Предложения со словосочетанием «миловидная особа»

На меня смотрела совсем юная миловидная особа, с несколько перекачанными, на мой вкус, губами и ярким макияжем, больше уместным для выступления на сцене.
В камне высечена миловидная особа.
Довольно миловидная особа, но на фоне юной прелестницы совершенно потерявшаяся.
Дама оказалась миловидной особой лет двадцати пяти, кареглазой, с русыми модно подвитыми локонами под шляпкой, чуть сбившейся на бок и украшенной поникшими перьями.
Гостьей оказалась миловидная особа в ярко-зелёном плаще и такого же цвета шляпке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отстреливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вероятно, вы говорите о статной, миловидной особе средних лет, которая стояла вместе с вами ближе всех к гробу и была одета примерно на тот же манер, что и вы?
Следует отметить, что если сорокалетний мужчина женат, он, как правило, склонен щедро одаривать мимолётными взглядами всех мало-мальски миловидных особ женского пола, каких только встречает на своём пути.
– Если хотите, можете почитать журналы, – вырвала меня из моих философских рассуждений миловидная особа.
Некоторое время миловидная особа ждала, ничего не предпринимая, и тишину нарушал лишь шорох, производимый канарейкой, которая скакала по жёрдочкам своей тюрьмы.
Претендентка оказалась весьма миловидной особой, но шеф-редактор не коснулся взглядом ни её лица, ни затянутой в джинсы и топик фигуры.
А тут вполне миловидная особа, да ещё и одета прямо как деревенская девчонка.
Очень миловидная особа приводила себя в порядок, одёргивая невероятно пышный подол длинного платья с корсетом.
Я же создаю впечатление уверенной в себе роковой женщины, от которой у всех мужчин сносит крышу, но всё равно в итоге получается какая-то миловидная особа.
Две юные миловидные особы сидят за отдельным столиком и увлечённо беседуют.
– Что это было? Нет, что это было! Вот это, – я указал пальцем на отрубленную голову миловидной особы, обладательницы самых волшебных на свете глаз.
Инструктор не стал мешать и вышел из аудитории, давая возможность миловидной особе передохнуть до следующей лекции.
Вернуться в человеческое обличье ты сможешь только, если тебя поцелует миловидная особа женского пола, что, впрочем, маловероятно.
В итоге перед ней предстала миловидная особа, внешность которой совершенно точно соответствовала её голосу.
Но ещё до того, как я успел извиниться за то, что, должно быть, нехотя оскорбил её, подлетела вторая миловидная особа и начала тараторить.
Тут же из разбитого окна появилась миловидная особа лет тринадцати, и весь её вид выражал, скорее, недоумение, чем злость.
Сейчас перед ним стояла миловидная особа, ухоженная и вкусно пахнущая смесью тонких духов и ментоловых сигарет.
– Мой муж на грузовом лифте поднимает стиральную машину, от него и не уйдёшь! – заверила миловидная особа.
Одна из них оказалась рыжей миловидной особой, плечи и декольте которой были покрыты крупными конопушками.
Это была миловидная особа средних лет, а вот взгляд у неё какой-то виноватый.
И потом, опять же, только одна известная мне женщина отвечала описанию миловидной особы с зелёными волосами.
В отличие от нужного мне слова «нотариус», напрягать воображение не приходится, оно услужливо подбрасывает мне образ полненькой миловидной особы, слегка картавящей и чуть припадающей на левую ногу (результат давней детской травмы, полученной ею на уроке физкультуры).
– Когда появляется шанс выдворить в ад какое-нибудь противное создание…, – он почти незаметно для меня одним лёгким и быстрым движением руки вытащил меч, – приложение в виде миловидной особы, которую ещё нужно завоевать, мне всегда нравится.
– И как же часто ты встречаешь миловидных особ? – Поинтересовалась я.
К примеру, что в сорок пятой квартире никто не живёт – она стояла под вопросом; что в сорок шестой обитает очень-очень миловидная особа, с которой мне просто необходимо познакомиться.
Зализанные каштановые волосы, забранные на затылке в хвостик, дополнялись почти полным отсутствием макияжа, что, впрочем, никак не сказывалось на привлекательности миловидной особы.
Она была уверена, что это будет какая-нибудь миловидная особа, пускающая пыль в глаза своим обаянием.
Откуда на этой равнине захолустья взяться миловидной особе?
Довольно миловидная особа неопределённого возраста.
Увидев меня, повариха – тучная миловидная особа в накрахмаленном фартуке, с убранными под колпак волосами, мигом подобралась.
Миловидная особа прислонила маленькие ладошки к щекам друга, после чего широко улыбнулась.
Приятно провести время с молодой миловидной особой, зная наперёд, что не окажешься в центре какого ни будь скандала или конфуза…
Словно по взмаху волшебной палочки, перед ним появилась довольно миловидная особа со спутанными, давно не мытыми русыми волосами, нечистой кожей и грязными ногтями.
Очень миловидная особа, между прочим.
К счастью, придурковатого вида инженера обыскивать не стали, впрочем, как и его провожатого в сером костюме, они вошли в здание, оказавшись в светлом холле, сразу поднялись по лестнице и по узкому коридору проследовали к дверям, у которых на резной ножке стояла конторка, а за ней миловидная особа средних лет в строгом платье, с невероятной причёской, которую венчала красная атласная шляпка размером с блюдце.
Из проулка вывернули новые лица, мужчина и две дамы. То были председатель с супругой и дочерью, миловидной особой лет восемнадцати.
Позади меня, в окружении важных, точно лорды у входа в парламент, воронов, стояла весьма миловидная особа лет двадцати—двадцати двух с ведёрком, наполненным королевскими подачками голосистым, точь-в-точь всё те же лорды, птицам.
Его украшало несколько настольных ламп, чашки и сама секретарша, вполне миловидная особа лет 28.
Из зеркала на неё смотрела помолодевшая лет на пять, стильная и довольно миловидная особа.
– Скажи, любезный, – фамильярно поманил я пальцем бармена-изувера, – а не видал ли ты в этом уютном заведении одну миловидную особу женского пола?
Это была миловидная особа лет двадцати пяти.
– Девушка. – Секретарь, миловидная особа средних лет, нахмурилась, обеспокоено глядя на неё. – Не нужно мне угрожать, я вызову охрану.
Я–то надеялся, что ведьма окажется миловидной особой, ну да ладно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «миловидная особа»

