Карта словосочетания «мир языка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мир языка»

Их недостаток в том, что они сосредоточены только на самых популярных в мире языках и на программах, пользующихся массовым спросом, поэтому не могут удовлетворить все индивидуальные запросы.
Вступая в этот красочный, но очень неоднозначный мир языка тела, помните, что всегда существует опасность неправильного истолкования его элементов.
Третья – свобода от бедности, что в переводе на понятный миру язык означает экономический принцип, обеспечивающий населению каждой страны приемлемый образ жизни, повсюду в мире.
Этимологи копали глубоко и обильно, но при этом, как правило, не смотрели вдаль, воображая, что весь мир языка – сплошная мышиная нора.
Для распространения знаний очень важны такие вещи, как открытость, совместимость научных школ, эволюция самих знаний, господствующий в мире язык общения, уровень развития математики в обществе и, конечно же, наличие широкой сети контактов, которые обеспечивают циркуляцию информации по каналам её распространения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синап — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, он начал учить один из самых сложных в мире языков, наш русский, только в 62 года!
До января 1937 года все газеты трубили о том, что перепись продемонстрирует «всему миру языком точных цифр величайшие победы социализма».
Часто имеют специфические программы, которые обычно обходят вниманием сетевые школы, менее забюрократизированы и могут предлагать не очень распространённые в мире языки (например чешский или польский).
Оксфордский словарь современного английского языка насчитывает более 615 000 слов (не включая нескольких миллионов технических и научных терминов), что, как минимум, в три раза превышает словарь любого другого используемого в мире языка.
Некоторые авторы называют его праязыком, или прамировым языком(предок всех существующих в мире языков, древний язык, от которого произошли все современные живые языки и языковые семьи, а также известные мёртвые языки).
Четвёртая – свобода от страха, что в переводе на понятный миру язык означает всемирное сокращение вооружений до такого уровня и таким способом, когда ни одна страна не в состоянии совершить акт агрессии против соседа где-либо в мире.
Вторая глава будет чисто теоретической: вы познакомитесь с огромным миром языка MIDI (не пугайтесь, я не буду учить вас программированию), узнаете, какие возможности он даёт и как эти возможности помогут вам в жизни.
И при этом неуловимо напоминающий каждый из существующих в моём мире языков… даже не знаю, как это толком объяснить.
Современная языковая ситуация, и в частности потребности записи человеческого знания в память компьютера, в огромной степени изменили лексический мир языка.
Помимо этого, они также занимаются изучением одного из наиболее распространённых в мире языков или такого, который может им пригодиться в дальнейшей службе.
Говорила девушка на непривычном для этого мира языке, но сразу несколько магов-правителей её поняли.
Мы можем вместе с вами продолжить писать эту книгу о квантовости мира языком домохозяек.
Приятно думать, что не удалось описать идеальный мир языком программирования, правда, я считаю, что человечество как вид не приемлет реальность без мучений и нищеты.
Входя в роль одного из своих предков, человек получает хоть какой-то доступ к осознаванию вот этого не предназначенного для внешнего мира языка общения.
Из шести тысяч существующих сейчас в мире языков тысяча принадлежит её обитателям.
Как правило, их также интересует, какие ещё есть в мире языки, и они хотят их выучить.
Грубое наречие не имело ничего общего с изысканным инари – общепринятым во множестве миров языком.
Но они не могут выступить перед аудиторией или сесть, взять ручку в копыто и выразить свой внутренний мир языком, который и эксплуататоры поймут, и потенциальные союзники признают за язык, посредством которого они выразили бы те же чувства.
Человек даёт имена многому такому, чему нет потенции выражения в мире языка.
Все сонные и полусонные откровения, видения и прозрения – из мира языка (и мира потайных двойников).
Русский является одним из самых важных в мире языков.
В отличие от многих сокурсников, он отнёсся к изучению, казалось бы, малополезного в современном мире языка с усердием и потому мог практически свободно писать, читать и даже говорить на латыни.
