Карта словосочетания «милый домик» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «милый домик»

Я хочу милый домик, пусть он будет маленький, но я хочу уюта! – выпалила женщина.
Но я к этому не стремлюсь, поэтому меня устроит милый домик где-то на окраине.
Снаружи это был очень милый домик, к которому вела винтовая лестница.
Из-за этого он обречённо повернулся в сторону боевой старушки, ожидая, когда она на пару со своим милым домиком перестанет издавать душераздирающие звуки.
Местами его чёрно-алая форма была порвана, местами заляпана голубой краской, волосы растрёпаны, плащ со спины сполз на плечо, взгляд ошалелый, судорожные движения и постоянное оглядывание назад, на тихий милый домик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напудриться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я рассмотрела разноцветные кирпичики, которыми были вымощены улицы города, и невысокие милые домики с разбитыми возле них цветочными клумбами.
Вот у этого внутри целый мир: там поместился маленький милый домик, весь покрытый снегом, и ёлки стоят над ним.
Белый двухэтажный деревянный милый домик стоял у самого леса. Неподалёку от него стоял точно такой же, ограждённый белым забором.
Раньше, чем она успела собраться с мыслями и высказать колдунье всё, что думает о ней и об этом странном мире, впереди показался небольшой, довольно милый домик.
Оказалась светлой и зелёной, с небольшими двухэтажными милыми домиками, яркими лавочками почти на каждом шагу, сквером и прудом через дорогу.
– А выглядит он обычным милым домиком, как и у многих людей.
Поэтому, чтобы увидеть милый домик, надо пройти по тропинке сквозь деревья, но наша цель была – замок.
И в этот милый домик вошла печаль, а за ней смерть, и всё изменилось: его две сестры скончались, и домик сделался мрачным и зловещим, точно какое-то серое, густое облако закрыло от них солнце, а высокая колокольня собора наложила на него неумолимую тень.
– Да ладно, вполне милый домик, а хозяева, думаю ещё лучше. Всё стой здесь и жди, к ужину мы тебя позовем.
– Если полагаться на адрес, то вроде мы пришли, – сказала я, когда мы дошли до какого-то милого домика.
Через пару улиц наша охрана нашла два милых домика.
А оставшиеся милые домики дрожали от количества людей, их переполнявших.
Эти милые домики резные, яркие, словно нарисованные красками, скрашивали моё одиночество почти полгода, давали кров и приют.
Миновав милые домики, мы долго ехали по почти пустому шоссе, вдоль которого рос лес.
Это был двухэтажный, небольшой, но в то же время достаточно просторный милый домик.
Подойдя к ним поближе, я увидел много милых домиков.
Небольшие и милые домики совершенно разной геометрической формы, слепленные на разный манер из глины, камней и древесины, были неравномерно разбросаны вдоль вымощенных улочек.
Мне уже казалось, что это путешествие по т незнакомым переулкам и улицам никогда не закончится, как вдруг мы вынырнули из-за угла, в глаза бросились яркие лучи дневного света, и я обнаружила, что мы стоим у калитки милого домика из красного кирпича, утопающего в жёлтой листве клёнов.
Он взмахнул рукой и перед нами высветились три голограммы из кристалла в его руке. Три милых домика. Все они уникальны по-своему.
Аккуратные милые домики тесно подпирали друг друга, формируя дворы. Дворы – улицы. А улицы – город, неотмеченный ни на одной карте.
Гневаться нельзя, особенно если не хочешь сравнять милый домик с землёй.
В чудесной долине, где милые домики солнце круглый день освещало.
Казалось бы, у мамы с дочкой приехавшим на море и купившим милый домик можно было только позавидовать, так считали и сами жильцы дома.
Двухэтажный милый домик украшали цветочные сады.
А посему было бы замечательно купить милый домик в деревне, с живописной лужайкой, на которой она станет вдохновенно заниматься йогой и ещё какой-нибудь чрезвычайно важной для здоровья херью.
Он как-то сказал, что скопил деньжат, чтобы купить тебе милый домик рядом с церковью.
Усложнило ситуацию и то, что в порыве возбуждения от перспективы переехать в уютный милый домик в деревне я совершено упустила такую деталь, как соразмерность габаритов моей мебели и дверных проёмов в домике, так что было немало пыхтения и возни, когда бедняги-грузчики пытались втащить мою широчайшую королевскую двуспальную кровать по совсем не королевской лестнице на второй этаж, а уж впихнуть невпихуемый диван в дверь гостиной было и вовсе безобразным зрелищем.
Выбирают полянку посимпатичнее, строят милый домик за пару дней, и живут себе без забот, днём гуляют и собирают цветочки, а вечерами рассказывают истории у камина.
Она жила в милом домике неподалёку от замка.
– Да, дышу я, дышу! Долго ещё? – буркнула я, не отрываясь от пролетающих в окне милых домиков.
Кто же знал, что в подвале его милого домика находятся под замком тридцать две куклы… юные послушные рабыни, которым он просто выжег память.
Она жила в славном милом домике вместе со своей славной милой семьёй, а ему пришлось бросить школу в тринадцать и после браться за любую грязную работу, лишь бы свести концы с концами.
Жилые районы выглядели симпатично, очень зелено, небольшие милые домики стояли на чистых участках с аккуратно подстриженными газонами, много клумб, цветы…
Отчего-то мне было неуютно и в этом, казалось бы, милом домике зажиточного ремесленника, убранном рукой, казалось бы, милой и приветливой хозяйки.
Нет милых домиков в деревне с заплетёнными в косички головками лука на потрескавшейся стене.
Возмущение просто-таки вскипело во мне, но собеседник очень быстро остудил его, сообщив как бы невзначай, что сейчас пол его милого домика занимается поглощением очередной лужи, на этот раз кровавой.
Им принадлежал милый домик в недалёком пригороде, купленный в ипотеку на тридцать лет.
Меня аж передёрнуло при мысли, что я своими руками дам этому агрессору ключи от своего сквор… в смысле милого домика.
Ну а то, что в этом самом подполе совершенно случайно находился выход в катакомбы – так спасибо отцу, который в своё время купил наш нынешний милый домик лишь за сию чудесную тайну.
Как-то не подходит этот милый домик тёмному унылому здешнему пейзажу…
Хорошо… убедил… прогуляюсь пока до этого милого домика наверху.
Сверкая на осеннем солнце хромом и красной краской, автомобиль отражался в окнах стоящих в ряд одинаково милых домиков, отделённых от дороги аккуратно постриженными газонами.
Если вам грезится милый домик, утопающий в зелени у реки, вы глубоко ошибаетесь.
Вид зелёного агрогородка с уютного вида милыми домиками и живописными просторами полей всегда радовал её глаз.
На небольшой возвышенности тянулись милые домики да коттеджи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «милый домик»

