Карта словосочетания «место героя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «место героя»

В трейдинге нет места героям. Все герои давно на кладбище. Попробуйте найти хоть одного живого героя.
Пята – единственное уязвимое место героя, которого в детстве мать закалила от ран, погрузив в воды реки подземного царства.
У него меньше всего отводится места героям как таковым, больше – идеям, которыми они одержимы.
Итак, должен ли я внести коррективы в аргументацию, предложенную в этой книге, и отвести на её страницах больше места героям нашего времени?
Некоторые из заглавий указывают также и на социальное положение, принадлежность к определённому классу (от «Репетитора» до «Свадьбы с генералом»), что изначально предопределяет место героя в социальной иерархии того времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роспашь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Длинные многоточия, которым писательница придаёт важное значение, подскажут нам, где стоит сбавить темп чтения и поставить себя на место героев книги.
Человек может почувствовать себя на месте героя истории и пережить его опыт, если история хорошо сделана.
Мышонок внимательно слушал, представляя себя на месте героев рассказа, путешествовавших по всему свету.
Им всё это казалось приключениями, словно они заняли место героев любимых сказок и мифов, и теперь им предстояло одержать верх над злодеем, вызволить принцессу из его логова, получить поцелуй в награду и жениться на ней, как это делают все порядочные мужчины.
Представляя себя на месте героев любимых книг, она всякий раз сладостно вздыхала, уверенная, что справилась бы ничуть не хуже.
Галерные рабы уступают место героям хипстерианы, воображающим себя воинствующими моабитниками.
Однако быть на месте героя сериала несладко.
При этом текст «покачивается» на волне приближения-отталкивания героини от адресата, и на пустующем месте героя создаётся некая скрытая под покровом неопределённости, но притягательная энигматическая сущность.
Поставьте себя на место героев указанных произведений, находящихся в кризисных ситуациях, подумайте о том, как бы вы поступили на их месте, сумели бы пойти на жертву или смалодушничали, смогли бы всю жизнь эмоционально реагировать на давно случившуюся беду?
Однократно и кратковременно ощутить его можно, например, поставив себя на место героев художественных произведений.
Он считал, что только в таких местах герои древности могли спрятать столь могущественные вещи.
Порой я ощущал себя на месте героя какого-то увлекательного романа.
Подходя к этому месту герою временами казалось, что это совсем и не человек даже, силуэт был неподвижным и больше похожим на скульптурно-обтёсанный камень, ранее отколовшийся и свалившийся со скал.
Политика – это публичное шоу, в котором всегда найдётся место героям, положительным и отрицательным.
Нашёл их там потом на ровном месте герой один, все мёртвые…
Никогда б не подумал, что окажусь на месте героя зарубежного фильма, которого все преследуют, а ему негде спрятаться.
Всяк норовит поставить себя на место героев легенды и задаётся вопросом: «А смог бы я»?
Выйдя из раннего кинотеатра, ты грёзы о красивой жизни и преданной любви уносил домой, дорисовывая в воображении уже на месте героев кинематографа себя и мечтал оказаться на их месте.
Народ обревелся, парни держались, как обычно, нетрудно представить себя на месте героев песни, понять их…
Тогда и было решено: меняем местами героя и антигероя.
Не было ничего неожиданного в том, что в популярном месте герои беспрестанно появлялись и исчезали, ведь игроки то заходили в игру, то выходили из неё.
Теперь же вот, как будто в насмешку надо мной, на место героя уселся заяц.
А ведь это был целый мир, где «на место героев вводили себя».
Между прочим, в любовных романах на этом месте герои обычно сбегают.
А раз так, то и поступать нужно, как поступали бы на моём месте герои сказок.
В нём нет места герою, и даже злодейства мелки и случайны.
В свободное от сидения у окна время я прятался по углам и мечтал, представляя себя на месте героев любимых книжек.
Естественно, как, думаю, многие, я представлял себя на месте героев книг или фильма, думал о том, что я сделал бы на их месте.
Это чрезвычайно легко показать, если посмотреть, что ещё наряду с животными занимает место героев в такой басне.
Я думаю о том, как всё-таки странно, что в нашем мире нет места героям.
Этой правдивой историей мы хотели сказать две вещи: «Чиновники, уберите свои руки от горла автолюбителя» и «Промеж нас всегда найдётся место герою».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «место героя»

  • У него воображение было раздражено: он невольно ставил на месте героя себя; он глядел на нее то смело, то стоял мысленно на коленях и млел, лицо тоже млело. Она взглянула на него раза два и потом боялась или не хотела глядеть.
  • Герой, однако же, совсем этого не замечал, рассказывая множество приятных вещей, которые уже случалось ему произносить в подобных случаях в разных местах: именно в Симбирской губернии у Софрона Ивановича Беспечного, где были тогда дочь его Аделаида Софроновна с тремя золовками: Марьей Гавриловной, Александрой Гавриловной и Адельгейдой Гавриловной; у Федора Федоровича Перекроева в Рязанской губернии; у Фрола Васильевича Победоносного в Пензенской губернии и у брата его Петра Васильевича, где были свояченица его Катерина Михайловна и внучатные сестры ее Роза Федоровна и Эмилия Федоровна; в Вятской губернии у Петра Варсонофьевича, где была сестра невестки его Пелагея Егоровна с племянницей Софьей Ростиславной и двумя сводными сестрами — Софией Александровной и Маклатурой Александровной.
  • Следовало бы описать канцелярские комнаты, которыми проходили наши герои, но автор питает сильную робость ко всем присутственным местам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Синонимы к слову «место»

Синонимы к слову «герой»

Ассоциации к слову «место»

Ассоциации к слову «герой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я