Память языка в мозге – от разработки потенции духов мира языка человеком.
Что обусловлено, в свою очередь, целым рядом факторов и условий, рассмотрение и исследование которых оставим другим пытливым умам, вспомнив лишь при этом, что самый богатейший в мире язык – это русский язык, как по количественному, так и по качественному признаку.
Искусство и наука, по отдельности и вместе, создают двойники из исходных оригиналов мира языка.
Человек сам призван растить данное ему в зародыше в свой собственный человеческий мир языка.
У духов мира языка есть потенция к выражению. Откуда она?
Влетая в филическую душу, гении становятся хозяевами в ней, оставаясь духами создания (так же хозяевами) в мире языка.
Погружение в чтение становится здесь в буквальном смысле спуском в глубину, где невидимый с поверхности, скрытый мир души приобретает всё большую детализацию, достоверность реального опыта жизни, в которой действительность кровно связана с культурной памятью, с мифическим миром языка, с непостижимостью эроса и смерти.
Потенции мира языка сами несут в человека филическую энергию, необходимую для начального раскручивания разного рода творчества человека.
Духи мира языка, спускаясь в человека, реализуют себя в речи.
Иными словами, уже эти примеры наглядно показывают, что мир языка ребёнка – это лишь окошечко в его внутренний мир, и одно от другого неотделимо.
Но если ты продолжаешь участвовать в разговоре дальше или тебе, наоборот, кажется, что всё вышесказанное напоминает религиозные проповеди о загробной жизни, то давай поговорим с тобой как с человеком, который пытается понять вещи через науку и описать мир языком знаний и наблюдений; с человеком, который не верит в «загробную жизнь» и воскресение из мёртвых, ну и, естественно, которому претит размышление о всяких душах, духах, привидениях и прочих недосказанных наукой явлениях.
Надчеловеческая потенция выражения мира языка реализуется в человеческой речи.
Нельзя, разумеется, полагать, что каждое наше слово или лингвистическая конструкция возникли по потенции в горних сферах мира языка.
Другой вход из мира языка непосредственно в мозг.
Воображение – способность мозга творчески осваивать мир языка в речи, в искусстве, науке.
Вникнуть в это задание – значит вникнуть в сущность происходящего в мире филических двойников и мире языка.
Спят с наушниками, ждут, когда самый распространённый в мире язык, наконец, без усилий внедрится в их голову.
Духи мира языка давят на человека, под их давлением он пытается что-то выразить, более в музыке, чем в слове.
Взрослое окружение актуализирует изначальные потенции высказывания, заложенные в мозг из мира языка.
Всеми своими средствами выражения человек оформляет и форматирует духи мира языка.
И ну на весь мир языками чесать о том, как титан добродетельный украл для них огонь божественный, да как из неандертальцев никчёмных их кроманьонцами сделал продвинутыми.
Мир языка мне кажется большой страной, где народ – буквы, и законами являются правила.
Без этих откровений из горнего мира языка невозможны искусство, религия, мысль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мир языка»

  • Мой страх исчез. Мучительно-приятно // С томящей негой жгучая тоска // Во мне в один оттенок непонятный // Смешалася. Нет в мире языка // То ощущенье передать; невнятно // Мне слышался как зов издалека, // Мне словно мир провиделся надзвездный — // И чуялась как будто близость бездны.
  • ― Вот я завидую вам, что у вас есть входы в этот интересный ученый мир, ― сказал он. И, разговорившись, как обыкновенно, тотчас же перешел на более удобный ему французский язык. ― Правда, что мне и некогда. Моя и служба и занятия детьми лишают меня этого; а потом я не стыжусь сказать, что мое образование слишком недостаточно.
  • Он нравился Левину своим хорошим воспитанием, отличным выговором на французском и английском языках и тем, что он был человек его мира.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «языки мира»

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «мир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «языки мира»

На Земле насчитывается более 7 тыс. языков.

Все значения словосочетания «языки мира»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Синонимы к словосочетанию «языки мира»

Синонимы к слову «мир»

Синонимы к слову «язык»

Ассоциации к слову «мир»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я