  • — Лампадным маслом отзывает да донником, — произнес, зевая, Базаров. — А что мух в этих милых домиках… Фа!
  • «Славный, милый», подумала Кити в это время, выходя из домика с М-11е Linon и глядя на него с улыбкой тихой ласки, как на любимого брата. «И неужели я виновата, неужели я сделала что-нибудь дурное? Они говорят: кокетство. Я знаю, что я люблю не его; но мне всё-таки весело с ним, и он такой славный. Только зачем он это сказал?…» думала она.
  • — Подруги упрекают меня, дескать — польстилась девушка на деньги, — говорила Телепнева, добывая щипчиками конфекты из коробки. — Особенно язвит Лидия, по ее законам необходимо жить с милым и чтобы — в шалаше. Но — я бытовая и водевильная, для меня необходим приличный домик и свои лошади. Мне заявлено: «У вас, Телепнева, совершенно отсутствует понимание драматизма». Это сказал не кто-нибудь, а — сам, он, который сочиняет драмы. А с милым без драмы — не прожить, как это доказано в стихах и прозе…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «милый»

  • МИ́ЛЫЙ, -ая, -ое; мил, мила́, ми́ло, ми́лы и милы́; миле́йший. 1. Располагающий к себе; славный, хороший. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИЛЫЙ

Значение слова «домик»

Афоризмы русских писателей со словом «милый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «милый»

МИ́ЛЫЙ, -ая, -ое; мил, мила́, ми́ло, ми́лы и милы́; миле́йший. 1. Располагающий к себе; славный, хороший.

Все значения слова «милый»

Значение слова «домик»

ДО́МИК, -а, м. Уменьш. к дом (в 1 знач.); небольшой дом.

Все значения слова «домик»

Синонимы к словосочетанию «милый домик»

Ассоциации к слову «милый»

Ассоциации к слову «домик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я