Предложения со словосочетанием «курс подготовки»

– Когда я проходил курсы подготовки, моей группе была поставлена аналогичная задача.
– Серьёзно, милая, как ты собираешься пройти полный курс подготовки, если не можешь даже о своих вещах позаботиться?
Специальный курс подготовки крепко сидел в памяти, и ему не составило особого труда наладить мысленный контакт с негаданным посетителем.
Кардинальное изменение социальной структуры офицерского корпуса было вызвано мощным приливом новобранцев со срочных курсов подготовки офицеров военного времени.
Их заменяли в большом количестве бывшие унтер-офицеры и курсанты, которые проходили краткосрочные курсы подготовки в офицерских и кадетских школах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: справочно-библиографический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Участникам пришлось пройти почти шестимесячный курс подготовки для безопасного полёта.
Дело в том, что я организовал курсы подготовки специалистов по спортивному массажу.
Академия объявила специальный набор для фельдшеров, имеющих опыт военной работы в период первой мировой и гражданской войн с ускоренным курсом подготовки военных врачей.
Курс подготовки бойцов спецназа предполагал не только боевые дисциплины, но и знание истории, как древней, так и современной, поэтому для снайпера группы не являлось загадкой та движущая сила, что управляла в данный момент действиями реликтов.
Они делают выбор в отношении практически любой стороны жизни ребёнка: начиная с того, как готовиться к родам (стоит ли вести беременность в частной клинике или только в районной женской консультации, нужно ли посещать курсы подготовки к родам, соблюдать ли специальную диету, развивать ли ребёнка внутриутробно и т. п.), заканчивая вопросами о том, в какую школу его отдать.
Тогда надо просить обучить меня «бою с тенью», особый курс подготовки разведчиков и диверсантов.
Накануне всеобщего выходного я сидел и подводил итоги общего курса подготовки.
Сеть специальных курсов подготовки командиров запаса увеличилась почти в четыре раза, командиры готовились также из военнослужащих срочной службы, имевших среднее и высшее образование.
– Значит, вы окончили курсы подготовки оперативного состава?
Например, базовый курс подготовки морских котиков не проходят около 85 процентов потенциальных кандидатов.
– Да вот… подарили, – смущённо произнесла она, поймав мой удивлённый взгляд. – По случаю начала нового курса подготовки. Ты угощайся, они вкусные.
Каждый, кто хочет преподавать 8-недельную программу MSC, описанную в этой книге, должен успешно пройти курс подготовки преподавателей MSC.
Вероятно, потому, что наша начальная военная подготовка была точно такой же, как и начальный курс подготовки в вермахте.
Я также получила эту мудрость от множества акушерок, ведущих курсов подготовки к родам, с которыми я имела счастье работать.
Теперь в курс подготовки агентов стали вплетать ролевые кейсы, которые брали из жизни.
Значит, она откроет курсы подготовки, гарантирующие успешное прохождение тестов.
Пройдя соответствующий курс подготовки, с парашютами могут спускаться также вооружённые, хорошо снаряжённые бойцы.
С тех пор я начал его активно использовать, и к концу курса подготовки оно выросло на два уровня.
Сначала он сам с этим неучем занимался едва ли не по всем дисциплинам и предметам курса подготовки молодого бойца.
Знаешь, ещё во время прохождения курса подготовки я наткнулась на одну статью в американском медицинском журнале.
В настоящее время проводит курсы подготовки инструкторов хатха йоги «АЧАРЬЯ»:http://acharya.su.
Здесь, по окончании курса подготовки, новоиспечённых, совсем молодых и незакалённых, но уже имеющих серьёзный уровень практического мастерства в выбранной ими при поступлении дисциплине, ожидало распределение по войскам.
Родителям я расписала картину своего светлого будущего, пообещала оплатить ремонт и семейное путешествие, курсы подготовки младшим тройняшкам, распланировала свой переезд.
–А прямо за генералом с морского побережья прибывают вчерашние кандидаты в офицеры, которые успешно закончили курс подготовки- на их шеях вы можете видеть уже петлицы лейтенантов…
