Предложения со словосочетанием «методика определения»

Прохождение обучающих программ по методике определения эннеатипа дало возможность множеству людей восстановить семейные отношения, создать правильную атмосферу в бизнесе.
Методика определения доступности складывается из определения меры индивидуальной и групповой доступности.
Они приходят к рыночной оценке, используя интуицию и методики определения стоимости, не контролируемые более самой компанией, – методики, к созданию которых управляющие, возможно, вообще не имеют никакого отношения.
Существует целая методика определения заболеваний по ногтям.
В существенных своих чертах методика определения хронологизации развивающейся системы является развёрнутым вариантом сравнительно-исторического метода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заархивировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Считается, что BMI – наиболее оптимальная методика определения здорового для организма веса на сегодняшний день.
При создании психодиагностических методик определения ценностных ориентаций личности типичным является подход, когда школьникам предлагается список понятий, из которых необходимо выбрать приоритетные.
Методики определения денежного потока для собственного капитала предполагают применение модели оценки капитальных активов, а также применение особого метода кумулятивного построения.
Методика определения ставки дисконта для денежного потока для инвесторского капитала предполагает применение модели средневзвешенной стоимости капитала.
Впоследствии это позволило создать методику определения расхода топлива при лётной эксплуатации, с учётом индивидуальных особенностей каждого двигателя.
Оценка частного домовладения осуществляется по принципу «Мухи – отдельно, котлеты – отдельно», то есть существуют обособленные методики определения стоимости земельного участка и строений на нём соответственно.
К основным элементам плана маркетинга относятся: схема распространения товаров (через собственные фирменные магазины; через оптовые организации); ценообразование (методика определения цен на товары; ожидаемый уровень рентабельности на вложенные средства); реклама (методы организации рекламы и величина средств, необходимых для реализации рекламы); методы стимулирования продаж (за счёт расширения сбыта; за счёт новых форм привлечения покупателей); формирование общественного мнения о фирме и товарах (разработка методик, позволяющих добиваться хорошей репутации своих товаров и самой фирмы в глазах общественности).
Рассмотрим несколько методик определения этого параметра, в частности: «кластерную модель», модель «привлекательность и результативность», покрытие территории в зависимости от региональной структуры компании.
На сегодня BMI – пожалуй, наиболее популярная и наименее противоречивая «бытовая» методика определения избыточности или достаточности веса.
Методика определения превышения между выбранными точками применяется, когда необходимо или узнать высоту чего-либо на местности, или просто выявить разницу высот между к. л. пунктами.
Что можно сказать о рабочей нагрузке? Методика определения довольно проста.
Методики определения внутренней стоимости ресурсов на практике весьма различаются.
Методика определения степени уверенности заключается в рассмотрении конкретного задания, оценке степени объективности критериев его измерения, планировании масштаба и направленности процедур, в результате чего должен быть собран достаточный объём надёжных аудиторских доказательств.
Детально разберём 7 разных методик определения потенциала врача, поговорим об индивидуальной стратегии работы с той или иной категориейпрофессионалов здравоохранения.
При изучении методик определения инвестиционной привлекательности отраслей, регионов и предприятий обратить внимание на отраслевую специфику организаций, обязательно применить предлагаемый материал в практических расчётах и анализе по различным сценарным условиям.
Для этого и необходимо дополнительное мнение соответствующих служб (см. методику определения согласующих служб в приложении к этой главе).
Такими методами являются: методика определения денежного потока собственного капитала; методика определения денежного потока для инвесторского капитала.
Методика определения:навеску топлива сжигают в приборе (калориметре), теплота, выделяющаяся при горении топлива, поглощается водой.
Описан порядок определения и внесения фактических и прогнозируемых данных, методика определения процентов выполнения работ.
Перед этим необходимо было разработать методику определения остаточной стоимости жилья, с учётом площади, класса и возраста дома, категории города и района.
Методика отбора и методика определения качества дезинфекции приведены в соответствующем разделе книги.
Существовали методики определения совместимости ингредиентов, основ и нейтрализации негативных эффектов.
Имеются некоторые трудности в методике определения ареалов отдельных археологических культур, их вычленения одной из другой, выяснения границ и буферных зон между ними.
