Предложения со словосочетанием «местный краеведческий музей»

Впереди внезапно выросло здание местного краеведческого музея, расположенного на повороте к деревенской администрации.
На эту куколку местный краеведческий музей облизывался – продайте да продайте, ей же 250 лет.
Желательно посетить местный краеведческий музей.
Сутулый старик с клюшкой был сотрудником местного краеведческою музея, разместившегося на территории кремля.
Во-первых, если русские северные умельцы наладили массовое производство зеркал, почему последние не получили столь же широкого распространения среди русского населения и ими не завалены местные краеведческие музеи?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выплавиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Между прочим, один из толстостенных двадцативедерных котлов-кипелиц, в котором солигаличане кипятили воду и смолу, по сей день хранится в запасниках местного краеведческого музея.
В местном краеведческом музее висела картина, на которой толстая баба в короне почему-то пожимала руку красивому молодому парню.
– Осмотрят скелет, причину смерти скорее всего не установят, по одним костям это, знаешь ли, крайне сложно сделать, а потом или закопают, или, может, в каком-нибудь местном краеведческом музее выставят.
Директор местного краеведческого музея любезно откликнулась на просьбу порекомендовать человека с интересной судьбой.
Когда ей было двенадцать, директриса детского дома отрядила команду своих подопечных в помощь местному краеведческому музею.
Здесь, как я помнил, находился местный краеведческий музей.
Блокноты, исписанные аккуратным мелким почерком, кипа отсканированных страниц из архивов местного краеведческого музея, перевод с древнерусского на русский современный.
По совместительству он возглавлял местный краеведческий музей и порядком всем надоел, таская с мусорных могильников инструменты и приборы, выброшенные предыдущими сменами.
При его активном участии открылись местный краеведческий музей, стадион, детско-юношеская спортивная школа, построены сотни домов для заводчан.
В-третьих, на помощь преподавателю и студентам приходит местный краеведческий музей, в экспозиционном пространстве которого можно раскрыть своеобразие исторических событий в городе.
Ещё выше по улице расположились местный краеведческий музей и музыкальная школа, а рядом с остатками разрушенной церкви, которую пытались взорвать ещё в тридцатые годы двадцатого столетия, стоит кинотеатр с заколоченными дверями и кое-где выбитыми стёклами.
На одной площадке с нами жили учителя – основатели местного краеведческого музея.
И в этом смысле местный краеведческий музей должен был, по её мнению, сыграть свою архиважную культурно-просветительскую роль.
В местном краеведческом музее пропала мумия.
Но в этом нет ничего страшного: впереди зима, и освобождённых сотрудников может принять к себе местный краеведческий музей разбирать архивы.
Устроился в местный краеведческий музей хранителем.
Деятельность местных краеведческих музеев практически не контролировалась государством, в ряде случаев даже финансово.
В школе мне предложили ставку лаборанта, заведовать местным краеведческим музеем. Делать нечего, пока сын маленький поработаю так. И я согласилась.
Но директор местного краеведческого музея затаил на них обиду.
В руках учитель истории нёс небольшую картонную коробку с нарисованными знаками вопроса по бокам, в коробке что-то постукивало – взятий на урок из местного краеведческого музея алтын, древняя монетка.
Но прямо писать о нём не решились, потому что неделей раньше он подарил местному краеведческому музею ценную коллекцию кавказских минералов.
Крепость явно не была включена в экскурсионные маршруты местных краеведческих музеев и не посещалась уже довольно давно.
Продать их старушка не желала ни в какую и завещала драгоценные цацки местному краеведческому музею.
Сгорела основная городская баня вместе с безухими сильфидами на скромном деревянном фронтоне и уникальной коллекцией резных оловянных шаек, завещанных местному краеведческому музею.
Один из них заглянул в небольшое оконце фондохранилища местного краеведческого музея и, скакнув на пол, пристроился на разбитом затылке лежащей в неловкой позе женщины.
– Сначала местный краеведческий музей, потом много моря. Ты усекаешь, про что я?..
На полу – ковровый линолеум, кругом панели из красного дерева, в стены вделаны полированные шкафы, не говоря уж о кафеле, паркете, телефонах и даже больших кувшинах по углам, которые некогда украшали местный краеведческий музей.
Я нажал на центральный и не прогадал, попав в самый центр горного укрепления, к дверям местного краеведческого музея.
В советское время дворец заняли местный краеведческий музей и картинная галерея.
К тому же два раза в неделю она занималась в кружке местного краеведческого музея.
Нам посоветовали там снять квартиру, пока мы в местном краеведческом музее исторические справки будем собирать.
– Хочу поддержать местный краеведческий музей.
Они все знакомы чуть не с рождения, а я для них городская, новенькая, к тому же внучка бывшего директора школы, а в настоящем – директора местного краеведческого музея!
Вы можете посетить местный краеведческий музей, при котором работает рынок народных ремёсел.
Хоть и была она девушкой взрослой и занимала пост директора местного краеведческого музея, но пафос заведения как-то уж очень давил, и она почувствовала себя школьницей, по ошибке заглянувшей в ресторан для взрослых тётенек и дяденек.
Последнего волка убили ещё в середине двадцатого века, и чучело (огромных размеров, надо сказать) охотники подарили местному краеведческому музею, где, пропитанное формалином, и стоит по сей день, глядя на посетителей злобными стеклянными глазами.

