Предложения со словосочетанием «средний медперсонал»

Посещения к среднему медперсоналу учитываются в тех случаях, когда этот персонал проводит самостоятельный приём больных.
Разработаны программы специфической комплайенс-терапии для проведения средним медперсоналом {836}, однако их эффективность по сравнению с неспецифическим амбулаторным мониторингом остаётся спорной.
Кроме того, такая бригада выполняет задачу транспортировки психически больных по направлению врача-психиатра с использованием специального автотранспорта и в сопровождении подготовленного среднего медперсонала.
– Вот вы теперь так называемый средний медперсонал.
Врачи и средний медперсонал центрального отделения неотложной помощи никогда не знают, с чем им придётся столкнуться в следующую смену.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кристаллографический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, истицей при размещении фотографий с изображением больных людей грубо нарушены этические нормы, соблюдение которых неотделимо от исполнения профессиональной деятельности средним медперсоналом, поскольку тем самым проявлено равнодушие не только к физическому недугу пациентов, но и к их личности, частной жизни, что недопустимо для работника здравоохранения.
– Лучше мне уехать по распределению в райбольницу, там среднему медперсоналу выделяют жильё, подъёмные выплачивают, там и замуж выйду за простого хлебороба, буду корову доить, кур кормить, мужа пьяного домой возвращать.
Кроме того на должностях среднего медперсонала числились одна крымская татарка, одна якутка, несколько русских и украинок.
Это малооплачиваемый и слабо квалифицированный средний медперсонал, поэтому после взятия крови из вены ты вся в синяках и стесняешься своих рук, потому что могут подумать «наркоманка».
Поначалу ущемлённые амбиции советского доктора, выполняющего обязанности среднего медперсонала, не давали спокойно ни есть, ни спать.
На каждые 10000 жителей области приходилось 6 врачей и 32 представителя среднего медперсонала.
А в их реанимационно-анестезиологическом отделении мужчин, выполнявших функции среднего медперсонала, было намного больше, чем женщин-«сестричек».
Вроде ничего особенного, средний медперсонал получает небольшую зарплату, а многие люди нанимают тяжелобольным родственникам няньку.
Но, увы, в городских больницах средний медперсонал не имеет приличных окладов.
Особенно она не любила девиц со смазливой внешностью и в конце концов добилась того, что средний медперсонал хирургии получил очень точное прозвище «конеферма».
Со временем лечащие врачи и средний медперсонал перестают видеть перед собой человека со всеми присущими ему личностными особенностями.
Главный врач, отпустивший средний медперсонал, оглядел аудиторию.
Так, при воспалительных заболеваниях нервной системы средний медперсонал должен сочетать навыки ухода за неврологическими и инфекционными больными; при полиневропатиях, обусловленных диабетом, уметь осуществлять специфический уход за пациентами с этим достаточно тяжёлым заболеванием; у больных с атеросклерозом уметь, помимо неврологического ухода, постоянно следить за функцией сердечно-сосудистой системы; у пациентов с травмами головного мозга уметь осуществлять неотложные мероприятия в остром периоде и реабилитационные в отдалённом.
Возможности обучения для среднего медперсонала совершенно недостаточны.
О младшем и среднем медперсонале речи не идёт – их и так не хватает.
Откуда средний медперсонал уже прознал кто я и что я?
Решить вопрос с острой нехваткой среднего медперсонала (вкалывать за гроши дурных нема) – раз.
Большая часть людей лечатся дома, и разница очень большая в уровне медицины, в качестве среднего медперсонала, в отношении к больным.
Ведь именно средний медперсонал, именно медицинские сёстры находятся у постели пациента двадцать четыре часа в сутки.
А то у нас катастрофически не хватает среднего медперсонала
Ничего не скажешь, хитро придумали, как обеспечить страну средним медперсоналом в военное время, и в то же время сделать так, чтобы после войны новоиспечённые медсёстры не стали бы конкурентоспособными.
Я, как начинающий медик, был просто ошарашен не только перечнем навыков, которыми должен был владеть средний медперсонал на поле боя, а также устрашающим видом инструментов, для реализации этих самых навыков.
И больнице хорошо, и среднему медперсоналу копеечка.
Если надо, она и за доктором, и за средним медперсоналом сбегает.
Если выполнять только функции среднего медперсонала.

Ассоциации к слову «медперсонал»

Все ассоциации к слову МЕДПЕРСОНАЛ

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «медперсонал»

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «медперсонал»

МЕДПЕРСОНА́Л, -а, м. Медицинский персонал.

Все значения слова «медперсонал»

Синонимы к словосочетанию «средний медперсонал»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «медперсонал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я