Предложения со словосочетанием «министерство пропаганды»

За эти месяцы она составила памятную записку объёмом около двадцати тысяч слов, а также помогала мне в раскопках развалин министерства пропаганды.
Как впоследствии выяснилось – весьма самодержавное решение, ибо вновь созданному министерству пропаганды ещё не было выделено никаких ассигнований, не говоря уж о затеянной реконструкции.
Об опубликованной на этот счёт версии министерства пропаганды командование германских военно-морских сил ничего не знало вплоть до её появления.
Единственной диссонирующей нотой, для улаживания которой пришлось вызывать меня, было неожиданное появление в штабе «синих»специального батальона военных журналистов и корреспондентов, посланных министерством пропаганды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выцедиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько месяцев спустя министерство пропаганды приказало прессе воздерживаться от нападок на эти группы.
Впрочем, инструкции министерства пропаганды имели ограниченное влияние, поскольку далеко не все пропагандисты и партийные идеологи следовали официальной линии по исламскому вопросу.
Все средства идеологического воздействия на массы – печать, радио, кино, театры – были поставлены под надзор министерства пропаганды.
Ежедневные конференции в министерстве пропаганды задавали тему и тон для газет.
Мне предстоит нацелить сотрудников министерства пропаганды в ложном направлении.
Студия по производству релакс-фильмов, принадлежащая министерству пропаганды
Одновременно министерство пропаганды получило распоряжение никогда не использовать термин «генеральный штаб».
Уже в 1935 году министерство пропаганды дало указание прессе избегать терминов «антисемитский» и «антисемитизм», предложив вместо них использовать слова «антиеврейский» и «антиеврейство», поскольку рейх борется только против евреев, а не семитов в целом.
Тут главное поменьше слушать его собственные объяснения (не верь внутреннему министерству пропаганды) и смотреть, к чему он клонит (поведение).
Он долгое время желал как-то помочь фронту: как и большинству современников, ему непросто было разглядеть разрушительность конфликта для всех сторон, и он хотел быть чем-то полезен министерству пропаганды, но оно, видимо, не усмотрело в писателе нужных талантов.
Он отбирал, что снимать, или же фотографировал всё подряд, предоставляя окончательное решение служащим из министерства пропаганды рейха?
– Правда, потом министерство пропаганды запретило эти книги как декадентские.
Лондонские газеты, описывая наш съезд писателей, поминали немецкое министерство пропаганды и насмешливо отмечали, насколько похожи оба режима, так ненавидящие и отрицающие друг друга.
Только немцы располагали авиацией, способной на длительные беспосадочные перелёты, и министерство пропаганды стремилось выжать из этого всё возможное.
Сидя в мягком кресле тёмного кинозала министерства пропаганды и равнодушно следя глазами за мелькавшими на экране кадрами кинохроники, он раздумывал о том, что военные и конструкторы вновь не оправдали надежд фюрера на создание непобедимого оружия: с новым танком придётся ещё много повозиться!
– Потом возглавила министерство пропаганды, перед самой войной, – добавляю я.
– Мне знакомы эти теории, только мне кажется, их разработали в угоду министерства пропаганды.
И тип из министерства пропаганды тут же, с кинокамерой.
Сценарий басни о бюрократии одобрен министерством пропаганды императора, гонорар выплачен, фильм запущен к производству.
Отец в министерстве пропаганды гнёт свою линию: мол, все они там на западе давно уже… – он не договорил.
На самом деле, поляки такими глупостями не занимались, а соответствующий фильм, снятый германским министерством пропаганды, как было впоследствии доказано, являлся фальшивкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «министерство пропаганды»

  • — Дело идет! — компетентно и с видимым удовольствием подтвердил пан грабя. — Теперь гляди, душа моя, вот как: у меня — пропаганда сальонова, у Колтышки — литерáцька и наукова, Чарыковского — пропаганда войскóва, у Почебут-Коржимского — «между столпами отечества», так сказать, у тебя с этим Свиткой твоим — коммуны и нигилисты… А разные министерства, канцелярии, управления? А университет? а корпуса? а школы, гимназии, институты? — Охо-хо-хо!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «министерство»

  • МИНИСТЕ́РСТВО, -а, ср. 1. Центральный орган государственного управления, ведающий отдельной отраслью хозяйства или управления. Министерство культуры. Министерство финансов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИСТЕРСТВО

Значение слова «пропаганда»

  • ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОПАГАНДА

Афоризмы русских писателей со словом «пропаганда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «министерство»

МИНИСТЕ́РСТВО, -а, ср. 1. Центральный орган государственного управления, ведающий отдельной отраслью хозяйства или управления. Министерство культуры. Министерство финансов.

Все значения слова «министерство»

Значение слова «пропаганда»

ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда.

Все значения слова «пропаганда»

Синонимы к словосочетанию «министерство пропаганды»

Ассоциации к слову «министерство»

Ассоциации к слову «пропаганда»

Каким бывает «министерство пропаганды»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я