Ассоциации к словосочетанию «краеведческий музей»

Все ассоциации к словосочетанию КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

Значение словосочетания «краеведческий музей»

  • Краеведческий музей — музей, объектом деятельности которого является документация и презентация исторического, природного и культурного развития определённого населённого пункта или географического региона. Основными фондами такого музея являются связанные с историей этого региона экспонаты, в числе которых могут быть, например, археологические находки; произведения искусства или ремесла; документы и изобразительные материалы, фиксирующие исторические события, происходившие в этой местности; предметы быта; мемориальные предметы, связанные со знаменитыми земляками; материалы, отражающие экономическое и техническое развитие края, и т. д. (Википедия)

    Все значения словосочетания КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

Значение слова «местный»

  • МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТНЫЙ

Значение слова «краеведческий»

Значение слова «музей»

  • МУЗЕ́Й, -я, м. Учреждение, собирающее, хранящее и выставляющее на обозрение произведения искусства, научные коллекции, предметы, представляющие исторический интерес и т. п. Музей изобразительных искусств. Исторический музей. Зоологический музей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЕЙ

Афоризмы русских писателей со словом «местный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «краеведческий музей»

Краеведческий музей — музей, объектом деятельности которого является документация и презентация исторического, природного и культурного развития определённого населённого пункта или географического региона. Основными фондами такого музея являются связанные с историей этого региона экспонаты, в числе которых могут быть, например, археологические находки; произведения искусства или ремесла; документы и изобразительные материалы, фиксирующие исторические события, происходившие в этой местности; предметы быта; мемориальные предметы, связанные со знаменитыми земляками; материалы, отражающие экономическое и техническое развитие края, и т. д.

Все значения словосочетания «краеведческий музей»

Значение слова «местный»

МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор.

Все значения слова «местный»

Значение слова «краеведческий»

КРАЕВЕ́ДЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к краеведение. Краеведческий музей. Краеведческая работа.

Все значения слова «краеведческий»

Значение слова «музей»

МУЗЕ́Й, -я, м. Учреждение, собирающее, хранящее и выставляющее на обозрение произведения искусства, научные коллекции, предметы, представляющие исторический интерес и т. п. Музей изобразительных искусств. Исторический музей. Зоологический музей.

Все значения слова «музей»

Синонимы к словосочетанию «местный краеведческий музей»

Ассоциации к словосочетанию «краеведческий музей»

Ассоциации к слову «местный»

Ассоциации к слову «музей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я