Предложения со словосочетанием «являться представителями»

Они являются представителями разных дисциплин – этнографии, антропологии и социологии, что сделало наш проект ещё и трансдисциплинарным.
Эти знаки отличия говорили о том, что носящий их является представителем высшей военной академии под покровительством самого императора.
Если вы не являетесь представителем компании, которая зарегистрирована как благотворительная организация, такая деятельность считается незаконной.
Белокочанная капуста является представителем семейства крестоцветных.
С этих пор он и его преемники лично назначали казаков на эти должности, поскольку они являлись представителями местного правительства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реконвертировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разве вы являетесь представителем интересов моей кузины, её доверенным или же её советником?
Вы являетесь представителем организации и можете проявлять лояльность к сотруднику, этот инструмент часто используется для воспитания лояльности самих сотрудников к компании.
Он, насколько можно судить, является представителем низших классов новгородского общества, в противоположность посаднику.
Сторонниками министерского правительства среди чиновников в основном являлись представители двух групп, каждая из которых искала оправдание в русской традиции.
Виконты являлись представителями власти на местах, а также на ранних этапах исполняли обязанности чиновников суда (позже их сменили официальные представители владетельных семей провинции).
Авторами комментариев являются представители различных юридических научных школ и направлений.
Следует отметить: в исследуемом сообществе принято считать, что экспертами в вопросах языка и греческих традиций являются представители старшего поколения.
Примечательно, что новыми светскими властями не рассматривалось как препятствие для вступления в брак «монашество и состояние в иерейском или диаконском сане», а также данный лицами обет безбрачия, даже если эти лица являлись представителями духовенства белого (католического) или чёрного (ст. ст. 72, 73).
Международное право – исходящий от государств и обеспечивающийся их принуждением формально определённый, выраженный в специфических формах и действующий посредством установленных процедур порядок регулирования общественных отношений, субъектами которых являются представители более чем одного государства.
Предполагалось, что каждый член является представителем города или местечка, и палате порой приходилось рыться в учебниках географии и атласах, чтобы выбрать места для всех участников игры.
По большей части эти «инженеры-географы» являлись представителями среднего класса, буржуазии; юнкеры считали ниже своего достоинства возиться с цветными карандашами и циркулями.
С точки зрения официальной науки, динозавры являлись представителями древних пресмыкающихся, обитавших на нашей планете 225 миллионов лет и вымерших около 65 миллионов лет назад.
Главным объектом атаки англосаксонских элит в настоящее время являются представители русского этноса.
Вы, читатель этой книги, являетесь представителем первого поколения людей, столкнувшихся с обстоятельствами, с которыми вашим предкам встречаться не приходилось.
Когда мы описывали расу драконов, никто и не подумал, что обитающие на островах ящеры могут являться представителями другого народа.
Он является представителем группы мистиков, способствовавших новой вере.
Маги, как существа, которые контактируют с другими формами жизни, в том числе и внеземными, и, являясь представителями разумной формы жизни на земле, располагают определёнными сведениями на эту тему.
Оба являются представителями шоу-бизнеса, но детектив с ними не знаком.
– Не самая уважаемая чародейка забывает, что не все здесь являются представителями правящей династии.
А вследствие того, что эти люди являлись представителями народа, богатство сделало их слишком гордыми, жестокими и неуправляемыми, что присущее части из них высокомерие, исходящее от чрезмерного богатства, и характерная для другой их части смелость, пробужденная ненавистной бедностью, сделали их способными на самые отвратительные поступки.
Она является представителем нового поколения валют крипто-цифровой формы стал биткоин.
Окрас он имел столь красивый и замысловатый, что вначале я решила, что пёс является представителем какой-то особо редкой породы.
Он является представителем фирмы и осуществляет контакты с клинетами, отвечая на вопросы и решая разного рода ситуации.
Сторонниками снижения налогов и стимулирования инвестирования являются представители школы предложения.
–Я являюсь представителем древнейшей расы и, увы, даже мои приближённые не могут взирать на меня!
Всякий человек является представителем определённой исторической эпохи, этнической, социальной, профессиональной и других групп, находится в непосредственных отношениях с членами различных групп (семья, школьный класс, круг друзей, соседей и т. д.).
Любой единичный товар (вещь, предназначенная для продажи) является представителем общественных отношений.
В наше время вновь произошёл возврат к традициям московского зодчества, и основная масса ныне возводимых церквей является представителями именно этого стиля.
Сословные заседатели являлись представителями отдельных сословий; присяжные заседатели – представители всех слоёв общества.
Настоящая косуля является представителем особого рода, который характеризуется закруглёнными, малоразветвленными, винтообразными шершавыми рогами.
Но в тоже время всё же является представителем животного мира в большей степени, чем высоко разумного индивида.
Избираемыми членами управляющего совета являются представители работников образовательной организации, представители родителей (законных представителей) обучающихся (воспитанников) и представители обучающихся старше 14 лет.
И я помню, что являюсь представителем целого рода, целого древа, уходящего корнями в далёкое прошлое…
Кстати сказать, никто нас не торопил покидать это однокомнатное жильё, но никто из работников лагеря, а они являлись представителями социальных учреждений, не предлагал нам помощь в нахождении другого жилья или в нахождении работы, чтобы была возможность оплачивать новое жильё.
Если государственный орган и признаётся действующим от собственного имени в отношениях с другими лицами, то он считается лишь агентом, состоящим под контролем одного из органов – представителей государства, сам не является представителем государства и не действует от его имени.
В связи с общепринятой международной практикой глава государства всегда является представителем своей страны в международных отношениях и для этого ему не нужны специальные письменные полномочия.
Люди и компании, которые сражаются с другими, пытаясь показать свою крутизну, которые делают культом собственную мегаэффективность – все они являются представителями третьего уровня.
Многие из собравшихся здесь являются представителями кланов, члены которых принимали непосредственное участие в борьбе с повстанцами.
Учитывая её положение и все сложившиеся обстоятельства, она не могла с уверенностью сказать, что люди за дверью на самом деле являлись представителями органов внутренних дел.
Даже в женские, так как там очень часто тренерами являются представители мужской половины человечества.
Он фактически является представителем фирмы в судах разных инстанций и должен быть вооружён не только ноутбуком, но и цифровым фотоаппаратом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться представителями»

  • Я поймал одного жука и позже узнал его научное название — гигантский усач. Он является представителем фауны, оставшейся в Уссурийском крае в наследие от третичного периода. Жук был коричневого цвета, с пушком на спине, с сильными челюстями, загнутыми кверху, и очень напоминал жука-дровосека, только усы у него были покороче. Длина тела его равнялась 9,5 сантиметра, а ширина — 3 сантиметрам.
  • Через несколько дней явились представители гестапо, как и всегда двое, чтобы узнать, чем вызван слух о моем аресте.
  • Л. Шестов является представителем своеобразной экзистенциальной философии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Синонимы к словосочетанию «являться представителями»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «представитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я