Предложения со словосочетанием «месяцы подготовки»

Столько недель мучительного ожидания, целых два месяца подготовки, истрепавшей нервы, а теперь всё должно свершиться за считанные минуты.
После нескольких месяцев подготовки мы добились больших успехов, обогнав другие роты батальона.
Ну и, кроме того, целые дни, а иногда и целые месяцы подготовки.
Неужели за девять месяцев подготовки к появлению наследника что-то изменилось в законах природы?
Но вот с другой стороны, её идея насчёт месяца подготовки звучала странно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тет-де-пон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И она начала работать над собой – занятия по постановке голоса, курсы ораторского мастерства, долгие месяцы подготовки, репетиций и проб, консультации преподавателя театрального искусства и профессионального имиджмейкера.
Сроки поджимали, поэтому я нервничала, но билеты уже были куплены, отель заказан, программа утверждена, с тренерами подписаны контракты, меню и культурная программа согласованы – несколько месяцев подготовки.
Я оказалась в следующей ситуации: у меня было полтора месяца подготовки, а не четыре, как требовал сложный с технической точки зрения фильм.
Попросту не выдержала первых месяцев подготовки.
И вот после 2х месяцев подготовки и десятка пробных пусков, я стою на огромном песчаном плато.
Не была ли лень предыдущих месяцев подготовкой и экономией сил, чтобы оптимальное решение приходило как будто бы само?
– Дело не в свободных датах, а в том, что для полноценной работы на сессии нужен как минимум месяц подготовки.
Они утверждали, что несколько месяцев подготовки сделают любого гражданина пригодным для войны, и решительно сопротивлялись увеличению срока действительной службы до трёх лет.
Чтобы всё прошло без заминок, необходимы месяцы подготовки и твёрдая рука, которая всем руководит.
Её внимательнейший профессионализм, спокойный и добрый юмор, а также неизменный такт постоянно поддерживали меня на протяжении долгих месяцев подготовки книги к публикации.
Три месяца подготовки не прошли даром, он отбросил все старые манеры и привычки.
Я согласился и через пару месяцев подготовки сдал этот предмет специальной комиссии без каких-либо затруднений.
Суматоха последних месяцев подготовки к свадьбе осталась позади: поиск и примерка свадебного платья, покупка обручальных колец, подача заявления и написание пригласительных, обсуждение и выбор ресторана….
Как сон, пролетел месяц подготовки к свадьбе.
Итак, всего после шести месяцев подготовки мы получили заветные визы и покинули «любимую» страну, наши семьи, всех друзей и близких – в поисках лучшей жизни за границей.
Подходит к концу месяц подготовки нашего пополнения. Каковы результаты?
Столько месяцев подготовки и в один миг всё летит в бездну!
Пять месяцев подготовки и с октября 1943 года действующая армия.
А после месяца подготовки чудо генеральной репетиции!
Сентябрь, это месяц подготовки организма к зиме, необходимо быть во всеоружии перед холодным временем года.
В скором времени контракт был найден, и после двух месяцев подготовки документов, обучению и сдаче экзаменов для получения разрешения к работе в море – мы отправились на корабль.
Так, к примеру, частями 24-го армейского корпуса 7-й русской армии за месяц подготовки плацдарма было отрыто 70 км траншей и ходов сообщения, установлены перед ними проволочные заграждения, сооружены блиндажи, наблюдательные пункты и убежища.
Через полтора месяца подготовки становится «красным учителем», то есть уже обучает грамоте других.
– А ты научился за этот месяц подготовки подлизываться к людям.
На пятом, то есть заключительном месяце подготовки, каждому курсанту предлагался выбор из трёх комбинаций, в которых он продемонстрировал наилучшие результаты.
Те часы наслаждения, которые мы заслужили после напряжённых месяцев подготовки.
Кто желает остаться в проекте, я всё подробно объясню в последующий месяц подготовки.
Больше месяца подготовки, и всё ради чего?
А теперь можно сказать и по делу: вас ожидают месяцы подготовки к первому испытательному полёту аэроплана совершенно новой конструкции.
И после адреналиновых американских горок, которыми были заполнены месяцы подготовки к его свадьбе, такой пышной и официальной, такой чуждой нашей простой семье, его уход в последнюю минуту стал настоящим падением с обрыва.
После четырёх месяцев подготовки шесть заключённых совершили побег, а спустя три месяца на опушку леса выполз только один человек.
– Первый набор уже второй месяц подготовки и слаживания прошёл. Готовим второй набор, из первого будем отбирать инструкторов.
Он привык доверять советам бывалых людей, да и сам всегда старался подсказать сменщику. Порой один короткий совет стоит месяца подготовки и чтения инструкций.
Каждому отбору предшествуют месяцы подготовки.
Осталось только три академических месяца с января по апрель, потом месяц подготовки, потом выпускные экзамены, а потом ничего.
И долгие месяцы подготовки пропадут зря.
Чтобы вернуть его непосредственно сюда, потребуются месяцы подготовки.
Как это всегда было принято в архитектурном, на несколько месяцев подготовки дипломов аудитории превратились в шумные мастерские с чайниками, гитарами, ситцевыми занавесками и даже с раскладушками – работа, то и дело перемежавшаяся гулянкой, велась и днём и ночью.
Месяцы подготовки наконец дали результат.
Последние три месяца подготовки представляли собой форсированное повторение всего пройденного.
Подходит к концу третий месяц подготовки.
Месяцы подготовки полетят псу под хвост, у моих соперников сильные карты.
За месяц подготовки празднества подруги едва не спились, а от разнообразия ингредиентов в салатах и десертах маму именинницы, привыкшую к диетам всякого рода, тошнило заранее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «месяцы подготовки»

  • — К рождеству я отваляю всю юриспруденцию, — коротко объяснил он мне. — Я двух зайцев ловлю: во-первых, получаю кандидатский диплом, а во-вторых — избавляюсь на целых три месяца от семейной неволи… Под предлогом подготовки к экзамену я опять буду жить с тобой, и да будете благословенны вы, Федосьины покровы. Под вашей сенью я упьюсь сладким медом науки…
  • — Нет, родная, это не подойдет, — начал он мягко и задушевно. — В сестры не возьмут без тщательного, специального обучения, без подготовки. Месяцев восемь надо будет усидчиво заниматься при одной из общин прежде, чем попасть на войну, да еще вряд ли примут такую молоденькую, как вы…
  • В Петербург я возвращался уже с некоторыми плюсами,в моем знакомстве с тогдашней дворянско-мужицкой жизнью. Но надо было торопиться. На подготовку к кандидатскому экзамену оставалось неполных два месяца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «месяц»

  • МЕ́СЯЦ, -а, м. 1. Единица исчисления времени, равная одной двенадцатой части года, представляющая собой промежуток времени, близкий к периоду обращения Луны вокруг Земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСЯЦ

Значение слова «подготовка»

Афоризмы русских писателей со словом «месяц»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «месяц»

МЕ́СЯЦ, -а, м. 1. Единица исчисления времени, равная одной двенадцатой части года, представляющая собой промежуток времени, близкий к периоду обращения Луны вокруг Земли.

Все значения слова «месяц»

Значение слова «подготовка»

ПОДГОТО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. подготовитьподготовлятьподготавливать и подготовитьсяподготовлятьсяподготавливаться. Подготовка уроков. Подготовка к севу. Подготовка специалистов.

Все значения слова «подготовка»

Синонимы к словосочетанию «месяцы подготовки»

Ассоциации к слову «месяц»

Ассоциации к слову «подготовка»

Какими бывают «месяцы подготовки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я