младшего медперсонала, опорожнял бутылку.
На тот момент основу младшего медперсонала составляли отставные военные, ушедшие на пенсию в разных званиях от прапорщика до генерал-майора.
Кстати, и самих медиков не обходили эти трудовые будни, если не самих врачей, то младший медперсонал обязательно.
Младший медперсонал способен, конечно, в случае чего помочь, но «подай-принеси» – это не тяжёлые операции и помощь в родоразрешении.
Это городская больница, с одним туалетом на восемнадцать палат, обоссанные судна, которые некогда мыть, по причине большой загруженности и нехватки младшего медперсонала.
Вслед за врачами центр покинуло большинство младшего медперсонала.
Когда большая часть младшего медперсонала летом уходит в отпуск, в больницах остаётся много вакансий для неработающих студентов и учащихся.
Доктор ясно ответил, что вовремя взглянуть на контрольный снимок ему помешала занятость, что при нашей недоукомплектованности средним и младшим медперсоналом неудивительно.
Младший медперсонал потянулся к выходу около половины шестого.
Мне запретили прибегать к помощи младшего медперсонала.
Практиканты и младший медперсонал теснились на дальнем конце.
И смотрит не только за тобой, а за тем, чтобы младший медперсонал добросовестно выполнял свою работу.
В общем, мы тут во все эти тонкости не вдаёмся и именуем весь младший медперсонал санитарами, против чего сами сотрудники отделения, похоже, ничуть не возражают.
Обычно в выходные в больницах никого не бывает, кроме дежурного врача, который робко прячется в ординаторской, предоставляя младшему медперсоналу за всех отдуваться, но тут всё-таки дело неординарное.
Есть доступ младшего медперсонала, есть – специалистов, есть – администрации…
Младший медперсонал продолжал выполнять свою рутинную работу.
А ещё в 80-е годы была такая практика: прежде чем поступить в институт на учёбу, абитуриенты должны были отработать два года в качестве младшего медперсонала.
Там всё стилизованно под хороший дом отдыха с прислугой, которая конечно является младшим медперсоналом.
Но младший медперсонал нещадно гнобила за всё то же самое.
ВОЗ требует, чтобы все в операционной чувствовали себя на равных и даже самый младший медперсонал мог подвергать сомнению действия старших врачей.
Помимо медсестёр, конечно же, существовал младший медперсонал.
Наш главный врач считает, что наилучшее их использование – это должности младшего медперсонала, где будут уместны их положительные качества и незаметны отрицательные.

Ассоциации к слову «медперсонал»

Все ассоциации к слову МЕДПЕРСОНАЛ

Значение слова «младший»

  • МЛА́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий меньшее количество лет по сравнению с кем-л., самый молодой по возрасту среди кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЛАДШИЙ

Значение слова «медперсонал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «младший»

МЛА́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий меньшее количество лет по сравнению с кем-л., самый молодой по возрасту среди кого-л.

Все значения слова «младший»

Значение слова «медперсонал»

МЕДПЕРСОНА́Л, -а, м. Медицинский персонал.

Все значения слова «медперсонал»

Синонимы к словосочетанию «младший медперсонал»

Ассоциации к слову «младший»

Ассоциации к слову «медперсонал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я