Предложения со словосочетанием «на основе анализа»

Благодаря ему системы становятся способными к самообучению, адаптации и принятию решений на основе анализа больших массивов данных.
Весомые научные результаты получаются на основе анализа больших данных в определённой предметной области.
Решения принимаются на основе анализа полученной информации.
Определяя это понятие на основе анализа современных работ, автор описывает его с помощью метафоры маятника, говоря о раскачивании между полюсами, возникшими при кризисе постмодернизма.
Это даёт возможность на основе анализа результатов выборов в предыдущие годы составить примерную картину избирательных настроений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щетинохвостка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На основе анализа текстов реконструируется жизненный путь личности.
Научное знание построено на основе анализа опыта научными методами.
Далее для решения обозначенной нами задачи представляется важным на основе анализа теорий экономического цикла сформировать синтетическую оценку возможных причин и природы экономических колебаний в лизинговой отрасли.
Есть и примеры геймификации, опции которой также были построены автоматизированным способом на основе анализа имеющейся информации о персонале.
Она описывает индивидуальную психофизическую конституцию личности на основе анализа пяти первоэлементов, из которых сконструировано всё мироздание, в том числе и наше тело.
На основе анализа тенденций развития перспективных технологий в XXI в. авторами произведено выделение взаимосвязей факторов сложности и классов объектов новейших технологий.
Автор данного исследования на основе анализа основных теоретических подходов к этой проблеме, а также нормативного и практического материалов предлагает и обосновывает теорию относительной автономии налогового права в составе комплексной отрасли российского финансового права.
Безусловно, такой техникой является метод психолого-исторической реконструкции,который предполагает воссоздание изучаемых явлений на основе анализа различных источников, содержащих в себе объективированное выражение человеческой психологической переменной в реальном историческом процессе.
Серыми линиями показан тренд снижения температуры океанов по изотопам кислорода (светлая и тёмная линии отражают оценки, полученные разными авторами на основе анализа разных горных пород).
Итак, источниковый факт представляет собой конкретную информацию, найденную в источнике, а исторический факт – это осознанное объяснение или вывод, сделанный на основе анализа и интерпретации источниковых фактов и других исторических доказательств.
Выводы о достоверности бухгалтерской отчётности аудитор делает на основе анализа информации, полученной в ходе проверки из различных источников (из бухгалтерских документов проверяемого субъекта, от его работников, от третьих лиц).
Изучение процесса зарождения психологических знаний на первых ступенях человеческой истории относится в научной литературе к области «археологии научного познания» (Кузнецова, 1982) и осуществляется посредством реконструкции психологических представлений человека на основе анализа имеющихся в распоряжении исследователя памятников культуры того времени.
Целью предпринятого исследования стала попытка на основе анализа законодательства, судебной и коммерческой практики и вексельно-правовой доктрины определить правила составления векселя и последствия их нарушения, выявить понятие формы ценной бумаги в целом и векселя в частности, раскрыть его соотношение с пограничными понятиями, определить особенности формы векселя, её значение, влияние на недействительность векселя и вексельной сделки; и в итоге – обнаружить недостатки действующего законодательства и дать рекомендации по его совершенствованию.
Но мы можем всё же сказать, что существуют разумные и заслуживающие доверия способы ответить на вопросы о нашем будущем на основе анализа настоящего.
Это практическое руководство составлено в помощь слушателям курса на основе анализа работы слушателей и процесса обучения первых потоков курса и будет обновляться по мере накопления опыта обучения по этому курсу.
На основе анализа состояния физической подготовленности конкретного человека, или группы людей следует определить, какое именно физическое качество и до какого уровня необходимо развивать.
Следует отметить тот факт, что формирование индукционной модели осуществлялось на основе анализа результатов экспериментально-эмпирического исследования процесса обучения животных и изучения феномена ретроградной амнезии как следствия нарушения метаболизма клеток мозга.
