Предложения со словосочетанием «ювелирные изделия»

В-третьих, рассматривая процессы, протекающие в материалах в ходе изготовления ювелирных изделий, книга даёт технические рекомендации, необходимые при их производстве и тиражировании.
Для продажи мебели требуется больше места, чем для торговли ювелирными изделиями.
Древнерусские вещные клады состоят часто из удивительной красоты ювелирных изделий, украшенных многоцветной эмалью, скаными узорами, мельчайшей зернью, жемчугом и драгоценными камнями.
Там обнаружили два слитка золота явно кустарного производства и большое количество ювелирных изделий.
Указанная стоимость ювелирного изделия оставалась рекордной до 1894 г.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водосбросный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немного другое соотношение используется при изготовлении серебряных ювелирных изделий, посуды, приборов, где серебра 92,5 %, а меди 7,5 %.
Примерно в это же время было построено первое деревянное здание – торговые ряды, где продавались ювелирные изделия.
Эта скромность российских императоров по части ювелирных изделий носила также традиционный характер.
Главная цель этой книги – донести до читателя мысль о том, что орден, медаль или премия отнюдь не формальный знак, имеющий рыночную стоимость, и даже не красивое ювелирное изделие.
В производстве ювелирных изделий можно выделить четыре направления: ручное изготовление, литьё, обработка металлов давлением и станочное.
Поражало разнообразие найденных вещей – золотые ювелирные изделия и монеты, пуговицы, глиняная посуда, серебряные и оловянные столовые приборы, кувшины для масла, латунные рукоятки ножниц, стальные лезвия которых подверглись коррозии, фаянс, игральные кости, медальоны, латунные фонари – практически всё, что можно найти было в фешенебельном европейском доме этого периода.
При доставке он сделал попытку выбросить несколько ювелирных изделий (как выяснилось впоследствии, он взял их с собой для реализации).
Потребители используют цену как суррогат качества, приписывая более высокое качество ювелирным изделиям, адвокатам и домам с более высокой ценой.
Сегодня ювелирные изделия стали музейными экспонатами.
Либо мы приглашаем пользователя к следующему шагу (например, человеку, скачавшему каталог ювелирных изделий, можно предложить личную консультацию с экспертом), либо воронка делает шаг назад и продолжает «прогрев» полезными постами.
Конечно, отличить природные алмазы, сформировавшиеся в кимберлитовых трубках, от алмазов, синтезированных, скажем, из наших волос, можно с помощью специального оборудования (например, определив их изотопный состав), но принципиальное значение такая возможность представляет только для алмазов, поступающих на рынок ювелирных изделий (природные алмазы дороже синтетических) – химические и физические свойства синтетических алмазов полностью идентичны свойствам природных камней.
Продавец ювелирных изделий, видя, что спрос упал, а дизайн начинает постепенно морально устаревать, начинает снижать цены, проводить различные акции 1+1, или «чёрные пятницы».
Бижутерия – ювелирные украшения из недрагоценных и недорогих материалов, таких как прозрачное или цветное стекло, сплавы металлов, пластик, дерево, кожа и т.п. Красивая, качественная бижутерия может уступать настоящим ювелирным изделиям только в стоимости.
Он, став за ближайший стол, поместил браслет под микроскоп со стократным увеличением и начал увлечённо работать с дорогим ювелирным изделием.
Молодая пара заходит в магазин ювелирных изделий, но денег на покупку у них не хватает.
С ним я познакомилась пару дней назад на выставке ювелирных изделий, где он меня и заприметил.
Занималась компания оптовой продажей ювелирных изделий сразу нескольких производителей.
Муж велел самые ценные ювелирные изделия упаковать и назначил день, когда состоится торжественная перевозка драгоценностей из дома в банк.
Бизнесмены такого типа часто встречаются среди владельцев магазинов, торгующих ювелирными изделиями, матрасами и другими дорогостоящими товарами.
– Сколько бы заплатил за похищенные камни торговец ювелирными изделиями?
