Карта словосочетания «школьный музей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «школьный музей»

Он пользовался авторитетом и заведовал школьным музеем, где рассказывал о пионерах-героях.
Биография написана по материалам школьного музея в апреле 2005 года и по материалам сайта «Подвиг народа» в феврале 2015 г.
Можно организовать кружок, где более целенаправленно вести пропаганду того или иного вида коллекционирования, а, кроме того, способствовать организации и пополнению школьного музея.
Поскольку я присутствую здесь как руководитель школьного музея, я подробнее расскажу об историческом и художественном направлениях краеведческой работы коллектива учителей и ребят.
Мы нашли её маму, нашли командиров, создали школьный музей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: динь-динь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А теперь это всего лишь маленький школьный музей.
Несколько школьных музеев: краеведческий, боевой славы, интернационализма, политехнический.
Большая часть находок передана в районный краеведческий музей и школьные музеи района.
И у меня, оказывается, теперь есть почётное звание «староста школьного музея», не удержался и всхлипнул в голос при директоре.
В разрушенных временем развалившихся окопах через пятьдесят лет после окончания войны ребята подберут для школьного музея проржавевшие красноармейские каски, противогазы и ботинки с полуистлевшими обмотками.
Школьный музей рассказывает об истории края, школы, в нём поделки и прекрасные вышивки.
Большой воспитательный потенциал имеют школьные музеи и экспозиции, уникальный музей районного центра туризма и краеведения детей и молодёжи «Лес салдата».
Можно было беспрепятственно лазать по залам и башням древнего дворца, взбираться на чердаки и спускаться в подвалы, листать магические фолианты невероятной древности, хранящиеся не только в школьной библиотеке, но и в архивах, коих за пятнадцать тысяч лет скопилось великое множество, и даже поиграть с могучими артефактами школьного музея.
На базе школьного музея действует краеведческий кружок и отряд «Дружба», основное направление работы которых строится на военно-патриотической и краеведческой деятельности.
К постоянным советам относятся, например, советы классов, отрядов, совет физкультуры, совет школьного музея и т. д.
Или смотры школьных музеев, конкурсы сочинений, проводимые накануне знаменательных дат, районный смотр пионерских дружин, посвящённый 90-летию пионерской организации…
Она слыла доброй женщиной, преподавала у нас русский язык и литературу, параллельно вела работу школьного музея.
В целом школьный музей был небогат, и вся его экспозиция не составляла и одной трети любой частной коллекции, которая, впрочем, на всеобщее обозрение и не выставлялась.
При встрече он обрушивал на меня кучу вопросов о том, как лучше составить заявления от родителей школьников о вступлении их чад в поисковый отряд или начинал увлечённо рассказывать про экспозицию школьного музея боевой славы, в котором не хватает экспонатов и надо бы туда ещё пару касок.
– Саблю ту дед в школьный музей отнёс, сам в казачье войско вступил.
Но, вот, не уверена, точно ли полиция его задержала после ночного посещения школьного музея?
И в школьном музее помогала – попросили.
Нам нужен учитель, который будет отвечать за школьный музей геологии.
Я сам встречал в школьном музее серьёзные карты для моряков, где ветры изображены в виде толстых морд с надутыми щеками, север и юг, – свирепого вида дядями, только северный – с сосульками на бороде и усах, а южный – смуглый и кудрявый с золотой серьгой в ухе…
– Всего понемногу. Но по большей части – пополняли школьный музей. У них там соревнования даже были. Кто больше откопает…
Раж краеведов местные власти догадались утихомирить только тогда, когда в одном из таких школьных музеев обнаружился «фонящий» ботинок, – подошва драного лагерного экспоната оказалась пропитана грунтом с уранового рудника.
Чтобы не слишком тратиться, взял напрокат из школьного музея кубки, грамоты, пригласил в качестве тренера горластую тётку с блошиного рынка…
На первом этаже в таком раздевалка, на третьем школьный музей.
Мы решили собрать группу из пятиклашек, которым нравится история и кто хотел бы после уроков развивать школьный музей.
– Опять из школьного музея стянул?
Теперь она руководитель музейного методического объединения, руководит школьными музеями района.
Правда, подарил несколько не особенно редких школьному музею, когда он только организовывался.
Впрочем, на динары и двойные наполеондоры он не отвлекался, справедливо полагая, что вряд ли они сыщутся в витрине школьного музея.
Ранее коллектив аэропорта подарил этой школе около 200 моделей самолётов для организации школьного музея авиации.
– Вы все еще школьным музеем занимаетесь?
Всё начиналось очень даже многообещающе, когда в очень младших классах нас построили в походную колонну и мы, чеканя шаг, пошли в крохотный школьный музей космонавтики.
Ожидая, когда робот-археолог походя засунет капсулу в контейнер, чтобы украсить какой-нибудь школьный музей.
Ребятишки, прознав, что в школьном музее появилась боевая сабля, задумали набег.
Краеведческая работа учителя и школьников постепенно перерастала рамки школьного музея.
Много старых денег или акций, которые сейчас, наверное, уже вышли из обращения, но для вашего школьного музея очень сгодятся.
Они неплохо ладили, вместе создавали школьный музей.
Новую экспозицию школьного музея, собранную силами учащихся, было решено открыть через неделю, к концу учебного года и к началу каникул.
– И на кой ляд они тебе сдались ?Детишкам в школьный музей отнесёшь?

Ассоциации к слову «школьный»

Все ассоциации к слову ШКОЛЬНЫЙ

Значение слова «школьный»

  • ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛЬНЫЙ

Значение слова «музей»

  • МУЗЕ́Й, -я, м. Учреждение, собирающее, хранящее и выставляющее на обозрение произведения искусства, научные коллекции, предметы, представляющие исторический интерес и т. п. Музей изобразительных искусств. Исторический музей. Зоологический музей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЕЙ

Афоризмы русских писателей со словом «школьный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «школьный»

ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор.

Все значения слова «школьный»

Значение слова «музей»

МУЗЕ́Й, -я, м. Учреждение, собирающее, хранящее и выставляющее на обозрение произведения искусства, научные коллекции, предметы, представляющие исторический интерес и т. п. Музей изобразительных искусств. Исторический музей. Зоологический музей.

Все значения слова «музей»

Синонимы к словосочетанию «школьный музей»

Ассоциации к слову «школьный»

Ассоциации к слову «музей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я