Преодолеть эти препятствия в отношении исторических информационных систем можно на основе анализа основных понятий, эволюции теоретических оснований, практики создания историко-ориентированных систем, разработки критериев для их классификации, выделения основных видов, типов и характеристик.
Предлагать детям самостоятельно находить отдельные конструктивные решения на основе анализа существующих сооружений.
Пособие выполнено на основе анализа теоретического и практического коммуникативного опыта по налаживанию эффективного делового взаимодействия, описанного в отечественной и зарубежной литературе.
В настоящем учебнике на основе анализа действующего законодательства, материалов правоприменительной практики и научной литературы в доступной форме излагаются основные вопросы экологического права.
Самый общий ответ будет следующим: это задачи, для решения которых необходимо не только знать общие характеристики речи как процесса или высшей психической функции и не только иметь построенную на основе анализа текстов модель системы языка.
На основе анализа конкурентов, который вы уже сделали, улучшите те, которые уже у вас есть или которые вы видели у конкурентов.
При таком понимании цели развития формируются на основе анализа комплекса внешних и внутренних проблем и вызовов, выявления «коридоров возможного».
На основе анализа материалов уточняются и корректируются рекомендации по обслуживанию.
Это не научный подход, это мои наблюдения и выводы на основе анализа жизни десятка тысяч людей.
Выведите план действий на основе анализа своего окружения и своих возможностей для знакомств.
Монография написана на основе анализа первоисточников военной литературы.
Вторая причина связана с привычкой держать основной фокус в работе на сборе и обработке данных, а не на подготовке рекомендаций на основе анализа и предложении бизнесу конкретных решений.
На основе анализа статистических данных и ознакомления с публикациями ведущих отечественных экономистов, автор предлагает свои решения проблем.
Цель данной книги – рассмотреть возможности применения блокчейн-технологии в системах контроля и управления качеством продукции на основе анализа уже существующих решений и лучших практик.
На основе анализа указанных факторов обосновывается выбор подходов, используемых оценщиком.
Смысл этой теории состоит в том, что на основе анализа характеристик стратегий решения задач строится кривая обучения.
Это лишь его выводы, сделанные на основе анализа последних событий, однако я склонен относиться к его словам более чем серьёзно.
Есть лишь стремление понять на основе анализа исторических реалий, какие перспективы ожидают нас и телевидение.
Логику эволюции русского либерализма начала XX в. наиболее адекватно можно раскрыть на основе анализа процесса разработки его программы, тактики и новой формы объединения – политической партии.
Модель эта была разработана на основе анализов многочисленных переговоров на разных уровнях, в разных странах.
Нам бы хотелось в первую очередь выделить несколько существенных выводов, которые можно сформулировать на основе анализа содержания доклада, представляющих интерес для наших рассуждений и имеющих значение для предпринятого нами исследования.
Разработчики указанных прикладных методов фактически обходили стороной важный вопрос о том, насколько тенденции, выявленные на основе анализа хоть и многочисленных, но всё же ограниченных данных, применимы для решения принципиально новых задач.
На основе анализа литературных источников был сделан вывод о том, что основной социально-психологической особенностью подростка является нестабильный эмоциональный фон, связанный со сменой гормонального фона и неспособностью на данном этапе развития управлять своими эмоциями.
Такое убеждение формируется на основе анализа множества высказываний, посвящённых этой теме.
Кроме того, особенности перцептивного уровня образа мира описываются на основе анализа продуктов творческой деятельности: не только профессиональной, но и детской, и обыденной взрослой – эстетика одежды, жилья, оформление оружия, инструментов, лодок и машин и пр.
В третьей главе на основе анализа практики рассмотрения гражданских и арбитражных дел излагаются особенности тактики допроса лиц, участвующих в деле, свидетелей и экспертов (специалистов).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на основе анализа»

Значение слова «основа»

  • ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВА

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Афоризмы русских писателей со словом «основа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основа»

ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии.

Все значения слова «основа»

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Синонимы к словосочетанию «на основе анализа»

Ассоциации к слову «основа»

Ассоциации к слову «анализ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я