Предложения со словосочетанием «место распространения»

Условия места распространения и соседства татар ещё частнее определили быт запорожского казачества.
Территориальные диалекты называют также местными говорами, так как каждый диалект ограничивается местом распространения, т. е. на определённой территории страны используются присущие только данной территории языковые формы.
– Ты хочешь сказать что под видом православия имело место распространение иудаизма и хасидизма ?
Но исходя из того, что существование медиапространства не вызывает сомнений в любом современном государстве, поскольку везде имеет место распространение информации, производство и потребление медиапродукта и пусть далеко не рыночная, но всё же медиаэкономика, мы будем придерживаться унифицированной терминологии и называть подобные единицы закрытыми медиарынками.
Но и характер первичной вспышки, и динамика распространения болезни, и последствия пандемии всякий раз определяются совокупностью множества факторов и событий, действующих и происходящих параллельно и одновременно друг с другом в разных сочетаниях в различных очагах и местах распространения инфекции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: овцесовхоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не случайно, что география многих из них локализируется вокруг мест распространения запасов сероводородных ресурсов.
Имеет место распространение видео— и игровых баннеров, для которых требуется корректная работа высокоскоростного соединения.
Предпочитает низкие температуры, но во многих местах распространение ограничено отсутствием подходящих нор.
Места заключения при современной системе стали не местом исправления людей, а местом подавления волевых качеств и даже местом распространения преступности, своего рода институтом усовершенствования преступности.
Если, захватив власть, способствовать на местах распространению мировоззрения и взглядов, которые ослабляют родинайцев, то наши дела совсем плохи, хотя я на самом деле не делю что-либо на плохое или на хорошее.
При этом если говорить об идеальной экосистеме для реализации VM, она представляется социальными сетями, хотя корнями VM уходит в сарафанное радио, при котором имеет место распространение маркетинговых посланий способом из «уст в уста».
Определённые реальные структуры (physical institutions) – дом, школа, работа – были выбраны основным местом распространения информации о контроле над весом [Pearce, Witten, 2016].
Я полагаю, что льняная или хлопчатобумажная тряпочка привязывается к месту распространения воспалительного процесса с целью поглощения влаги, т. к. влага на поверхности кожи благоприятно действует на размножение стафилококков и стрептококков.
Во-первых, продуктовый рынок, в том числе связанный с продажей экзотических диких животных (на рынке «Хайнань» до 1 января 2020 г. продавались: живые кошки, барсуки, бобры, крокодилы, собаки, лисицы, гигантские саламандры, сурки, выдры, павлины, дикобразы, ежи, крысы, голуби и змеи, в том числе ядовитые) мог стать местом распространения вирусной инфекции, но не мог быть источником возникновения нового коронавируса [52].
Вполне возможно, что он даже не подумал о том, что кто-то станет осматривать постройки на таком удалении от места распространения огня.
Наша первая задача – провести исследования шельфовой зоны и места распространения палеодолин золотоносных рек.
Традиционно защитники брендов воспевали бренды, и имело место распространение этого с помощью сарафанного радио либо подобных каналов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «место распространения»

  • Медгорст — один из самых деятельных миссионеров: он живет тридцать лет в Китае и беспрерывно подвизается в пользу распространения христианства; переводит европейские книги на китайский язык, ездит из места на место.
  • Я так думал вслух, при купцах, и они согласились со мною. С общей точки зрения оно очень хорошо; а для этих пяти, шести, десяти человек — нет. Торговля в этой малонаселенной части империи обращается, как кровь в жилах, помогая распространению народонаселения. Одно место глохнет, другое возникает рядом, потом третье и т. д., а между тем люди разбредутся в разные стороны, оснуются в глуши и вместо золота начнут добывать из земли что-нибудь другое.
  • Нигде в другом месте России незаконный брак не имеет такого широкого и гласного распространения и нигде он не облечен в такую оригинальную форму, как на Сахалине.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «распространение»

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «распространение»

РАСПРОСТРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. распространитьраспространять; действие и состояние по глаг. распространитьсяраспространяться (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Распространение опыта передовых колхозов. Распространение радиоволн. Распространение просвещения. Распространение холода.

Все значения слова «распространение»

Синонимы к слову «место»

Синонимы к слову «распространение»

Ассоциации к слову «место»

Ассоциации к слову «распространение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я