Предложения со словосочетанием «минимальная зарплата»

Другой человек может прекрасно себя чувствовать, получая минимальную зарплату, поскольку деньги в его жизни отнюдь не являются самым главным.
Разбогатеть также должны были студенты и аспиранты, которым посулили стипендию в размере минимальной зарплаты.
И McDonald’s никак не может запретить федеральному правительству поднять минимальную зарплату, хотя это и повлечёт значительное увеличение её затрат на рабочую силу.
Для того чтобы рабочая сила как товар оплачивалась по своей реальной стоимости, необходимо приблизить минимальную зарплату с прожиточным минимумом, а затем с потребительским бюджетом.
Да, минимальная зарплата тогда была 60 руб., а стипендия студента 40 руб., но на эти деньги, пусть не шикуя, можно было прожить месяц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интернет-общение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достаточно было оформить всех трудящихся на предприятии как получающих минимальную зарплату (с неё налог не взимается), а реальные выплаты производить через «профсоюзные пособия», налоги с которых тоже не платятся и т. п.
На российских предприятиях роль профсоюзов в указанном вопросе сводится в основном к декларациям о необходимости резко повысить уровень минимальной зарплаты, поднять его до уровня средней заработной платы и т. д.
Но он ничего и не требовал, кроме опять-таки справки (единожды, при поступлении), что ты зарабатываешь литературным трудом минимальную зарплату (больше уборщицы, но меньше инженера).
Эту проблему решали следующим образом: с каждым годом сокращалась сфера неквалифицированного труда, минимальная зарплата систематически повышалась, низкооплачиваемые полностью освобождались от налогов, пенсия по старости выплачивалась им в размере 100 процентов от зарплаты (у высокооплачиваемых этот процент был ниже).
Для доказательства этого тезиса достаточно просто подсчитать количество товара, необходимого к продаже для обеспечения уровня дохода, равного минимальной зарплате в анализируемом регионе.
Такие вопросы, как повышение минимальной зарплаты, предполагалось разрешить позже.
Кроме того, я не смогу платить вам больше минимальной зарплаты.
Ну, на исправработы вас, учитывая преклонный возраст, вряд ли возьмут, а вот штраф в размере до ста минимальных зарплат – запросто.
Принятие норматива минимальной зарплаты, положенного в основу действующей тарифной сетки, обещало стать важным шагом на пути упорядочения оплаты труда и расчёта социальных пособий в новых условиях.
Вы и через двадцать лет будете довольствоваться минимальной зарплатой.
Эта политика принята 12 января 1914 года, когда была установлена минимальная зарплата $5 в день, и рабочий день – 8 часов.
В офисе так или иначе всегда выплачивается какая-то минимальная зарплата за счёт окладной части.
Цены сразу поднялись на треть. На тот момент минимальная зарплата составляла 3 лари – стоимость 9 килограмм хлеба.
Презентация прошла по стандартному сценарию: сначала все долго собирались, потом PR-менеджер парфюмерной компании расхваливала нам «аромат для истинных ценителей роскоши», чей ценник, между прочим, превышал минимальную зарплату по стране.
Ставка понижается, лира падает, повышается минимальная зарплата, коммунальные услуги, а значит себестоимость товаров и продуктов.
– Плачу три минимальных зарплаты. Идёмте смотреть товар.
Хотел уже спросить, чего, собственно, не хватает местному железнодорожному пролетариату в стране, по дорогам которой ездят только новенькие авто (редко встретишь старину Citroen 2CV), где вино дешевле минеральной воды, где в магазинах их любимой закуски – сыра – четыреста сортов, где минимальная зарплата
К первым, в нашем случае, можно отнести возможность зарабатывать, не выходя из дома, причём, размер вознаграждения по итогам месяца почти равен минимальной зарплате людей с инвалидностью в государственных учреждениях; а ко вторым – ненормированность рабочего дня и отсутствие гарантии стабильного заработка, ведь если вас не выберут в качестве исполнителя, следовательно, что и денег вы тоже не получите.
К ним относятся право на труд, право на гарантированную государством минимальную зарплату, право на отдых, право на безопасные и здоровые условия труда, право на профессиональную подготовку и повышение квалификации, право на объединение в профессиональные союзы, обязанность соблюдать трудовую дисциплину, выполнять нормы труда, беречь доверенное имущество и т.д. Статутные права и обязанности относятся ко всем работникам – субъектам трудового права.
