Карта словосочетания «место схватки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «место схватки»

Находящиеся поблизости летающие транспортные средства поспешили покинуть место схватки.
– Мне ничего не известно. Знаю только, что на месте схватки остался обезображенный труп одного из их шайки.
Он пришёл в себя, и мы положили его на постель в фургоне, потом он снова впал в беспамятство, и тогда, зарядив свой тяжёлый винчестер, я пересёк реку, поднялся на хребет и без труда нашёл место схватки с медведем.
Порыться как следует вокруг не было ни сил, ни времени – в любое мгновение к месту схватки могли подоспеть новые отряды.
Строй следующих за тяжёлой конницей оружных сервов тоже рассыпался, все кинулись за своей частью добычи – и к тому времени, когда к месту схватки приблизился обоз, мертвецы лежали уже совершенно голыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лор-органы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глубина в месте схватки оказалась не такая уж и большая – примерно две сажени, два человеческих роста.
Вскоре стало понятно, что солдаты, которые перемещаются на колесницах, не утомляются, приходят на место схватки свежими и в состоянии проявить максимальную энергию в смертельном поединке.
Оставленная только что дорога обещала вывести к месту схватки нового участника.
Осмотрев место схватки, увидела окровавленные следы медведя, ведущие в сторону от пещеры, судя по всему, он тоже был серьёзно ранен.
Обогнув место схватки по дуге, мы поднялись на небольшой холм, после чего опустились на землю и осторожно поползли к вершине.
После ещё одного штопора с ускорением я помчалась к основному месту схватки.
На земле лежали четыре тела и факел, который чуть подсвечивал недавнее место схватки.
Боккен, приобретя на краткий миг возможности острейшего клинка, практически перерубает одержимого пополам, густо разбрызгивая повсюду вокруг места схватки кровь.
Судья неловко стал обходить место схватки, постепенно приближаясь к фараону и протягивая к нему свои крючковатые руки.
Но к месту схватки уже спешили его сородичи.
Окинул взглядом место схватки.
В это время к месту схватки подоспели все находившиеся в селе лейб-егеря.
Из обоза к месту схватки шли два вооружённых человека.
К месту схватки людей и караконджо приближалась целая армия водяных.
Раздалось хлопанье крыльев и, над местом схватки появился ещё один хищник.
В это время к месту схватки подбежали ещё четыре крупных волка и стали кружить вокруг, наблюдая.
Наконец сражающиеся оставили место схватки, не добившись особого успеха.
– Ну что, русин, сдаёшься? – донёсся его голос, едва различимый за рёвом толпы, плотным кольцом обступившей место схватки.
Когда он ударил невидимку сверху, мешок лопнул, и облако белой пыли окутало место схватки.
За это время, к месту схватки подтягивались триумфаторы сражения.
Он оглянулся: вокруг места схватки стояли пираты с обнажёнными саблями, с пистолетами и ружьями, но смотрели не на него, а на умирающего.
Всё кончилось, огню осталось только превратить место схватки в пепелище, но предсмертная агония, отпечатавшаяся в голове, проигрывалась снова и снова, не желая прекращаться, гипнотизируя.
Караван, напуганный неожиданным нападением, начал продвигаться значительно быстрее и энергичнее, стремясь уйти от места схватки подальше.
Это бы объяснило, почему на месте схватки вскоре обязательно покажутся ещё.
Но в непосредственной близости от места схватки находились тысячи людей, и белая пустота этого места стала чёрной от колышущихся фигур и шума суматохи, который разносился в разные стороны.
Место схватки девочка не просто осматривала, она искала, передвигаясь по кровавым следам, но тел не было.
Заломив ему руки и связав их, я наконец оглядел место схватки.
Резво отскочил в сторону от противника и увидел, как к месту схватки бежит полуголый зелёный с внушительным топором на полутораметровой рукоятке.
К месту схватки подошли ещё несколько ватажников.
Например, если случался поединок между людьми, то собаки окружали место схватки по кругу.
Лошади, хоть каждая и несла на себе пару всадников, быстро достигли места схватки.
По тому, как мгновенно подхватил её, она поняла с трепетом, что он, разговаривая с нею, всё ещё видит место схватки, готов к неожиданностям, к новым разбойникам, а тонкие ноздри красиво вылепленного носа раздуваются хищно потому, что чуют запах крови!
Теперь она не могла вернуться к лагерю, путь ей преграждали два готовых сцепиться хищника, но оставаться рядом с местом схватки двух лесных гигантов тоже было смерти подобно.
Подбежавшие к месту схватки стражники обнаружили своего товарища лежащим на окровавленной траве.
Пьяница умчался с места схватки быстрым галопом, выкрикивая какие-то непонятные проклятия.
Лишь растерзанное тело на корме, да окровавленное место схватки напоминали о произошедшем.
Прибывшая на место схватки третья машина группы быстрого реагирования была неприятно удивлена.
Когда рыцари изучили место схватки, то выяснилось, что колдун использовал заклинания поиска на этих древних сооружениях.
Хозяин овчарки, что-то крича, бежал к месту схватки собак.
Около четверти часа броневик мчался по пустынному шоссе, не встречая препятствий, затем миновал место схватки тяжёлых дифтских роботов с гусеничными машинами канкуртского десанта.
Но только она замерла на месте, пытаясь разобраться в своих противоречивых желаниях, как сзади, от места схватки раздался торжествующий рёв человека.
Они не знают совершенно, чего надо бояться, и в самые опасные минуты вместо того, чтобы совать голову в укрытие, открывают рот и с любопытством рассматривают место схватки.
Преследовавшие меня крысы были мертвы. Теперь встать и бежать, бежать, бежать. Как можно быстрее и дальше от места схватки опасных хищников.
Вальяжной походкой к месту схватки двигался хозяин ротвейлера.
Потому что если в этом мире слышны звуки борьбы между местными обитателями, то самым лучшим вариантом поведения будет не идти туда смотреть на то, что там происходит, и тем более не вмешиваться в происходящее, а обойти место схватки стороной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «место схватки»

  • Гористая и лесистая местность Рыбной реки и нынешней провинции Альбани способствовала грабежу и манила их селиться в этих местах. Здесь возникли первые неприязненные стычки с дикими, вовлекшие потом белых и черных в нескончаемую доселе вражду. Всякий, кто читал прежние известия о голландской колонии, конечно помнит, что они были наполнены бесчисленными эпизодами о схватках поселенцев с двумя неприятелями: кафрами и дикими зверями, которые нападали с одной целью: похищать скот.
  • Я вспомнил про самку и стал искать ее глазами. Она стояла на том же месте и равнодушно смотрела на обоих своих поклонников, сцепившихся в смертельной схватке. Шум борьбы постепенно удалялся. Очевидно, один олень гнал другого. Самка следовала сзади в некотором расстоянии.
  • Липутин и Лямшин были уже лишены своих распорядительских бантов (хотя и присутствовали на бале, участвуя в «кадрили литературы»); но место Липутина занял, к удивлению моему, тот давешний семинарист, который всего более оскандалил «утро» схваткой со Степаном Трофимовичем, а место Лямшина — сам Петр Степанович; чего же можно было ожидать в таком случае?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «схватка»

  • СХВА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Столкновение в бою, в борьбе, драке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХВАТКА

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «схватка»

СХВА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Столкновение в бою, в борьбе, драке.

Все значения слова «схватка»

Синонимы к словосочетанию «место схватки»

Ассоциации к слову «место»

Ассоциации к слову «схватка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я