Предложения со словосочетанием «меховые изделия»

Вы обратилась в фирму, специализирующуюся на хранении меховых изделий в течение летнего сезона, с просьбой сохранить дорогостоящую шубу.
Что касается фирмы «Рассвет», то, действительно, такое частное предприятие существовало и занималось продажей меховых изделий.
Меховщик произвёл продукт: это была кропотливая работа по ремонту мехового изделия, иными словами, все действия, которые мастер вложил, исполняя свою услугу.
Этот продукт, подобно продуктам питания, имеет своё название: услуга по реставрации мехового изделия.
Вскоре меха стали играть роль денежного эквивалента, и чем больше у человека меховых изделий – тем, считалось, богаче и счастливее проходит его жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трастовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фасонистая манера носить меховое изделие и обувь не по сезону позволяла догадаться, что дама помещалась неподалёку и выскочила ненадолго.
А на первом этаже располагался большой магазин меховых изделий.
Кроме этого, от пуховых коз получают от 130 до 300 л молока, мясо и шкуры для пошива меховых изделий.
Шкурки идут на изготовление меховых изделий.
Талантливый скорняк, мастер по производству меховых изделий.
После печально окончившейся эпопеи на ниве коммерцииТаня несколько лет работала продавцом в секции меховых изделий большого универмага.
Меховые изделия изнашиваются неравномерно – первыми ветшают и «лысеют» края рукавов, низ и край полы, воротник и места застёжки.
Но довольно экзотическим – она товаровед меховых изделий!
Теперь, мне кажется, я знаю все места в нашем городе, где продаются меховые изделия.
Здесь уже с раннего утра постоянно толпился народ и было слышно, как предприимчивые торговцы на все лады расхваливают лежащие перед ними добротные меховые изделия.
Я услышала совет специалиста, и пошла между двумя стойками, плотно завешанными всевозможными меховыми изделиями, и стала самостоятельно знакомиться с ассортиментом, а уши мои, между тем, слушают разговор женщины с продавцом, той, что ближе ко мне, муж, которой, сидел в кресле с видом человека, которому только что дали высшую меру наказания.
Все они составляли единый боевой отряд носящих натуральные меховые изделия, выступавшие единым фронтом против всяких там плюшевых недоразумений, несмотря на то, что между собой они жестоко шутили, а иногда даже дрались, обнажая когти и клыки.
Оказалось, что парни – отличные охотники, шкуры прекрасно выделывают и шьют разные меховые изделия.
Впоследствии тот директор так раскрутился, что открыл ещё один или два салона меховых изделий.
Схему он продумал досконально и намерен был её реализовать в рядах, торгующих дорогими меховыми изделиями.
Из достоверных источников девушки выяснили, что партия меховых изделий пропала со склада торгодежды.
Я с удовольствием любовалась различными меховыми изделиями, разглядывала их с нескрываемой завистью и мечтала о том, что когда-нибудь наступит такой день, что в моём распоряжении будет целый гардероб шуб и я буду надевать шубы под настроение.
Чем он толще, тем, в конечно счёте, более прочными являются меховые изделия.
Ряды, торгующие меховыми изделиями, как нельзя лучше подходили для его замысла.
Подмигнул, мотнул подбородком в сторону сгрудившейся возле выхода выставки меховых изделий.
Шпионам под дипломатическим прикрытием всегда есть, что терять: здесь у них сытый налаженный быт, высокие оклады, дети ходят в посольскую школу, а жёны бывают на распродажах меховых изделий и чешского стекла.
На прошлой неделе, к примеру, «взяли» склад меховых изделий, удачно сбыли краденое, денег отхватили немерено.
Продавщицы спешно спасали меховые изделия.
И, опрыскав пальмы, вверенные моим заботам, изъяла из шкафа драгоценное меховое изделие.
Для дезинфекции шерсти и меховых изделий применяется камерная дезинфекция.
Мех шиншиллы – это один из самых престижных и дорогих материалов в модной индустрии меховых изделий.
Для изготовления меховых изделий шкуры этой породы кроликов используют в натуральном виде.
Уж ты поверь, я в меховых изделиях разбираюсь.
Недолго расстраиваясь, она подалась в бизнес, но, поняв это дело, слишком скучное для её бурного темперамента, шикарная брюнетка вновь вернулась в моду, только в этот раз в роли дизайнера меховых изделий.
На вешалках красовались элегантные меховые изделия, на стендах – шапки и сапоги с объявлением о распродаже, но покупателей не было.
– Тут он, глядя на притихшую и испуганную публику, немного «сбавил обороты»: – На прошлой неделе мы, наконец, закрыли нашумевшее дело о похищении меховых изделий из кассиопейского салона «Альдебаранская овца».
Грива чёрных спутанных и грязных волос полностью закрывала лицо, одета непонятная фигура была в когда-то явно дорогую и белую шубку, но теперь меховое изделие было очень грязным и местами даже драным.
Затем медленно развязала тесёмки, изящно расстегнула пуговицы и, спустив меховое изделие с плеч, посмотрела на меня с недовольством.
– Летом покупать меховые изделия гораздо выгоднее, чем в сезон, потому что цены гораздо ниже.
Однако в подступы тайги не переставали ходить, благо живности, ещё не заходя в глубь лестного массива, хватало с избытком для сельского человека, добывающего дичь, шедшую и на мясо, и на чудесной выделки меховые изделия.
Статья о хлебе быстро забылась, буквально на следующую неделю, когда в газете появилось маленькое объявление: «Более ста миллионов рублей ущерба – таков результат кражи меховых изделий со склада».
Китайский товар не шёл ни в какое сравнение с прекрасными, греческими меховыми изделиями, но торгашей интересовал только навар.
Обшарив карманы мехового изделия, он обнаружил катушку суровых ниток и складной нож.
Если бы здесь оказался фотограф, можно было бы снять неплохой каталог меховых изделий из норки.
Он встал и снял с крючка меховое изделие, которое обладало такой длиной, что способна накрыть меня полностью до самых пят.
Цеха по изготовлению консервов из мяса кроликов, по выделке шкурок, по пошиву меховых изделий ещё только строились, а сбыт мясной продукции уже пошёл в гору, давая приличную прибыль.
Группа по-прежнему работала по краже из экспериментальной лаборатории меховой фабрики, стараясь связать её с участившимися случаями реализации меховых изделий через комиссионки.

Значение слова «меховой»

Значение слова «изделие»

Афоризмы русских писателей со словом «изделие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «меховой»

МЕХОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к мех1.

Все значения слова «меховой»

Значение слова «изделие»

ИЗДЕ́ЛИЕ, -я, ср. 1. Выделка, производство.

Все значения слова «изделие»

Синонимы к словосочетанию «меховые изделия»

Ассоциации к слову «меховой»

Ассоциации к слову «изделие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я