  • Госпожа Хохлакова-мать, дама богатая и всегда со вкусом одетая, была еще довольно молодая и очень миловидная собою особа, немного бледная, с очень оживленными и почти совсем черными глазами.
  • Рядом с матерью сидит старшая дочь хозяев, Зинаида Егоровна, второй год вышедшая замуж за помещика Шатохина, очень недурная собою особа с бледно-сахарным лицом и капризною верхнею губкою; потом матушка-попадья, очень полная женщина в очень узком темненьком платье, и ее дочь, очень тоненькая, миловидная девушка в очень широком платье, и, наконец, Соня Бахарева.
  • Ее лицо нашел он миловидным и очень знакомым по типу. Наверное, она откуда-нибудь с Волги же родом, скорее сверху, из Ярославля, Костромы, Кинешмы; какая-нибудь обывательская дочь, бабенка или девушка; много-много — молоденькая жена станового, акцизного или пароходского служащего, едет на ярмарку повеселиться, к мужу, или одна урвалась. Может быть, из воспитанных, потому что держит себя без купеческой чопорности, даже весьма развязно, так что ее примут, пожалуй, и за особу, склонную к приключениям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «миловидный»

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «миловидный»

МИЛОВИ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Приятный на вид, привлекательный (о лице).

Все значения слова «миловидный»

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Синонимы к словосочетанию «миловидная особа»

Ассоциации к слову «миловидный»

Ассоциации к слову «особый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я