Предложения со словосочетанием «место дежурного»

В управлении на месте дежурного сидел незнакомый стражник, и я напряглась, опасаясь, что меня сейчас опять начнут не пущать…
И на место дежурного поставили молоденького практиканта, у которого нет доступа к системе отправки, так как, этот доступ выдаётся только тому, кто ознакомился, под подпись разумеется, с номенклатурой и кучей приказов.
Одна из них вела в спальню великого князя, другая в сени, где находилось рабочее место дежурного дьяка и постельничего, откуда имелся запасной выход в переходы и на улицу…
У окна, что напротив двери, —рабочее место дежурного редактора.
Сержант на месте дежурного поздоровался с парнем, но как-то насмешливо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: политурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В глаза бросается место дежурного или вахтёра.
Рядом с местом дежурного приоткрытая дверь, из-за которой слышны неясные голоса.
И после каждого такого заклинания расставленная по своим местам дежурная команда «технического большинства» мчится вдоль рядов пустых депутатских кресел, нажимая кнопки для голосования.
– Слушаюсь. – Телефонистка исчезла с экрана, уступив место дежурному офицеру.
Он потянулся к пульту рабочего места дежурной медсестры и ткнул в один из сенсоров.
Любой бы на месте дежурного врача всучил формальную таблетку анальгина, но эта, только что окончившая институт и поступившая в клиническую ординатуру, решила показать себя настоящим врачом и клиницистом.
По крайней мере, выражение свирепой сосредоточенности покинуло оба лица и уступило место дежурной улыбке.
Место дежурного администратора находилось справа от входа.
Лифты и основная лестница были расположены в торце здания, а возле неё, лестницы то есть, в маленькой комнате, находилось место дежурной по этажу.
Кое-как прицепив к поясу кобуру, лейтенант за полторы минуты достиг рубки связи и занял место дежурного офицера-радиста.
В этом месте дежурный улыбнулся и, взяв запотевший стакан с холодным лимонадом, сделал несколько больших глотков.
Прибывшей на место дежурной группой комендатуры была произведена проверка местности и близлежащих построек, но ничего подозрительного обнаружено не было.
Все замолчали. Оказаться на месте дежурной куклы для битья не хотелось никому.
Сухо поздоровалась с присутствующими, проинспектировала рабочее место дежурного мага, придралась к какой-то мелочи, устроила неслабую выволочку и удалилась.
Однако, посмотрев на часы, понял, что изучать их ему придётся на рабочем месте дежурного дипломата.
Пометавшись несколько недель по гостеприимной и одновременно необязательной столице, почти растратив весь денежный запас, он плюнул на предложение «ещё потерпеть» и обещания знакомых и устроился дворником, сразу же наметив перспективу – место дежурного истопника в котельной.
Нет, полёт камня невозможен – из пещеры место дежурного едва просматривается сквозь колоннаду сталлагнатов.
Возле входа стоял вооружённый часовой, а чуть правее от него располагалось место дежурного офицера с телефоном на столе.
Висящий над местом дежурного металлический шкаф с ключами.
И вместо должной бы к месту дежурной ревности он, к своему стыду, испытал лишь облегчение.
Сегодня на месте дежурного восседал один из десятников, Гвалдин, кажется.
Затем выбежал из комнаты и уже на месте дежурного торопливо налил стакан горячей воды и переместил его на него.
Доктор сидел, откинувшись на спинку огромного кожаного дивана, который днём служил местом отдыха еле стоящих на ногах после операций врачей, а ночью был спальным местом дежурного травматолога.
Признаю свою вину, как самовольно оставившего своё место дежурного следопыта.
Тут было несколько посадочных мест дежурной смены, но они все были пусты – ни одного дракона.
Как выяснится позже, это было рабочее место дежурного менеджера (у нас подобную должность именовали бы старшим по смене).
– Я могу прийти на склад с проверкой рабочего места дежурного инженера.
Девушка прошла к месту дежурного медика. На минуту в палате воцарилась тишина, и я решил спросить то, о чём начал думать, узнав о её присмотре.
Когда срабатывает сигнализация, и на пульте в полиции звучит звуковой сигнал, и мигает лампочка, дежурный посылает на место дежурные машины.
В конце зала место дежурного и его помещение, а также уборная, – мы подходили уже к столу библиотекаря, который пустовал.
Вторым пунктом плана было исследовать рабочее место дежурного, там я рассчитывала найти хоть что−нибудь похожее на оружие.
Неизвестно сколько она так просидела, погружённая в свои мысли, но, когда она очнулась от зазвонившего телефона, на месте дежурной медсестры уже сидела другая сотрудница.
Так как у нас очень плохо обстояло дело с помещением, то наши с командующим войсками рабочие и бытовые места были в одной комнате вместе с местами дежурных офицеров.
На месте дежурного сидел незнакомый милиционер.
Посадник уступил место дежурному и посмотрел на часы, висящие под светильней.
Напротив входа с лестницы – трапа – находилось место дежурного в виде небольшого стола с необходимыми документами, и стула.
И они двинулись к рабочему месту дежурного.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «место дежурного»

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «дежурный»

  • ДЕЖУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Исполняющий в порядке очереди какие-л. служебные или общественные обязанности. Дежурный врач. Дежурный дворник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЖУРНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «дежурный»

ДЕЖУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Исполняющий в порядке очереди какие-л. служебные или общественные обязанности. Дежурный врач. Дежурный дворник.

Все значения слова «дежурный»

Синонимы к слову «место»

Синонимы к слову «дежурный»

Ассоциации к слову «место»

Ассоциации к слову «дежурный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я