Под хиромантией обычно понимается методика определения характера, психических свойств, психологических наклонностей и вероятных событий в жизни человека на основании изучения линий и знаков на его ладони.
Мне с весны 1951 года нужно было разрабатывать методику определения водного баланса листьев олив.
Ниже представлена методика определения «личностного портрета», где за основу взяты потребности, удовлетворение которых вредит как самой личности, так и окружающему сообществу.
К числу задач, которыми занимается наука коммерческого права, можно, в частности, отнести разработку методики определения и расчёта упущенной выгоды.
Одновременно с этим было необходимо разработать методику определения размера условного жилищного счёта гражданина, устанавливающего ценность жилья, на которую он уже имеет право без покрытия ссуды, – с учётом стажа, времени стояния в жилищной очереди, профессии, накоплений на пенсию и прочего.
И тут на помощь приходит профайлинг – методика определения психологического профиля человека, позволяющая оценить его намерения, «прочесть» мотивы его поведения и вообще разобраться в том, кто же стоит перед нами.
Системы и методики определения заработной платы во многих крупных и особенно производственный предприятиях, до сих пор нормируют труд и систематизируют оплату труда исходя из разделения всех работников на категории «рабочих», «инженерно-технический персонал» и «административно-управленческих служащих».
Предлагаемые методики определения налоговой нагрузки отличаются в своих подходах по включению количества налогов в расчёт налоговой нагрузки, а также по определению интегрального показателя, с которым соотносится сумма налогов.
Методики определения и сравнения нравственности, конечно, не существует, но нравственность человечества скорее падает, чем растёт, особенно в высокоразвитых, демократических и свободных странах.
Учёными разработана новая методика определения возраста на основании индивидуальной оценки состояния возрастных изменений костей кисти.
Усовершенствовал методику определения температур поверхности звёзд по спектру, написал квантовые алгоритмы обработки рентгеновских снимков и несколько скриптов для программы MATLAB Astronomy, дополнив функции, связанные с рентгеновскими-всплесками.
Ниже рассматривается методика определения производственной себестоимости и оптовых цен предприятий отдельных видов хлопковой продукции с учётом жизненного цикла, образования стоимости и с использованием системно-целевого подхода в целях раздельного ценообразования продукции и повышения рентабельности хлопковой продукции предприятий хлопкового комплекса.
Кстати говоря, в главе, посвящённой жизненному тонусу, вы найдёт простую методику определения своего биологического возраста и рекомендации по его сохранению или даже снижению не взирая на повышения возраста паспортного.
Существует разные методики определения таланта, предназначения и любимого дела.
Казуистика представляет собой методику применения общих принципов к конкретным случаям (казусам) или методику определения степени правдоподобности отдельных решений в свете общепринятых законов.
Это в наше время криминалистам хорошо известна методика определения дистанции, с которой производился близкий выстрел.
Но в любом случае это ниже минимума (900 метров), который норильский диспетчер считает единственно верным для всех, да только вот по методике определения минимумов нашей авиакомпании, утверждённой, кстати говоря, государством, он составляет 550 метров.
Кроме того, автор создал методику определения положения полосок в символах: горизонтально или вертикально, для разных династий.
Чаще всего приоритет интереса того или иного сообщества решается каузально, на сегодня отсутствует методика определения значимости разнонаправленных общественных интересов.
Стало быть, чтобы соблюсти заповеди и не согрешить, христианам следует заниматься не столько разработкой и совершенствованием методик определения социально-имущественного положения человека, сколько заботиться о совершенствовании своего ума и сердца.
Таким образом, в общем виде, критерии эффективности управления – это элементы методики определения качества управления, степени его соответствия потребностям и интересам общества.

Значение слова «методика»

  • МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОДИКА

Значение слова «определение»

  • ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «определение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «методика»

МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования.

Все значения слова «методика»

Значение слова «определение»

ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность.

Все значения слова «определение»

Синонимы к слову «методика»

Синонимы к слову «определение»

Ассоциации к слову «методика»

Ассоциации к слову «определение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я