Стоимость детского садика для детей от года до трёх лет равняется минимальной зарплате.
Итак, CLM не выплачивает минимальные зарплаты.
После окончания института – несколько лет жизни на минимальную зарплату инженера в «коммуналках».
Среди его основных инициатив – сокращение рабочей недели до пяти дней, выравнивание в течение второй половины 1960‐х годов возраста выхода на пенсию между городом и селом и повышение пенсионных выплат, повышение средних минимальных зарплат, сокращение огромного ранее разрыва в зарплатах и пенсиях между городом и селом.
– Крутые экономисты предлагают повысить минимальную зарплату до 650 рублей.
Я могу сам платить им зарплату, то есть предлагать минимальную зарплату, а вместо этого давать свой весомый социальный пакет.
Создаётся впечатление, что «Яблоко» в этом случае впадает в опасную зону необеспеченных обещаний, тем более что далее речь идёт ещё и об обеспечении минимальной зарплаты не ниже прожиточного минимума и великом множестве дополнительных расходов.
Компенсация в виде годовой зарплаты – (по сегодняшней минимальной зарплате, это около 72 000 сом), может быть выдана по формулировке – «на организацию малого бизнеса, для обеспечения самозанятости».
И та, кто будет готова за минимальную зарплату разгрести горы производственного или документального мусора, становится для работодателя «той, что надо».
С моей-то минимальной зарплатой я не уверен, что у нас хватит средств отправиться куда-то отдыхать в ближайшие 5—10 лет.
Он готов был жениться на старушке, только бы прекратить эти бесконечные мытарства и устроиться на нормальную работу, ведь без вида на жительство он мог работать только «по чёрному», без оформления, а это всегда означало минимальную зарплату и недоверие со стороны начальства.
Подсчитать сколько нужно рабочему получающему минимальную зарплату собирать деньги на собственное жилье-нетрудно.
При пособиях по безработице в 56 000 рублей и минимальных зарплатах немцев 150 000 рублей.
– Народу была обещана минимальная зарплата в тысячу долларов, а получили мы поэтапную – продолжительностью в три года – надбавку размером…
Им каждый месяц начислялась минимальная зарплата – обычно рублей 40–60, но потом из этой зарплаты высчитывались деньги за питание, обмундирование, баню, кино в клубе и так далее.
Обозначьте хотя бы границы, так называемую вилку, или укажите минимальную зарплату.
Я ненавижу минимальную зарплату больше, чем высокомерные и поверхностные миллиардеры.
Понятие минимальной зарплаты сделало шизофрению распределения богатства очень функциональной.
Необходимо, поработить роботов для замены человеческих мышц и нерешительности, чтобы сломать кандалы обязательств минимальной зарплаты.
В связи с кризисом и грядущими выборами минимальная зарплата на 2022 год установлена в размере 4250 турецких лир.
Вот только тонкость в том, что в начале 2021 года на минимальную зарплату можно было купить примерно 350 долларов, а на новую минималку – всего 250.
Такая мораль позволяет им чувствовать себя этакими морально-нравственными героями-мучениками, которых, кстати, полно среди несущих что-то «высокое» людям сидящих на минимальных зарплатах работников.
К сожалению, тот смог предложить ей только половину минимальной зарплаты из своего фонда.
Держишь всех по две смены, платишь минимальную зарплату без надбавки за дополнительные часы, пенсии и в помине нет, и ещё считаешь себя благодетелем.

Ассоциации к слову «минимальный»

Все ассоциации к слову МИНИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «минимальный»

  • МИНИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый малый, наименьший в ряду других; противоп. максимальный. Минимальное расстояние. Минимальная затрата времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «зарплата»

Афоризмы русских писателей со словом «минимальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «минимальный»

МИНИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый малый, наименьший в ряду других; противоп. максимальный. Минимальное расстояние. Минимальная затрата времени.

Все значения слова «минимальный»

Значение слова «зарплата»

ЗАРПЛА́ТА, -ы, ж. Разг. Заработная плата. Получить зарплату.

Все значения слова «зарплата»

Синонимы к словосочетанию «минимальная зарплата»

Ассоциации к слову «минимальный»

Ассоциации к слову «зарплата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я