Предложения со словосочетанием «младший персонал»

Да и целителей в качестве младшего персонала в госпиталя могут забрать.
Или ещё проще – вы активно продвигаете родную организацию, а в это время младший персонал на каждом углу жалуется, как мало денег он получает и как плохо с ним обращается начальство…
У младшего персонала меньше связей, так что и повлиять на ситуацию этим сотрудникам сложнее.
Таких у младшего персонала хватает.
У студентов довольно рано (со второго семестра) начинается практика в больницах – они выполняют обязанности младшего персонала, говоря простым языком, работают «утконосами», ухаживают за больными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дактилографический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для оказания помощи моим экспертам можно было бы организовать приезд сюда младшего персонала из числа поляков, которые в течение многих лет занимались этой особой работой, и тогда шансы на получение результатов в самом скором времени значительно повысятся, что чрезвычайно важно для нас обоих.
Несмотря на свои высокие воинские и учёные звания, преподаватели наравне с младшим персоналом усердно трудились над обустройством учебных классов и лабораторий, подготовкой конспектов лекций, наглядных пособий и действующих макетов.
К тому же я никогда не чувствовала в себе склонности к целительству, чтобы пойти в младший персонал госпиталя или помощником нормального целителя.
Весь младший персонал направили на восстановление из кусочков барельефа целостной картины.
– Думаю, вам следует лучше инструктировать младший персонал.
А то он лежит в палате с одним только радио, всё пытается младший персонал разговорить, а у них на болтовню времени нет.
Бейджи из операционной забирал младший персонал и оставлял их в предоперационной.
А медицинские плакаты с разъяснительной информацией для посетителей и младшего персонала нервировали сильнее, чем красная тряпка быка на корриде.
Врачи на ходу отдавали распоряжения младшему персоналу.
Они обычно выполняли самую сложную работу, связанную с серьёзным ремонтом погрузчиков и роботов, или руководили ремонтными работами младшего персонала.
Младший персонал может себе позволить женственность и некую игривость.
Так что всему младшему персоналу поручается взять под охрану наиболее густонаселённые районы города.
– Я всегда знал, что не стоит обращать внимания на выдумки младшего персонала.
Кто-то из младшего персонала показал мне мою комнату и столовую, которые специально оказались рядом, после чего по собственной инициативе ко мне никто не приходил.
Разменяв шестой десяток, он и по сей день числился в составе младшего персонала библиотеки, чем нередко вызывал ехидные смешки коллег за своей спиной.
Однако очень быстро, само собой, служба стала нестись небрежно, полы перестали тщательно мыть, младший персонал начал прекословить.
Кто-то в таких местах хранит припасы, кто-то ставит сетевые блоки, другие – складывают хлам или отдают под технику младшему персоналу.
На поиски пропавших медикаментов отрядили младший персонал во главе с дежурным врачом.
Только здесь в глазах младшего персонала порой читалось обожествление докторов и раболепие, что исчезало сразу, как те уходили.
Оставшись одна в раздевалке младшего персонала, я сбросила с себя одежду.
При этом, как показывает практика, при поиске совершивших ошибку чаще всего сваливают вину и наказывают младший персонал или средний состав.
Вокруг неё суетился младший персонал: грузчики, техники, заправщики.
И это настораживало, потому что опыта общения с младенцами у меня не было, а многоопытные мамаши и младший персонал роддома ехидно предрекали, что как только я принесу сына домой, тут и "начнётся".
Его номер был полной противоположностью фешенебельным представлениям младшего персонала о спальном блоке.
Не то, что бы его это сильно раздражало, – всё-таки, копаться в железках это – удел младшего персонала, вынужденного каждый день покидать своё жилище, – но технические неполадки были способны внести свои коррективы в самой, казалось бы, ожидаемой ситуации.
А чек-листами пользуются все, от сотрудников авиакомпаний до хирургов, для предотвращения опасных для жизни ситуаций и ошибок, а также для того, чтобы дать возможность младшему персоналу высказаться, когда они заметят, что что-то идет не так.
Хорошенькая блондинка в форме младшего персонала заворожённо слушала научного руководителя.
Лежит голодная и холодная, никто к ней не подходит, никаких надзирателей нет, потому что у нас клиническая нехватка младшего персонала.
Рабочие места младшего персонала огораживались прозрачными высокими перегородками, что одновременно и соответствовало требованиям безопасности, и давало ощущение открытости пространства.
На проходной было мало народу, руководство и младший персонал работали либо у себя в кабинетах, либо в домашних отрезках истории.
Младший персонал фирмы её не любил: считали, что она слишком зазнавалась.
Против агента играло то, что никто из управляющих, работников младшего персонала к себе просто так не допускал, держа их на приличном расстоянии.
Он не может вас встретить и сообщает, что инструкции ожидают вас в комнате для заседаний младшего персонала.
Среднему и младшему персоналу всегда больше достаётся от начальства, поэтому мы очень ценим хороших заведующих.
– Мы стараемся как можно активнее вводить младший персонал в круг дела.
На раненых она смотрела без жалости, подозревала во всех, кроме самых безнадёжных, притворщиков, но работала хорошо, самоотверженно, вот только на младшем персонале отыгрывалась.
Старик неделю шутил, улыбался, щипал за попы младший персонал.
– У меня надёжная охрана. Младший персонал прошёл специальную подготовку. Но вам ведь знакома специфика работы?
Но здесь она не дома, и чистота униформы младшего персонала – не её забота.
Как-то: врач акушер-гинеколог, врач-анестезиолог, средний и младший персонал абортария.
Само собой, под сокращение попал младший персонал.
Похвалы от него добиться было невозможно, максимум – на этот максимум младший персонал молился – это одобрительный кивок и короткое «угу».
Меня считают строгим «офицером» – на судне принято называть всех старших менеджеров «офицерами», – потому что я всегда отчитываю младший персонал, если застукаю без дела, ещё и в неположенных местах.
Считай, половина младшего персонала на судне выслуживается ради возможности к следующему рейсу подать прошение о переводе в службу стюардов.
Здесь были и панибратское отношение со стороны младшего персонала, и вечные исполнения глупых и трудоёмких поручений руководства, и дежурства в количестве, значительно превышающем разумные пределы…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «младший персонал»

  • Султановцы устроились с полным комфортом. Сам Султанов, Новицкая и Зинаида Аркадьевна взяли себе по отдельному просторному помещению, отдельное помещение получили четыре младших врача, отдельное — хозяйственный персонал. Мы все вповалку разместились на глиняных лежанках двух наших тесных, грязных фанз.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «младший»

  • МЛА́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий меньшее количество лет по сравнению с кем-л., самый молодой по возрасту среди кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЛАДШИЙ

Значение слова «персонал»

  • ПЕРСОНА́Л, -а, м. Личный состав какого-л. учреждения, предприятия или часть этого состава, представляющая собой группу по профессиональным или иным признакам. Персонал театра. Административный персонал. Преподавательский персонал. Технический персонал учреждения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСОНАЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «младший»

МЛА́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий меньшее количество лет по сравнению с кем-л., самый молодой по возрасту среди кого-л.

Все значения слова «младший»

Значение слова «персонал»

ПЕРСОНА́Л, -а, м. Личный состав какого-л. учреждения, предприятия или часть этого состава, представляющая собой группу по профессиональным или иным признакам. Персонал театра. Административный персонал. Преподавательский персонал. Технический персонал учреждения.

Все значения слова «персонал»

Синонимы к словосочетанию «младший персонал»

Ассоциации к слову «младший»

Ассоциации к слову «персонал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я