Карта словосочетания «мир звуков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мир звуков»

Каждая буква – это целый мир звуков, потому что, сколько людей будет произносить одну букву, столько она будет иметь различных звуковых оттенков.
Итак, открывайте нашу книгу и погружайтесь в прекрасный мир звуков и гармонии, талантов и их поклонников.
Музыкант – это теоретик, знаток математических законов, управляющих миром звуков, в то время как простой исполнитель – всего лишь раб, лишённый подлинного знания дела.
Верим своим пяти чувствам, говорящим о существовании мира звуков, красок, света, вкуса и прочего, хотя физика прямо заявляет, что всё это – лишь наши субъективные ощущения, а объективный мир совсем иной.
Но большинство философских концепций существуют в разрежённом пространстве предельно общих понятий, а произведения искусства принадлежат миру звуков, линий, поверхностей – миру чувственно-конкретного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веб-пространство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существование огромного мира звуков, нам недоступного, прошло по нас трепетом о себе заявившей реальности. Вдруг открывшейся.
И таким образом, мы выруливаем на очень большую тему – это сотворение мира звуком и сотворение мира словом.
Он осознавал и проживал свои действия и движения тела, наводняющие мир звуки, цвета и запахи, вкус пищи и процесс её пережёвывания.
Мы не пытались подражать чему-либо, что делали другие, а исследовали мир звуков, порождённых нашим воображением, – звуков, которых раньше никогда и ни от кого не слышали.
Погружение в мир звуков подразумевает отказ от мультфильмов, видеороликов, ярких красочных иллюстраций в книжках.
Этим интересом можно воспользоваться и ввести («погрузить») ребёнка в удивительный мир звуков, открыть особую языковую действительность, где начинаются азы фонетики и морфологии русского языка, и таким образом привести к чтению к шести годам, минуя пресловутые «муки слияния» звуков посредством соединения букв («м и а — будет ма»).
Я надеюсь, ты уже познакомился с предыдущими частями самоучителя «Волшебный мир звуков» и «Секреты красивого голоса» и с интересом занимаешься музыкальным творчеством!
Так что кроме изучения трёхмерного пространства и времени предстоит ещё освоить мир звуков, научиться слушать, анализировать звуки (раскладывать на составляющие) и синтезировать их в своём горлышке.
Если упражнения подаются в форме игры, ребёнок будет заниматься с удовольствием и быстрее освоит тонкости мира звуков.
Он, как сумасшедший коллекционер, стремился схватить и присвоить всё, что влетало в его оттопыренные уши из многообразного мира звуков.
Он морщится, когда долетающий из внешнего мира звук отвлекает его.
Если вы озвучили фразу и вдруг обнаружили мир звуков, то это уже чудо. Океан звуковых волн и вибраций в вашем распоряжении.
Войдя в зал, похожий на сотни у подобных таверн, мы окунулись в умиротворяющий мир звуков и запахов, который обещал горячую похлёбку и уютную комнату с кроватью и ванной.
Их мир звуков перенаселён, и поиск тишины для них совсем не такой, как для нас.
Мелодические образы работают ассоциативно, усиливая друг друга и создавая целостный поэтический мир звуков.
Весь разнообразный мир звука вторгся в немую сферу кинематографа.
Как ни разнообразен мир звуков, зримый мир в тысячи, в миллионы раз разнообразнее.
Сегодня мир звука не просто изобилует, но перенасыщен техникой.
Вокруг тоже люди в наушниках, так же, как и ты бредут на свою скучную работу или неинтересную учёбу, наполняя мир звуками барабанов, скрипки, фортепиано и голоса, – у каждого, конечно, свои предпочтения.
Людей около неё она пока не слышала: сначала она была будто под колбой, отделяющей её от окружающего мира звуков и ощущений, но затем её резко накрыла ужасная головная боль и неистовое жжение по всему телу.
Фонемы и графемы соответствуют в реальном мире звукам и буквам, являются их абстрактными, логическими формами.
Время будто замедлялось, и я мог всё чётче ощутить мир звуков и теней.
Магический мир звуков быстро заставил всех забыть об этом маленьком происшествии.
Не знаю, как долго мир звуков владел мной, но вдруг я почувствовала, как кто-то дёргает меня за рукав.
Но немы и бессильны мои негибкие пальцы, но долго ещё будет молчать хладнокровный, неразбуженный рояль, и закрыт для меня пышный вход в красочный мир звуков
Начиная обучать дошкольников чтению и письму, откажитесь от заучивания букв и тренировок в их написании, а вместе с ними войдите в волшебный мир звуков родного языка.
Поскольку соображение это засело в его узкой в чёрных кляксах башке довольно прочно, далматин был уверен, что лучше всех знает, что ему делать, и потому рванул вперёд, чтобы быть первым на пути, ведущем в пьянящий мир звуков и запахов, который представлял собой парк в этот день.
Тем самым мы вновь отправляемся в наш трансцендентный, ирреальный мир звуков, который мы за акустической реальностью открываем внутренним взором как духовное царство звуков более высокого уровня.
Он вспомнил, как, ведомый желанием погрузиться в мир звуков живой музыки, подошёл к фортепиано, как вдруг в его сознание ворвался страх, этот страх поглотил всё его светлые чувства, всю его любовь к прекрасному, навязав болезненную неприязнь и раздражение.
Каждый язык по-своему членит мир звуков на фонемы, каждый язык имеет своё особое «сито», сквозь которое отсеиваются только нужные фонемы – фонемы родного языка.
В сознании опытного читателя поэт – представитель мира звуков, он музыкант слова.
Да, каждый звук мы обозначили буквой, буквы сложили в слова и фразы, начали отображать устно и записывать на бумаге действия, события, ощущения, наблюдения…– то есть придали миру звуков определённый словесный порядок.
Обычно она не слышала в информационном мире звуки, которые были возле тела, но такой громкий звонок, всё же, достигал её разума.
Просыпаясь, люди погружаются в чудесный мир звуков.
Творенье радостного мира звуком.
Голова погрязла в размышлениях, как вдруг, меня вернул в мир звук открывающейся двери.
Происходит рождение самостоятельного мира звуков, их отношений и их движения, их количественных и качественных характеристик.
Мне казалось, это были непостижимые моему восприятию, но увлекающие моё внимание миры звуков, и вода словно позволила мне их видеть.
Такое стремление современных слушателей к благозвучию и гармонии понять легко: кому не хочется уйти от проблем и сложностей жизни в волшебный, завораживающий мир звуков?
Уши из необъятного мира звуков выделяют частоты 20 гц. – 20 кгц.
Поскольку между страницами мира звуки не водились, не было никакой необходимости вопить, чтобы понять друг друга.
Казалось, не было во всём мире звуков более приятных и желанных для слуха путников, чем произнесённое слово «река».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мир звуков»