Хотя мы прошли далеко не полный теоретический курс подготовки, на летних каникулах нас направили проходить практику на хлебозаводе.
После возвращения в город, где жила её семья, она окончила курсы подготовки учителей начальных классов, начала преподавать в школе и печататься в журналах.
Хорошо, что согласно программе, он прошёл месячный курс подготовки к этой нелепой встрече.
Интенсивный курс подготовки занял около года, после чего ещё в течение трёх лет я перемещался в прошлое в различные эпохи.
Прошлым летом я прошёл курс подготовки пилота на летательном аппарате R.111e RinoPlan.
Все летуны и имперские офицеры обучены проверять подлинность таких «удостоверений», это входит в обязательный курс подготовки.
Считалось, что именно в этом возрасте мозг готов к приёму такого объёма информации, а до этого времени все дети проходили стандартный курс подготовки и развития.
Всего лишь за месяц он сумел пройти курс подготовки одиночного бойца!
В результате реализации проекта «Краткосрочного курса подготовки этнопедагогов-дидактов» в тундровые посёлки поедут работать педагоги в совершенно ином качестве, что для местного сообщества произведёт высокий социальный эффект.
Каждая из тем пособия может быть включена в основной курс подготовки к деловой коммуникации или изучена отдельно.
А курс подготовки занимает не один день, на это может потребоваться месяц, а то и два.
Таким образом, первых направляли на прохождение полного курса подготовки космонавтов, вторых обязывали изучать теоретические знания.
На первый план выдвинулась необходимость помощи семьям военнослужащих – им оказывалась финансовая и продовольственная помощь, проводилось трудоустройство нуждавшихся, открывались курсы подготовки санитаров и т. д.
Вследствие того, что курс подготовки танкистов проходил несколько месяцев, я шёл уже не как ученик, а, скорее, как практикант.
Вторым большим плюсом было то, что солдат, прошедший курс подготовки механиков-водителей, также получал водительские права на управление мотоциклом, легковой, грузовой машинами, и даже трактором с прицепом.
Вам придётся драться с ними, что вы все научились уже в миру, но все же мне выпала честь провести вам краткий курс подготовки для дальнейшей успешной работы.
– Тогда придётся послать вас на двухмесячные курсы подготовки врачей «скорой помощи». Не возражаете?
– Тут тебя ещё направляют на дополнительный курс подготовки.
Искажённые напряжением лица покрылись потом, кровью, гримасами боли и, конечно, слезами; кожа, не успевшая восстановиться после первого курса подготовки, рвалась как мокрая бумага.
За последние тридцать лет различные курсы подготовки к родам неоднократно пытались вводить программы, рассчитанные не только на будущих матерей, но и на отцов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «курс подготовки»

  • Что все это неудержимо влечет к себе человека; что знание есть не больше, как подготовка; что экзаменами и переходами из курса в курс не все исчерпывается…
  • В литературном мире у меня было когда-то много знакомого народа, но ни одного настоящего друга или школьного товарища. Из бывших сотрудников"Библиотеки"Лесков очутился в числе кредиторов журнала, Воскобойников работал в"Московских ведомостях"у Каткова, Эдельсон умер, бывший у меня секретарем товарищ мой Венский практиковал в провинции как врач после довершения своей подготовки на курсах для врачей и получения докторской степени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Значение слова «подготовка»

Афоризмы русских писателей со словом «подготовка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Значение слова «подготовка»

ПОДГОТО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. подготовитьподготовлятьподготавливать и подготовитьсяподготовлятьсяподготавливаться. Подготовка уроков. Подготовка к севу. Подготовка специалистов.

Все значения слова «подготовка»

Синонимы к словосочетанию «курс подготовки»

Ассоциации к слову «курс»

Ассоциации к слову «подготовка»

Каким бывает «курс подготовки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я