Предложения со словосочетанием «методы психологии»

К основным методам психологии относят наблюдение и эксперимент.
Я использую методы психологии, усиливающие и открывающие для нас нашу уникальную связь со своими корнями, что априори делает нас сильнее и увереннее в себе.
Первыми экспериментальными методами психологию снабдили другие науки, главным образом физиология.
Во многом особенности методов психологии труда зависят от профиля и специфики производства организации, в которой осуществляет свою деятельность организационный психолог.
С помощью методов психологии и психотерапии есть возможность понять, какая часть нашего бессознательного стала причиной той или иной болезни, почему так произошло, и что нужно делать для решения этих проблем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заморышек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как известно, эмпирические методы психологии представляют собой фиксированные приёмы и правила освоения психической реальности.
Конечно, развитие методов психологии, которое произошло за последние 50 лет, не может не оказывать влияния на постановку и технику метода наблюдения.
Итак, методы психологии разнообразны и их выбор определяется задачами исследования, особенностями испытуемого и ситуации.
Применение методов психологии безопасности труда дают результаты не через месяц, а через 3—5 лет.
Таким образом, исследовательские методы психологии не служат лишь средствомполучения знания, а сами содержат в себе разнообразные виды психологического знания, являясь его важной операционализированной разновидностью.
Несмотря на развитие различных методов психологии, наблюдение не потеряло своего значения, поскольку в психологии есть задачи, которые лучше всего решаются с помощью наблюдения, а некоторые – только благодаря наблюдению.
Не учитель применяет методы психологии по отношению к ребёнку, но сами дети раскрывают учёным свою психологию.
Поэтому вопрос о разработке методов психологии всегда находится в центре внимания исследователей.
Методы психологии могут быть классифицированы по различным основаниям.
Очень важным является и вопрос о том, кем применяются методы психологии.
Существуют различные классификации методов психологии. Рассмотрим одну из них, согласно которой методы подразделяются на основные и вспомогательные.
Соответственно, под методами психологии понимается совокупность принципов, приёмов и средств, используемых психологом при осуществлении научного исследования или практической работе.
Разработка конкретных методов психологии основывается на теоретических положениях и методологических принципах, ею выдвигаемых.
Наш метод психологии пространства прекрасно демонстрирует, правда это или нет.
Делюсь только действенными на производстве методами психологии безопасности труда.
Системный взгляд на человека, его психику и поведение является необходимой предпосылкой использования методов психологии в практических целях.
Наши психологи с громкими именами не чурались методов психологии труда, переименованной в инженерную психологию.
Методы психологии можно подразделить следующим образом (рис. 2.1).
На своём опыте я убедился в том, что йога – это более эффективный способ работы над собой, чем обычные методы психологии, которую я также изучал.
Однако, используя методы психологии личности, вы можете мягко подтолкнуть собеседника и на основе полученной информации узнать или сделать выводы и оказать помощь.
Мы основали семейную практику в области духовной психологии, чтобы помочь людям преодолеть свои эмоциональные и психологические проблемы не только посредством классических методов психологии, но и при помощи духовного самосовершенствования.
В работах по методам психологии эмоции определяют в качестве «пристрастий».
Это было до эпохи фитнес-клубов, тренажёров, развитой косметологии, нутрициологии, новых методов психологии – всего того, что позволяет нам оставаться в ресурсе долгое-долгое время.
Давайте же займёмся более внимательно вопросом о том, что такое интроспекция, как она понималась и применялась в качестве метода психологии на рубеже XIX—XX вв.
Процессуальную работу вполне можно отнести к категории новой трансперсональной психологии, поскольку она пробует соединить духовные практики и западные методы психологии.
В наши дни регрессивная терапия как альтернативный метод психологии получает широкое признание.
Благодаря внутреннему чутью я всегда попадал к моменту начала или развития новых интересных и перспективных методов психологии.
С 1968 года я изучал разные методы психологии и исцеления, а также преподавал их в магистратуре, но себе помочь так и не смог.
Объективная, поведенческая психология вовсе отвергла самонаблюдение и признала единственным методом психологии «объективное» наблюдение внешнего «поведения».
Основным и наиболее распространённым методом психологии является метод наблюдения.
Но, провозгласив объективность методов психологии, бихевиористы заявили, что если что-то в психике не поддаётся непосредственному наблюдению и измерению, то этого «что-то» вообще не существует.
Диалог как метод психологии консультирования.
Наиболее необходимы методы психологии в процессе изучения личности преступника.
Таким образом, в теоретическом плане методы психологии являются родственными криминологии.
Основные методы психологии управления.
Этому способствовало убеждение в том, что интроспекция как метод психологии имеет целый ряд преимуществ.
У многих молодых психологов был тогда идефикс: преодолеть субъективизм методов психологии, сделать эту науку наукой.
Сейчас нам доступны проверенные методы психологии, нейролингвистического программирования и интегрального нейролингвистического программирования, которые позволяют снять влияние всему ограничивающему, что пришло к нам извне и расстроило этот механизм, который называется исполнение желаний.
Мне кажется что вы уже выбрали кем быть в новой своей специальности читаем мою книгу поверьте мне что никто вас на работе не будет жалеть и держать долгие годы пока вы сами не станете интересным для своего мелкого руководителя как мастер, человеком и специалистам, дальше рассуждаем профессию удачную на мой взгляд такую как товаровед, логист, менеджер по персоналу контролёр торгового зала не будем перечислять все возможные методы психологии на подчинённого со стороны работодателя, но поверьте что я очень прав в своих маленьких стихотворениях для выбора профессии удачной на которой можно работать длительное время человеку.
Иногда анализ негативных воздействий "внушающего" типа на человека со стороны окружающей его информационной среды сводят только к воздействию на него той части рекламы и пропаганды, которая злоупотребляет методами психологии, используя их для манипулирования сознанием.
В конечном итоге, традиционные методы психологии добавляют вам ещё больше мешающих мыслей, что очень часто уводит человека от состояния истинного и естественного счастья, свободы, лёгкости и не раскрывает ваш потенциал создавать, творить и достигать.
Если тот или иной метод психологии сумел утвердиться в её практике, если он приносит практическую пользу, значит, он имеет право на существование вне зависимости от его идеологического базиса.
Она пересекла гостиную, пнув по пути учебник по современным методам психологии, и зашла в свою комнату.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «методы психологии»

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Значение слова «психология»

  • ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПСИХОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Значение слова «психология»

ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии.

Все значения слова «психология»

Синонимы к слову «метод»

Синонимы к слову «психология»

Ассоциации к слову «метод»

Ассоциации к слову «психология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я