Он подошёл к большой коробке, где лежало множество ювелирных изделий. Простых, выполненных из железа, стали, бронзы, но выполненных очень искусно.
Слитки золота, серебра, шкатулки с жемчугом, драгоценными камнями и готовыми ювелирными изделиями.
Когда у него было хорошее настроение, он иногда приводил нас туда, позволяя вдоволь налюбоваться прекрасными ювелирными изделиями, а иногда даже разрешал взять что-нибудь поносить, на время.
Творческие усилия, например музыка, искусство или дизайн ювелирных изделий, могут приносить финансовую прибыль, так же как и риск, например игра на бирже или фьючерсный рынок.
Девочка могла часами рассматривать ювелирное изделие, она знала каждую царапинку на нём, каждый камешек.
Узкие выдвижные ящики хранили в себе изысканные ювелирные изделия.
Он и без всяких там статей прекрасно знал, что это уже седьмая кража ювелирных изделий за последние два месяца.
Представляться сотрудниками милиции, зная, что в квартире находятся ювелирные изделия на крупную сумму денег, приготовленные для совершения серьёзных правонарушений, нерезонно.
Вся друза удивительно напоминала драгоценное ювелирное изделие.
– Пояс с мечом – хороший штрих. Это просто ювелирное изделие или к этой рукояти крепится настоящий клинок?
Бывает ситуация, когда у вас есть великолепное ювелирное изделие, красивый камень, подходящий для денежной программы, но вы не можете нанести на него рисунок – программу.
Также следует заметить, что ювелирные изделия тонкой работы стали в какой-то мере служить признаком положения в обществе.
Если мне надо сняться в рекламе ювелирных изделий, их мне выдают на работе, а в повседневной жизни я украшения не ношу.
По стенам гостиной были расставлены комоды с выдвижными ящиками, украшенными вместо бронзы – мастерскими ювелирными изделиями с вделанными в них камеями, какие можно найти только в королевских коллекциях.
Стало известно, что во время обычной инвентаризации в бостонском магазине обнаружили пропажу редких ювелирных изделий.
Я постоянно делал ей презенты, в основном ювелирные изделия.
Внутри неё оказалось 13 уникальных ювелирных изделий: колье со 131 бриллиантом, брошь с рубинами и алмазами, серьги, кольца из золота и платины, усыпанные драгоценными камнями.
За стеклом продавали ювелирные изделия.
Местные ювелиры изготовляли все виды ювелирных изделий, необходимые для населения.
И, разумеется, всё это подчёркивали изящные ювелирные изделия.
Он, даже, не пытался взломать сейф с новыми ювелирными изделиями.
В не она ознакомила всех потенциальных клиентов, что сейчас в разработке новая полномасштабная компания по презентации новой коллекции ювелирных изделий.
Люди разбрелись по деревне. Они собирали всякие драгоценности, и разные ювелирные изделия из домов, что ещё более или менее уцелели.
Именно поэтому сосредоточение коллекций старинных ювелирных изделий в музеях меньше способствует накоплению наших знаний о них, чем могло бы, ведь как только они оказываются за музейной витриной, мы уже, за исключением немногих привилегированных лиц, не имеем к ним доступа.
Мой знакомый мастер по ремонту ювелирных изделий принял участие в реставрации этих изделий.

Ассоциации к словосочетанию «ювелирные изделия»

Все ассоциации к словосочетанию ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ

Значение словосочетания «ювелирное изделие»

  • Ювели́рное изде́лие — изделие из драгоценных металлов и камней (кольцо, серьги, браслет, колье, брошь, настольные украшения и пр.). Основной характеристикой ювелирных изделий является наличие работы мастера (ювелира), который создаёт изделия. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЮВЕЛИРНОЕ ИЗДЕЛИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ювелирный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ювелирное изделие»

Ювели́рное изде́лие — изделие из драгоценных металлов и камней (кольцо, серьги, браслет, колье, брошь, настольные украшения и пр.). Основной характеристикой ювелирных изделий является наличие работы мастера (ювелира), который создаёт изделия.

Все значения словосочетания «ювелирное изделие»

Синонимы к словосочетанию «ювелирные изделия»

Ассоциации к словосочетанию «ювелирные изделия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я