  • Кстати, Пепко начал пропадать в «Розе» и часто возвращался под хмельком в обществе Карла Иваныча. Немец отличался голубиной незлобивостью и никому не мешал. У него была удивительная черта: музыку он писал по утрам, именно с похмелья, точно хотел в мире звуков получать просветление и очищение. Стихи Пепки аранжировались иногда очень удачно, и немец говорил с гордостью, ударяя себя кулаком в грудь:
  • Для чего этим трем барышням нужно было говорить через день по-французски и по-английски; для чего они в известные часы играли попеременкам на фортепиано, звуки которого слышались у брата наверху, где занимались студенты; для чего ездили эти учителя французской литературы, музыки, рисованья, танцев; для чего в известные часы все три барышни с М-llе Linon подъезжали в коляске к Тверскому бульвару в своих атласных шубках — Долли в длинной, Натали в полудлинной, а Кити в совершенно короткой, так что статные ножки ее в туго-натянутых красных чулках были на всем виду; для чего им, в сопровождении лакея с золотою кокардой на шляпе, нужно было ходить по Тверскому бульвару, — всего этого и многого другого, что делалось в их таинственном мире, он не понимал, но знал, что всё, что там делалось, было прекрасно, и был влюблен именно в эту таинственность совершавшегося.
  • Когда он ушел, ужасная грусть стеснила мое сердце. Судьба ли нас свела опять на Кавказе, или она нарочно сюда приехала, зная, что меня встретит?.. и как мы встретимся?.. и потом, она ли это?.. Мои предчувствия меня никогда не обманывали. Нет в мире человека, над которым прошедшее приобретало бы такую власть, как надо мною. Всякое напоминание о минувшей печали или радости болезненно ударяет в мою душу и извлекает из нее все те же звуки… Я глупо создан: ничего не забываю, — ничего!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «мир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к словосочетанию «мир звуков»

Ассоциации к слову «мир»

Ассоциации к слову «звук»

Каким бывает «мир звуков»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я