Предложения со словосочетанием «методика массажа»

Разработаны различные методики массажа и самомассажа, однако не следует забывать, что наибольший эффект достигается в совокупности с косметическими средствами и различными процедурами.
Он разработал и применял на практике собственные методики массажа, которые помогали избавиться от навязчивых идей и необоснованных страхов.
Также следует отметить, что методики массажа могут меняться в зависимости от течения болезни.
В ней подробно описываются результаты воздействия массажа на организм, массажные приёмы и методики массажа разных частей тела.
При освоении методики массажа необходимо знать следующие правила.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воспеваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому методики массажа подбираются с учётом всех характеристик состояния организма данного пациента.
Шведский врач смог опровергнуть данное утверждение и подробно описал в своей книге методики массажа, которые приводили к выздоровлению.
Предлагается описание методики массажа при переломах костей конечностей и позвоночника.
Он ввёл в методику массажа ряд новых, эффективных приёмов – двойное кольцевое разминание, выжимание и др., – получивших широкое распространение во всём мире.
В этой книге я собрала наиболее простые методики массажа, которые вы можете применять самостоятельно.
Интересно, что разнообразные антицеллюлитные методики массажа нередко разрабатывают крупнейшие производители лечебно-косметической продукции антицеллюлитного действия.
Как и многие другие виды восточных методик массажа, тайский массаж выполняется по направлениям энергетических линий, которые называют сен.
Вскоре были разработаны новые методики массажа и гимнастики, которые автор изложил в сочинении «Общие основы гимнастики».
Так, методика лечебного массажа при остеохондрозе будет незначительно отличаться от используемой при радикулопатиях и искривлениях позвоночного столба (сколиозах), а методика массажа конечностей при шейном или грудном радикулите окажется совершенно иной, нежели при гипертонической болезни.
После совокупности вышеуказанных данных следует принять решение о построении чёткой эффективной методики массажа.
Предлагаемую методику массажа головы, шеи и области надплечья рекомендуется выполнять во всех стадиях гипертонической болезни.
В наше время методика массажа и самомассажа является эффективным средством лечения, восстановления работоспособности, снятия усталости, а главное – служит для предупреждения и профилактики заболеваний, являясь активным средством оздоровления организма.
После уточнения жалоб пациента и определения состояния его тканей совместно с врачом необходимо определить методику массажа с учётом клинических форм поражения, особенностей основного и сопутствующего заболеваний.
Успокаивающая методика массажа способствует нормализации деятельности центральной нервной системы и отдельных внутренних органов, стимулирует общую нормальную работу организма, что приводит к значительному улучшению самочувствия.
Мы будем рассматривать две основные методики массажа и самомассажа – линейный и точечный – в нескольких их вариациях.
Задачи и методика массажа определяются в сочетании с другими методами лечения.
Несмотря на то что применение методики массажа требует определённой подготовки, в частности знания терминологии и некоторых натурфилософских концепций, с помощью подробных рисунков читатель легко справится с поставленной задачей.
Только вы тут никакими особенными методиками массажа тела не пользуетесь.
При нервных заболеваниях применяются различные методики массажа.
Он разработал и применял на практике собственные методики массажа, помогавшие излечиться от навязчивых идей, необоснованных страхов, невралгии.
Следует отметить, что методики массажа могут меняться в зависимости от течения болезни, её характера.
Существуют различные методики массажа: классический, итальянский, японский и многие, многие другие.
После уточнения жалоб пациента и определения состояния его тканей необходимо совместно с врачом определить методику массажа с учётом клинических форм поражения, особенностей основного и сопутствующего заболеваний.
Различают профилактическую, укрепляющую и успокаивающую методики массажа.
В ходе наших занятий, я научу тебя различным методикам массажа, научу делать различные маски для лица, подбирать духи, крема и другую косметику.

Значение слова «методика»

  • МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОДИКА

Значение слова «массаж»

  • МАССА́Ж, -а, м. Поглаживание, растирание, разминание тела с лечебной или гигиенической целью. Массаж лица. Массаж ног. Делать массаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССАЖ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «методика»

МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования.

Все значения слова «методика»

Значение слова «массаж»

МАССА́Ж, -а, м. Поглаживание, растирание, разминание тела с лечебной или гигиенической целью. Массаж лица. Массаж ног. Делать массаж.

Все значения слова «массаж»

Синонимы к слову «методика»

Синонимы к слову «массаж»

Ассоциации к слову «методика»

Ассоциации к слову «массаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я