Предложения со словосочетанием «воспринимать звуки»

К примеру, способность воспринимать звук закреплена за одной зоной мозга, а свет – за другой и т. д.
Способность воспринимать звук закреплена за определённой зоной.
А мы должны, как самарянин, остановить свой взор на каждом, никого не пропустить незамеченным, и когда слушаем – слышать, а не просто воспринимать звуки слов.
Человеческий слух, в зависимости от пола и возраста, с разной чувствительностью воспринимает звуки в различных частотных диапазонах.
За несколько недель до рождения ребёнок уже слышит громкие звуки, но не воспринимает звуки тихие, а также не улавливает малые различия в тональности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мифичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вот животное – оно немного по-другому воспринимает звуки – услышит предостережение и свернёт.
Глаз видит, ухо воспринимает звуки.
Таким образом, человеческий слух способен воспринимать звук от сотен до десятков тысяч герц, а более низкие и более высокие, чем порог слышимости, частоты называются соответственно инфразвуком и ультразвуком.
Слово «представьте» вырывает человека из реальности и заставляет активно обрабатывать то, что вы говорите, а не пассивно воспринимать звуки.
Они как-то воспринимали звуки, но, скорее всего, главным было обоняние и зрение.
У лошадей исключительно хорошее обоняние, а также потрясающий слух, с помощью которого они слышат ультразвуковые звуки летучих мышей и через который они воспринимают звуки бури, например, слишком громкие.
Умение воспринимать звук появилось очень давно.
Она очень чутко воспринимает звуки.
Одна из косточек среднего уха деформировалась, и я могу воспринимать звуки немного отличного от привычного человеку звукового диапазона.
Я думаю, что после того, как я услышал нечто настолько прекрасное, мои уши просто перестали воспринимать звуки, потому что знали, что им никогда больше не услышать ничего столь же совершенного.
Когда вы их надеваете, они помогают мозгу воспринимать звуки и внешний вид виртуальных миров как настоящие, неотличимые от реальности.
Слух воспринимает звуки не только как приятное ощущение, но ещё и как предупреждение о движении предметов, которое может быть сопряжено с какой-либо опасностью.
Экстрасенс таким образом воспринимает звуки посредством особого, тонко развитого слуха.
Мы словно опасались, что пещера воспринимает звук как что-то враждебное, и не могли нарушить её молчание.
И уже на выдохе снова начинаешь воспринимать звуки, запахи, отдельные домики на склонах, лекала рисунков, что пишут ветер и течения на грунтованном холсте моря…
Многочисленные факты свидетельствуют о способности плода воспринимать звуки и даже отвечать на них движением.
Ведь именно так – слогами мы слышим и воспринимаем звуки речи изначально.
Сердце бешено колотится, тело сжалось в страшном предчувствии, слух обострённо воспринимает звуки дома.…
Екатерина ( так звали моего первого регрессолога) грамотно рассказала о гипнозе, его технической части, успокоила, что я останусь в “здравом уме и памяти”, но мой мой мозг, при удачном погружении, перейдёт на другие волны, при этом я так же адекватно буду воспринимать звуки реальности и могу вернуться в любой момент без травмы для психики.
Итак, слух – способность биологических организмов воспринимать звуки органами слуха, так сказала «Википедия», ей мы доверяем.
Исполнители и микрофоны должны быть расположены так, чтобы микрофон каждого канала воспринимал звуки в основном только от своей группы исполнителей.
Летучая мышь осязает предметы, не прикасаясь к ним, совы прекрасно видят в темноте, дельфины воспринимают звуки в огромном частотном диапазоне.
Только имея уши и глаза можно воспринимать звуки и краски.
А не слышим мы рыб по той простой причине, что ухо человеческое не приспособлено воспринимать звуки, что не через воздушное пространство, а посредством воды передаются.
Им было так глубоко безразлично всё, что по видимости имело прямое или косвенное касательство к светской жизни, что их слуховые органы, – придя в конце концов к убеждению, что когда разговор за столом принимает легкомысленный или хотя бы даже низкий оттенок и обе старые девы не в состоянии обратить его к предметам для них дорогим, то они им просто не нужны, – переставали на это время воспринимать звуки, и, в сущности, это было началом их атрофии.
Естественно, что в таких условиях не могли нормально существовать и развиваться организмы, обладающие слуховым аппаратом, поэтому планету очень быстро заполонили колонии тугоглухов, которых природа изначально обделила органом, способным воспринимать звуки.
Делал приспособления, чтобы воспринимать звуки скелетом.
Как воспринимают звуки нарисованные люди, она не имела понятия, поэтому затаилась, даже постаралась не дышать.
Тогда мы не понимали, и до нашего сознания врач не довёл, что физиологически возможность ребёнка воспринимать звук и его обрабатывать ограничена в условиях почти трёхлетней тишины и будет увеличиваться постепенно с опытом.
Человек воспринимает звуки окружающего мира через слуховые органы чувств.
Их слух атрофируется, искажается и начинает неправильно воспринимать звуки.
Именно поэтому зверёк очень хорошо слышит и может воспринимать звуки частотой 33 Гц.
Он перестал уже воспринимать звуки, наполнявшие камеру, как исторгнутые из человеческого рта, ибо, безусловно, кусок истерзанной плоти, корчащейся на жаровне, человеком более не являлся ни с какой точки зрения.
Казалось, что он на минуточку прикрыл глаза, шум ветра становился тише, по мере того, как его слух утрачивал способность воспринимать звуки внешнего мира.
Слух у собак развит очень хорошо, они способны воспринимать звуки различной громкости и тональности, определять источник и направление звука.
– Это напрример улучшает слышимость, позволяя аватару лучше воспринимать звуки и заранее узнавать о приближение угрозы.
А взрослым – до лампочки, их способность воспринимать звуки определённой частоты давно утрачена.
Наверное, я воспринимал звуки давно, но не вычленял слухом из-за органичного их соответствия происходящему.
Только слух в состоянии был пока отрешённо воспринимать звуки внешнего мира.
В одном ухе звенело, второй же предательски отказался воспринимать звуки.

Ассоциации к слову «воспринимать»

Все ассоциации к слову ВОСПРИНИМАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воспринимать звуки»

  • Перед утомленными глазами его протягивались блестящие нити; слух с трудом воспринимал звуки; смысл речей терялся для него, и раз он вызвал уже замечание председателя по поводу вторично предложенного одного и того же вопроса.
  • Когда рулады сумасшедшего еврея, одержимого какою-то музыкальной манией, достигали чрезмерной напряженности и экспрессии, когда, казалось, его глотка скоро откажется производить какие бы то ни было звуки, а уши слушателей рисковали потерять всякую способность воспринимать их, Михеич спокойно слезал с окна, подходил к двери еврея и, стукнув связкой ключей, произносил ровным, спокойным голосом:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воспринимать»

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «воспринимать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воспринимать»

ВОСПРИНИМА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к воспринять.

Все значения слова «воспринимать»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к словосочетанию «воспринимать звуки»

Ассоциации к слову «воспринимать»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я